Италия, июнь,море, аппартаменты? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:43     #81
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
Бесплатные пляжи есть везде!
В Италии такой закон, что между каждым платным лидо должно быть оставлено свободное пространство, шириной 15-20 метров (я точно не помню сколько). Это и есть бесплатные пляжи. Только там, естесственно, лежит живой на мёртвом и мёртвый на живом!
Также бесплатными считаются несколько мертов у воды даже на платном лидо. Т.е. по закону Вы можете зайти на платный пляж, кинуть пeред зонтиками полотенце и спокойно искупаться (свой зонтик и лежак Вы туда притащить не можете).
Просто далеко не все об этом законе знают, и хозяева лидо этим с успехом пользуются...
А на бесплатном свой зонт можно воткнуть??? (ну понятно, если будет куда...)
Старый 23-03-2009, 14:52     #82
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А на бесплатном свой зонт можно воткнуть??? (ну понятно, если будет куда...)
Конечно Все так и делают.
Старый 23-03-2009, 15:18     #83
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А на бесплатном свой зонт можно воткнуть??? (ну понятно, если будет куда...)

На бесплатном пляже можете делать всё что хотите, лежаки, зонтики, всё что душе угодно.
А если мы говорим про бесплатные метры на самом лидо, то нельзя, только полотенце. Если хотите зонт, то надо арендовать у лидо.
Старый 23-03-2009, 16:44
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #84
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


На АЛ Италия сейчас акция -покупаете билеты сейчас (до какого-то начала апреля) и цена билета 8900 (или около 9000 руб - 199 евро) со всеми таксами. Выкупать сейчас , даты вылета до середины сентября. Кому интересно- смотрите на их сайте, на многие даты уже дешевых билетов нет.
Старый 23-03-2009, 17:03     #85
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
На АЛ Италия сейчас акция -покупаете билеты сейчас (до какого-то начала апреля) и цена билета 8900 (или около 9000 руб - 199 евро) со всеми таксами. Выкупать сейчас , даты вылета до середины сентября. Кому интересно- смотрите на их сайте, на многие даты уже дешевых билетов нет.
что-то ничего я у них не нашла....
Старый 23-03-2009, 17:08     #86
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от TiZiAnA GattA Посмотреть сообщение
что-то ничего я у них не нашла....
http://www.alitalia.com/RU_EN/special_offers/index.htm

Вот здесь ,там еще где-то и остальная Европа есть по спец предложению ,я тоже пока не нашла где.
Старый 23-03-2009, 21:50     #87
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka Посмотреть сообщение
Ну так а вы бы написали, что 22 дня в Италии - глядишь, и не было бы отказов. ...Хотя да, если всего одна длинная Италия + 2 короткие Финки - это все равно проблематично, конечно Но если Финок будет пять-шесть, то уже нормально, почитайте хрестоматийное интервью финского консула.

У меня даже когда по штампам выходит чистая Финляндия, я в анкете подробно расписываю по датам, где когда была на самом деле (но я и ездить стараюсь, соблюдая некоторый баланс поездок). Они последний раз даже отзванивались, уточняли, где-когда я находилась.

Короче, главное в этом деле - не врать. Ну и не допускать откровенных нарушений. Все остальное можно обсуждать, истолковывать и т.п. и получать визы без проблем.

И кстати, как это нечего делать в Финляндии У меня так и было этим летом. 3,5 недели в Финке, а потом напрямую оттуда на 4 недели на море. Прекрасно можно отдыхать в Финке сколько хочешь дней)))) Не скучно Так им и скажите в следующий раз.

Просто понимаете, если бы вы действительно были 22 дня в Финке - вы бы должны были там зарегистрироваться в какой-то местной службе. Полиция или еще что, не помню. Короче, заполнить миграционную карту. И финны в консульстве прекрасно об этом знают и влегкую ваши слова могут проверить Естественно, никаких данных о вашей регистрации в их базах не оказалось.
Неа, просто нарвались на чистку в консульстве похоже-- у нас были представлены адреса в Финке с подтверждением....
Старый 24-03-2009, 02:00
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #88
Babykit
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 413
Babykit отсутствует


а кто был на средиземном побережье, собираемся в июне в район Тосканы или Лигурии (пока еще не решили с местом и точными датам), хотелоьбы узнать как там...
Апарты спокойно можно найти за 350-400 евро..если есть где дешевле,поделитесь, плз..
Старый 24-03-2009, 10:42     #89
Мариша Т
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 145
Мариша Т отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
а кто был на средиземном побережье, собираемся в июне в район Тосканы или Лигурии (пока еще не решили с местом и точными датам), хотелоьбы узнать как там...
Апарты спокойно можно найти за 350-400 евро..если есть где дешевле,поделитесь, плз..
А поделитесь пожалуйста, где Вы апартаменты за 350 евро видели... мы тоже в те края планируем, правда с 11 по 18 июля меньше 480 в неделю не видела....
Старый 24-03-2009, 11:13
ответ для Globus на сообщение "Италия, июнь,море, апартаменты?"
    #90
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


А посмотрете вот здесь: http://www.russian.hostelworld.com/c.../Hostels/Italy
Мы этим сайтом 2 своих поездки по Италии пользовались. И постоянно через него бронировали жилье в Италии.
Может кому пригодится




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.