Как одевать малыша дома и на улице. Рекомендации. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2008, 11:10     #41
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


У нас холодный носик вовсе не показатель. Он у нее всегда холодный на улице, да и у меня тоже, несмотря на то сколько на нас наверчено.
Старый 03-02-2008, 11:43     #42
alkov
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Руставели - ж/ст Ручьи, Академка
Сообщения: 2 234
alkov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
У нас холодный носик вовсе не показатель. Он у нее всегда холодный на улице, да и у меня тоже, несмотря на то сколько на нас наверчено.
у нас холодный нос всегда был показателем да у меня холодный когда замерзала...
Старый 03-02-2008, 12:53     #43
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


дома по пол дня лежим голышом, у нас +21-22 ну любит он без одежки ползать ))) спим в бодиках/слипиках, под тоненьким пледом или со мной под моим синтепоновым одеялом, окно всю ночь открыто, но без сквозняков - просто свежий воздух. Я периодически проверяю ручки-ножки. Гуляем в тоненьким слипике + слипик поплотнее с небольшим начесиком + комбез на овечьем чесе. Если Вы по приходу домой раздеваете ребенку, у него шейка/ручки/ножки тепленькие, то все ок! у нас после прогулки (1-2-3-4 часа) всегда носик чуть холодный, а сам весь теплый! и ни разу не просыпается - не замерзает )
а у нас совсем маленьких ножки были холодными почти все время, кровообращение не очень, одевали на ползуны носочки
Старый 03-02-2008, 13:02     #44
Елена
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 198
Елена отсутствует


все так кутаются!!!!!)))
мы в кв. - в хб боди и колготках и хб тоненьких носках. но носки это недолго - сразу снимает. а иногда просто в боди.
спим в ползунах фланелевых и двух трикотажных кофточках, тк без одеяла
на улице - в боди, колготках, рикотажной шапочке и комбезе на перо-пуху. на ул. прикрываю одеялом
Старый 03-02-2008, 13:10     #45
Cielito
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 406
Cielito отсутствует


Дома ползает в трусиках и майке,спит в бодике в основном без одеяла(форточка всегда открыта)
На улице-бодик,колготки,шапка и комбез.На ноги ботинки
Старый 03-02-2008, 13:33     #46
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


на прогулку: бодик, колготки, шерстяной костюм и синтепоновый комбез (шапка, шарф)
дома: бодик и ползуны на лямках или опять же колготки. Если прохладно - сверху кофтенку какую-нибудь одеваю.
Спит в пижаме. Со мной.
Старый 03-02-2008, 13:36     #47
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Дома жарень 25 градусов. На деване в тонюсенькой кофточке или майке и труселях. А на пол спуская в тоненьких ползунках(еле купила в детских магазинах) или х/б колготочках. Но носочки одеваю, а то ножки мерзнут. Спим в пижамке, я так комбезик на кнопках называю. На улицу у нас мембранный комбез lassi очень теплый. Под него бодик, колготочки, красивый костюмчик (только для того, что нажо же наряды куда-то одевать). Но поскольку ребенок спит прикрываю ножки байковым одеялком, так по уютнее. Холодные только ножки, но это наша проблема срождения.
Старый 03-02-2008, 13:39     #48
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Дома трусики и маечка, елси на полу 23-25 градусов
Если 20-22, то кофточка и ползуны на лямках или бодик и штанцы с босой ножкой.
На улицу три слоя одежды, две пары носок, 1 шапка, комбез флисовый до -10. Холоднее мы не гуляем и давно на улице не спим. Так что прогулки у анс не больше 1-1.15.
Меня муж заставляет ребеночка вообще голым в одним трусах или памперсах пускать на пол, но я борюсь и хоть майку, но надену :-)
Старый 03-02-2008, 14:24     #49
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


дома - майка и памперс, температура в комнате 22-24, спит рядом со мной, но без одеяла - сбрасывает.
на улицу ношу в слинге под своей курткой, так что одеваю его тоже легко - кофта, штаны, много носков
Старый 04-02-2008, 01:12
ответ для alkov на сообщение "у нас холодный нос всегда был..."
    #50
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена и сын Посмотреть сообщение
у нас холодный нос всегда был показателем да у меня холодный когда замерзала...
спасбо за такой развернутый ответ а вот носик у доченьки на улице всегда холодный, а домой приедем-потная бывает....
около Пискаревки это не Руставели случаем?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.