арбайтен или не арбайтен? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 14:05     #1
Marlena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы, СКК
Сообщения: 156
Marlena отсутствует


Здравствуйте, Оксана!
Мне 30 лет, замужем, жду своего первого ребенка. Мужу 29, но через месяц после планируемых родов исполнится 30. Прописаны оба в Гатчине Ленинградской обл., живем в СПб, своей квартиры нет.
Официально я не работаю. До сих пор меня это не беспокоило (если не принмать в расчет отдаленную перспективу пенсионного возраста). Но вот сейчас пытаюсь разобраться, чем может помочь мне государство. Посоветуйте, пожалуйста, выгоднее ли мне устроиться на работу в данной ситуации или оставаться безработной? Могу ли я вообще устроиться куда-нибудь в госучреждение на работу на 5-м месяце беременности, если беременность еще не заметна (в коммерческое устраиваться как-то неловко). Еще вариант - фиктивно устроиться на работу в фирму одного родственника (это в случае, если государство больше жалует работающих мам), но не случится ли так, что все необходимые пособия будет тогда выплачивать ни в чем не повинный работодатель, а не государство?
Какими материальными потерями обернусь я для этого родственника?
Спасибо!
Дарья
Старый 28-10-2007, 18:25
ответ для Marlena на сообщение "арбайтен или не арбайтен?"
    #2
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


лучше устроиться работать будете получать больше - например пособие по беременности - безработные его вообще не получают. и пособие в размере 40% от дохода вашего все равно будет больше чем 1500 рублей.
для родственника в принципе никакими, ему все пособия компенсирует фонд социального страхования, кроме налогов которые он будет платить пока вы еще будете работать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.