Германия - съем жилья, переезд и т.п. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 14:53     #141
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
В Китай и Индию, конечно, хотят больше )
откуда у Вас такие познания?

Цитата:
Но по нынешнм кризисным временам и Россия - вкусный рынок
в кризисное времея именно у российского клиента все кисло.
Старый 10-02-2009, 14:53
ответ для Paulinne на сообщение "Посмотрим )"
    #142
perpetua
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Germany
Сообщения: 350
perpetua отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Посмотрим )
посмотрИте.
Старый 10-02-2009, 14:56     #143
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
откуда у Вас такие познания?



в кризисное времея именно у российского клиента все кисло.
От крупных немецких компаний, с которыми я работала -IT, машиностроение, производственное оборудование, приборостроение Экпортные приоритеты - Китай, Индия - абсолютные лидеры, Россия как экпортный рынок где-то 5-6 месте.
Старый 10-02-2009, 16:55     #144
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати весьма вероятно, что работать Вам будет не особо выгодно. Налогооблажение в Германии прогрессивное, семейное...
Еще, узнайте у работодателя, какя страховка медицинская будет. Хватит вам зарплаты на "обязательную", или Вы будете столь богаты, что придется приват оформлять. Просто на приват какие-то весьма небольшие минимумы.. около 4000 в месяц(до налогов).
Вообще учтите, что всякие обязательные выплаты съедают довольно большую сумму. Так что при аренде квартиры стоит учитывать все эти мелочи. Просто если офиц зарплата 3000, то на руки придет около 2000....
Старый 10-02-2009, 17:42     #145
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати весьма вероятно, что работать Вам будет не особо выгодно. Налогооблажение в Германии прогрессивное, семейное...
Еще, узнайте у работодателя, какя страховка медицинская будет. Хватит вам зарплаты на "обязательную", или Вы будете столь богаты, что придется приват оформлять. Просто на приват какие-то весьма небольшие минимумы.. около 4000 в месяц(до налогов).
Вообще учтите, что всякие обязательные выплаты съедают довольно большую сумму. Так что при аренде квартиры стоит учитывать все эти мелочи. Просто если офиц зарплата 3000, то на руки придет около 2000....
Об этом аспекте я не думала. А где можно посмотреть ставки налогообложения?
Насколько я поняла, в приглашении сказано, что страховку будет платить работодатель - какую - не знаю пока. Но я правильно поняла, что приват - это не дополнительная страховка, а а страховка, которую вы обязаны покупать, если совокупный доход больше определенного уровня? А какие еще есть обязательные выплаты?
Старый 10-02-2009, 17:48     #146
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати весьма вероятно, что работать Вам будет не особо выгодно. Налогооблажение в Германии прогрессивное, семейное...
Еще, узнайте у работодателя, какя страховка медицинская будет. Хватит вам зарплаты на "обязательную", или Вы будете столь богаты, что придется приват оформлять. Просто на приват какие-то весьма небольшие минимумы.. около 4000 в месяц(до налогов).
Вообще учтите, что всякие обязательные выплаты съедают довольно большую сумму. Так что при аренде квартиры стоит учитывать все эти мелочи. Просто если офиц зарплата 3000, то на руки придет около 2000....
Об этом аспекте я не думала. А где можно посмотреть ставки налогообложения?
Насколько я поняла, в приглашении сказано, что страховку будет платить работодатель - какую - не знаю пока. Но я правильно поняла, что приват - это не дополнительная страховка, а а страховка, которую вы обязаны покупать, если совокупный доход больше определенного уровня? А какие еще есть обязательные выплаты?
Старый 10-02-2009, 18:36     #147
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Об этом аспекте я не думала. А где можно посмотреть ставки налогообложения?
Насколько я поняла, в приглашении сказано, что страховку будет платить работодатель - какую - не знаю пока. Но я правильно поняла, что приват - это не дополнительная страховка, а а страховка, которую вы обязаны покупать, если совокупный доход больше определенного уровня? А какие еще есть обязательные выплаты?
Про страховку поняли правильно. Обычно работодатель оплачиваетпримерно 50% стоимости страховки и остальное вычитают из зарплаты. За "законодательную" страховку сейчас берут 15.5% зарплаты( часть вы и часть работодатель, части примерно равные) при этом застрахованы ВСЕ иждевенцы(жена, дети) . С "приватами" я не знаю какие суммы, и, если я правильно все помню, за каждого члена семьи приходится платить.

Вот что платит мой муж(официальная выписка о зарплате за январь)

1 Подоходный налог у нас сейчас примерно 11%
2 Медицинская страховка 8.20%
3 Пенсионная страховка 9.95%
4 страховка от безработицы 1.40%
5 страховка ухода(типа уход за больными дома, не лечение) 0.975%(у бездетных немного выше)
6 Выплата солидарности... раньше платили мало, теперь вообще не платим( за каждого ребенка скидка) бездетные платят довольно много около 3% кажется....

Больше ничего.
Все эти выплаты проводит работодатель.
Налоговую шкалу смотреть трудно.
Есть куча параметров.
Налоговые классы, вские скидки на детей, и т.д. Когда-то я находила в интернете калькулятор, который рассчитывал сколько будет чистыми, при разных параметрах.
Старый 10-02-2009, 18:53     #148
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


http://www.focus.de/finanzen/steuern...aid_28104.html

Вот здесь можно прикинуть. Если Вы не работаете, то у мужа 3тий класс.
Старый 10-02-2009, 19:00
ответ для lekaw на сообщение "http://www.focus.de/finanzen/steuern/geh..."
    #149
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


о, я тоже в баварии )

вернусь к вопросу о машине - я бы продала в России и купила бы здесь - цены несравнимы, здесь за те же деньги купите лучше. плюс не будет заморочки с привозом и регистрацией машины здесь.

вообще поподробнее узнайте про условия переезда мужа, прописанные в контракте. обычно relocation package солидный ) хотя счас кризис, кто его знает, где сокращают издержки. мне, например, перевозили контейнер вещей из России (точнее, предложили контейнер, но у меня столько вещей-то не было) плюс всеми орг вопросами здесь занимался специально нанятый человек (регистрация, оформление всех страховок и пр.)

мебель я покупала здесь по объявлениям - можно и в инете/газетах, а можно и внутри компании (у нас есть портал, где чего только не продают сотрудники )
Старый 10-02-2009, 19:03     #150
ceelema
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Спб-Нюрнберг
Сообщения: 158
ceelema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Об этом аспекте я не думала. А где можно посмотреть ставки налогообложения?
Насколько я поняла, в приглашении сказано, что страховку будет платить работодатель - какую - не знаю пока. Но я правильно поняла, что приват - это не дополнительная страховка, а а страховка, которую вы обязаны покупать, если совокупный доход больше определенного уровня? А какие еще есть обязательные выплаты?
насколько я знаю, приват страховка не обязательна.\наоборот, вы можете ей пользоваться только если доход за предыдущий год выше определенного уровня. по отзывам знакомых, для нас она очень выгодна, т.к. записей ни о каких предыдущих болезнях там нету - мы для них аки младенцы )





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.