** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:18     #271
Snezhanna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 735
Snezhanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
а я думала, у нас самый поздний зубик у нас в 10 мес вылезли
а клыки вот только что и то только 3, одного пока нет.
я думала что не дождусь их никогда
Старый 07-02-2009, 22:22
ответ для ollushka на сообщение "** С Е С Т Р О Р Е Ц К **"
    #272
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


У нас клыков нет еще...
Старый 07-02-2009, 22:22     #273
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Привет!
Мы тут прихворали немного-сделали прививку,точнее 2,в нашей пол-ке,будь она неладна,крайне неудачно,одну нормально,вторая раздулось бедро-огромнейшая шишка,твердая,горячая,красная,ребенок ходить не мог и плакал,и тем-ра ,вызывали скорую,сказали-осложнение такое,делаю йодную сеточку,даю Зиртек,сегодня 5 днеь,вроде опухоль спалано затвердение большое,отчего такое бывает не понятно,одну-то прививку нормально сделали,а вторую вот так

ничего себехорошо,Что я в прошлом году новый паспорт делала и Диню туда вписали. А вот у мужа паспорт кончается...

Поздравляю с первым зубиком!!!!
Лера-мега-звезда каталогов
Знаешь, Ира, нам вот тоже сделали весной прививки 2 сразу (было 1,6 где-то нам) АКДС и Полииелит и тоже полпопы покраснело и затвердело я так испугалась в скорой сказали что нельзя делать две прививки сразу! а в поликлинике нашей посмеялись надо мной, сказали -"это обычная реакция на ревакцинацию АКДС" кто б меня предупредил вообще!!!!
Старый 07-02-2009, 22:28
ответ для ollushka на сообщение "** С Е С Т Р О Р Е Ц К **"
    #274
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


А вообще задумалась,куда нынешние детки так торопятся взрослеть??? уже считается нормльным,когда ходят в 8 мес.,и зубы в 2 мес. вылезают,и говорить начинают в год(у моей лучшей подруги в год дочка уже много говорила,а щас она как мой Диня,так говорит практически как взрослая с падежами,склонениями и .т.д.,нам до этого далеко) Я считаю,что у ребенка должно быть детство,всяческими кружками и секциями их загрузить успеется в школьном возрасте, я равнодушна к "гонке вооружений",как многие мамочки любят хвастаться на развивалках и площадках,типа мой ребенок умеет то-то и то-то,а ему всего-то годик или еще нету,одна моя знакомая поставила сына на горные лыжи в год и месяц,вторая учит буквам сыночка с года-зачем это надо???Тем более когда чувствуется,что ребенок к этому не готов. Я сама до сих пор злюсь на своих родителей,которые отдали меня в нулевку для того,чтобы хвастаться своим знакомым,что их дочка в 6 лет в школу пошла и вообще тогда модно было Я своего ребенка не заставляю и не стремлюсь,чтобы он умел что-то сверхъестественное для своего возраста.Мы на развивалки ходим просто общаться с детками,я абсолютно не расстраиваюсь,что мой ребенок не хочет лепить,приклеивать что-то и водит хоровод только когда этого хочет сам. А некоторые мамочки сидят и жалуются на своих деток,что те не хотят учить буквы,лепить и прочее-прочее и это в возрасте-то 1,5 года и меньше.
Старый 07-02-2009, 22:31     #275
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
Знаешь, Ира, нам вот тоже сделали весной прививки 2 сразу (было 1,6 где-то нам) АКДС и Полииелит и тоже полпопы покраснело и затвердело я так испугалась в скорой сказали что нельзя делать две прививки сразу! а в поликлинике нашей посмеялись надо мной, сказали -"это обычная реакция на ревакцинацию АКДС" кто б меня предупредил вообще!!!!
И как быстро у вас это все прошло??Жанна,мы уже делали 2 прививки сразу,и про то,что на живую вакцину АКДС бывает такое осложнение,наслышана,даже на ЛВ подобных топиков полно,но вся фишка в том,что мы еще не делали ни одной АКДС и живой я никогда не буду прививать,если вообще теперь буду,мы делали гепатит В и прививку от пневмококковой инфекции,на них не бывает таких реакций,в этом весь и прикол
Старый 07-02-2009, 22:32
ответ для Paiky на сообщение "была седня в овире народу..."
    #276
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
из нового:
у нас вылез первый зуб)))))))))))))

а ЛЕра читает...читает так, что мне стыдно.... т к я в 1м классе хуже читала в 7 лет , чем она щас


Лера снова в каталоге ленты....в магазе с 11 февраля
Наташа!!! Поздравляю с достижениями деток!!!!
Лерочка вообще маленький гений!!!! ну и красотка!!

Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
была седня в овире
народу никого
переехали по новому адресу
в пту теперь они
в пнд будут делать новые паспорта...трехмерные
во как...и до нашей деревни прогресс пошел

и еще - пошлина 1000 рэ
детей в паспорт не вписывают
для детей отдельный паспорт

прикол...Владу новый паспорт в 4 мес.... паспорт действует 5 лет... фото 4х месячного как это?! реально жээээсть
Наташа, а подскажи, старого образца загранпаспорта еще делают? или только теперь биометрические?
про пошлину знала... в том году сначала так и было....
Старый 07-02-2009, 22:38
ответ для war_girl на сообщение "И как быстро у вас это все..."
    #277
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
И как быстро у вас это все прошло??Жанна,мы уже делали 2 прививки сразу,и про то,что на живую вакцину АКДС бывает такое осложнение,наслышана,даже на ЛВ подобных топиков полно,но вся фишка в том,что мы еще не делали ни одной АКДС и живой я никогда не буду прививать,если вообще теперь буду,мы делали гепатит В и прививку от пневмококковой инфекции,на них не бывает таких реакций,в этом весь и прикол
да дней 5 где-то было...
я к сожалению не особо разбираюсь во всех этих вакцинах
если что всегда советуюсь со знакомыми знающими
Старый 07-02-2009, 22:46
ответ для ollushka на сообщение "** С Е С Т Р О Р Е Ц К **"
    #278
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Я не хотела сказать,что с детками не надо заниматься,конечно же надо,но без фанатизма,ИМХО, я вижу,например,что ребнку нравится какое-то занятие,это надо поощрятьь и развивать,а у некоторых какая-то самоцель-чтобы их ребенок был лучше всех,самоутверждение какое-то что лиа если он такой же как все-то все,жизнь прожита зрятипа экстра-возможности ребенка равняются состоятельности женщины как матери)))
Старый 07-02-2009, 22:49
ответ для ollushka на сообщение "** С Е С Т Р О Р Е Ц К **"
    #279
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Блин,невезуха какая-то с летними детскими шапочками-панамками-нигде не продают,а нам дико надо...правда седня в залежах Юниоровского склада отрыла одну панамо-шапочку,ав ЗМ на туристской есть немного летних,но либо ооочень маленькие,либо ооочень большие-на меняНикто случаем не видел еще в каких-нить магазах такие предметы/??
Старый 07-02-2009, 22:52
ответ для ollushka на сообщение "** С Е С Т Р О Р Е Ц К **"
    #280
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


Жанна,завтр едете на йогу??? Какой у них тел. там??надо звонить предварительно туда с утра,уже раза 3 обламывалась с йогой-то не было вообще,то вела другая девочка и в 12.В прошлое воскресенье тоже не было-Юля заболела и вместо йоги был какой-то АВС+флекс.Я пошла без кроссовок,в носках,поплясала 5 минут,замерзла и ушла в сауну





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.