Слабые мышцы, что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:19     #1
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Сходили сегодня к ортопеду и невропатологу-приговор:Слабые мышцы,особенно рук-поэтому заваливается на бок когда лежит на животе,слабые мышцы плеч и шеи- когда берем за ручки и пытаемся сажать, РЕ голову свешивает назад, а должен прижимать к груди,
А САМОЕ СТРАШНОЕ_РАЗОШЛИСЬ МЫШЦЫ НА ЖИВОТЕ
невропатолог говорит, посмотрите-дыра видно когда плачет-напрягается живот и полоса посередине-нет
назначили масаж-очередь подойдет в конце мая, на не знаю будет ли толк
У кого-нибудь обнаруживали что-то похожее и что делать?
Старый 11-03-2009, 17:24     #2
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Массаж!!!
И не в конце мая, а сейчас!
Старый 11-03-2009, 17:26     #3
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Сходили сегодня к ортопеду и невропатологу-приговор:Слабые мышцы,особенно рук-поэтому заваливается на бок когда лежит на животе,слабые мышцы плеч и шеи- когда берем за ручки и пытаемся сажать, РЕ голову свешивает назад, а должен прижимать к груди,
А САМОЕ СТРАШНОЕ_РАЗОШЛИСЬ МЫШЦЫ НА ЖИВОТЕ
невропатолог говорит, посмотрите-дыра видно когда плачет-напрпягается живот и полоса посередине-нет
назначили масаж-очередь подойдет в конце мая, на не знаю будет ли толк
У кого-нибудь обнаруживали что-то похожее и что делать?
ну мне кажется,вpачи вечно пугают!!!!а зачем сажать???не многово они хотять???мы поползли вроде в 4-5,а до этого как рак назад,сели в 7,5меси нечего,тоже ножки слабые были!!!

а у вас есть финансы массаж щас сделась???а в мае второй курс бесплатно,тока найдите отличного массажиста кот.детей "на ноги ставил из тяжелых диагнозов" а не просто массажиста обычного!!!

поправляйтесь
Старый 11-03-2009, 17:29     #4
Moroshka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб+Всеволожск
Сообщения: 712
Moroshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Сходили сегодня к ортопеду и невропатологу-приговор:Слабые мышцы,особенно рук-поэтому заваливается на бок когда лежит на животе,слабые мышцы плеч и шеи- когда берем за ручки и пытаемся сажать, РЕ голову свешивает назад, а должен прижимать к груди,
А САМОЕ СТРАШНОЕ_РАЗОШЛИСЬ МЫШЦЫ НА ЖИВОТЕ
невропатолог говорит, посмотрите-дыра видно когда плачет-напрягается живот и полоса посередине-нет
назначили масаж-очередь подойдет в конце мая, на не знаю будет ли толк
У кого-нибудь обнаруживали что-то похожее и что делать?

В таком случае было бы здорово, если бы малышу проверили баланс аминокислот и минералов, например. К сожалению, у нас так не принято, если только самостоятельно. По логике вещей, у малыша может быть элементарно проявление рахита. он же зимний у Вас, а кальций-фосфор очень важны для мышечного тонуса. Соответственно, ему должны прописать процедуры физиотерапевтические, т.е. "искусственное солнце". Если на ГВ. то для Вас - полноценное сбалансированное питание. Было бы классно, если бы деток с такими проблемами смотрели специалисты по обмену веществ. Если дефицит чего-либо, массаж его только усилит. Если мышцы на животе разошлись - не посоветовали сделать пятак медный с воском во избежание грыжи? Думаю, Вам надо начать с проверки кальция-фосфора в крови или проба Сулковича по моче. Если бдут признаки рахита - долбать поликлинику на предмет кварцевания, ну и с первыми лучами солнца загорать. Наверное вигантол или другие капли с витамином Д даете малышу?
Старый 11-03-2009, 17:31     #5
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moroshka Посмотреть сообщение
В таком случае было бы здорово, если бы малышу проверили баланс аминокислот и минералов, например. К сожалению, у нас так не принято, если только самостоятельно. По логике вещей, у малыша может быть элементарно проявление рахита. он же зимний у Вас, а кальций-фосфор очень важны для мышечного тонуса. Соответственно, ему должны прописать процедуры физиотерапевтические, т.е. "искусственное солнце". Если на ГВ. то для Вас - полноценное сбалансированное питание. Было бы классно, если бы деток с такими проблемами смотрели специалисты по обмену веществ. Если дефицит чего-либо, массаж его только усилит. Если мышцы на животе разошлись - не посоветовали сделать пятак медный с воском во избежание грыжи? Думаю, Вам надо начать с проверки кальция-фосфора в крови или проба Сулковича по моче. Если бдут признаки рахита - долбать поликлинику на предмет кварцевания, ну и с первыми лучами солнца загорать. Наверное вигантол или другие капли с витамином Д даете малышу?
соглашусь!!!!
Старый 11-03-2009, 17:35     #6
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Сходили сегодня к ортопеду и невропатологу-приговор:Слабые мышцы,особенно рук-поэтому заваливается на бок когда лежит на животе,слабые мышцы плеч и шеи- когда берем за ручки и пытаемся сажать, РЕ голову свешивает назад, а должен прижимать к груди,
А САМОЕ СТРАШНОЕ_РАЗОШЛИСЬ МЫШЦЫ НА ЖИВОТЕ
невропатолог говорит, посмотрите-дыра видно когда плачет-напрягается живот и полоса посередине-нет
назначили масаж-очередь подойдет в конце мая, на не знаю будет ли толк
У кого-нибудь обнаруживали что-то похожее и что делать?
НУ И ЧУШНЯК!!! Моя в вашем возрасте и заваливалась и голову не держала, свешивала, а сейчас все в норме. Если этих врачей послушать, так по их мнению деть уже в месяц ходить должен и стихи читать, всему свое время! Сейчас ваш малыш должен поднимать и немного времени удерживать головку лежа на животике и вертикально.
Старый 11-03-2009, 17:38     #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Я вот тоже удивлена по поводу присаживания и головы. Разве ребенок уже должен голову подтягивать к груди?
Старый 11-03-2009, 17:40     #8
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
НУ И ЧУШНЯК!!! Моя в вашем возрасте и заваливалась и голову не держала, свешивала, а сейчас все в норме. Если этих врачей послушать, так по их мнению деть уже в месяц ходить должен и стихи читать, всему свое время! Сейчас ваш малыш должен поднимать и немного времени удерживать головку лежа на животике и вертикально.
когда лежит на животе-голову держит, но заваливается на бок -руки слабые

А ВОТ когда на спине лежит и берем его за руки и тянем на себя и сажаем голова висит назад, а РЕ должен поднимать ее и прижимать к груди
Старый 11-03-2009, 17:41     #9
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
НУ И ЧУШНЯК!!! Моя в вашем возрасте и заваливалась и голову не держала, свешивала, а сейчас все в норме. Если этих врачей послушать, так по их мнению деть уже в месяц ходить должен и стихи читать, всему свое время! Сейчас ваш малыш должен поднимать и немного времени удерживать головку лежа на животике и вертикально.

+1 соглашусь


автору

по поводу мышц живота, у нас тоже расходились, смотрела хирург (мы по программе в платном МЦ наблюдаемся)
я спросила что же делать, она мне сказала что к 1 году проходит и такое бывает у малышей
и еще сказала делать круговые движения в области пупка, делать пальцем
в начале я поделала не много

не переживайте только!!! все будет хорошо
Старый 11-03-2009, 17:43     #10
welenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 656
welenka отсутствует


мы тоже запрокидывали головку назад, ничего страшного! просто мышцы слабые. нам назначили электрофарез на шею и массаж, дало результат.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.