Испания 2008: все сюда - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2008, 10:07     #871
тетя двойняшек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 616
тетя двойняшек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Вот как раз на последней фотке - это городок в 80 км от Малаги (Коста дель Соль) - Нерха, собственно там мы и пробыли две недели, и уже оттуда выбирались на пару дней на Коста де ла Лус

Ой, красиво как..
когда ж все успеть посмотреть -то
Старый 14-10-2008, 10:13     #872
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alush Посмотреть сообщение
Мы машину напрокат брали, на ней везде и ездили. Кадис как раз на Коста де ла Лус находится, ехать порядка трёх-четырёх часов. Если ехать по побережью - там платные дороги, около 15 евро в одну сторону выходит. Пещеры Вы имеете ввиду те, которые рядом с Нерхой? Удивительно, но туда мы так и не съездили времени не хватило! Аквапарк вроде есть в соседнем городке, но мы не любители, так что точно не знаю. В Марокко, к сожалению, не плавали, тоже времени не хватило, а так из Тарифы в Танжер ходит паром, 35 минут всего плыть, на двоих туда-обратно выходит около 140 евро.

На Марокко посмотрели только с "этого" берега
Спасибо! А в Кадисе вы ночевали? Жилье заранее бронировали? Как, на ваш взгляд - есть смысл там какое-то время пожить на берегу океана?
Старый 14-10-2008, 13:08     #873
Alush
Мега-элита
 
Профиль Alush
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 335
Alush отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Спасибо! А в Кадисе вы ночевали? Жилье заранее бронировали? Как, на ваш взгляд - есть смысл там какое-то время пожить на берегу океана?
Да, мы как-то спонтанно решили съездить туда с ночёвкой, забронировали гостиницу за сутки или двое, правда не в самом Кадисе, а рядом в El Puerto de Santa Maria. Я думаю, смысл есть! Сама так и хочу в следующий раз сделать, может даже где-нибудь на побережье ближе к Португалии.

Единственное, говорят что там вода обычно холодная - всё-таки Атлинтика, но удивительно, что когда мы там были, море на Коста дель Соль было холоднее, чем на океане. Кстати сказать, есть такой нюанс - холодное море Коста дель Соль, мы когда приехали, в море действительно было не зайти - ледяное, говорят накануне шторм был, ну и холодные течения с Атлантики, но через пару дней море начало прогреваться, так что мы во всю уже купались, а первые дни довольствовались бассейнами в нашем жилом комплексе.
Старый 14-10-2008, 14:59
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #874
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Мы плавали в Марокко, что интересует?
Старый 14-10-2008, 15:47     #875
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы плавали в Марокко, что интересует?
Заслуживает ли этого Танжер.
Старый 14-10-2008, 16:21
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #876
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я бы сказала, стоит.
Мы не брали никакую экскурсию, поэтому, вероятно, многие интересные места пропустили, так что не могу сказать, что меня особенно впечатлила архитектура.
Но сама атмосфера мусульманского города, женщины в хиджабах, вообще все абсолютно другое, непривычное.
Мы с ребенком довольно долго просидели в скверике в центре города, меня поразило, что там на скамеечках отдыхают одни мужчины: каждый на своей, просто сидят и молчат. Сиеста, видимо, у них.

Я, честно говоря, долго сомневалась, стоит ли ехать, т.к. меня напугали, что там очень страшно, тургруппы предупреждают, что если они отойдут от гида более чем на сколько-то метров, то за их безопасность никто не ручается. Это полный бред.
Мы были с 3-х-летним ребенком, никто к нам не приставал, заставляя что-то купить и т.п. Только в начале, в порту, несколько минут нас окружали навязчивые гиды, предлагавшие свои услуги. Но мы молча шли мимо них, и они отстали.
Единственное, после Европы непривычно, что там никто не улыбается, даже дети.

Я, начитавшись советов, поехала в жару в закрытой одежде (брюки + блузка закрытая), а европейские женщины спокойно ходили в майках - и тоже ничего.
Старый 15-10-2008, 08:44     #877
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я бы сказала, стоит.
Мы не брали никакую экскурсию, поэтому, вероятно, многие интересные места пропустили, так что не могу сказать, что меня особенно впечатлила архитектура.
Но сама атмосфера мусульманского города, женщины в хиджабах, вообще все абсолютно другое, непривычное.
Мы с ребенком довольно долго просидели в скверике в центре города, меня поразило, что там на скамеечках отдыхают одни мужчины: каждый на своей, просто сидят и молчат. Сиеста, видимо, у них.

Я, честно говоря, долго сомневалась, стоит ли ехать, т.к. меня напугали, что там очень страшно, тургруппы предупреждают, что если они отойдут от гида более чем на сколько-то метров, то за их безопасность никто не ручается. Это полный бред.
Мы были с 3-х-летним ребенком, никто к нам не приставал, заставляя что-то купить и т.п. Только в начале, в порту, несколько минут нас окружали навязчивые гиды, предлагавшие свои услуги. Но мы молча шли мимо них, и они отстали.
Единственное, после Европы непривычно, что там никто не улыбается, даже дети.

Я, начитавшись советов, поехала в жару в закрытой одежде (брюки + блузка закрытая), а европейские женщины спокойно ходили в майках - и тоже ничего.
Ясно - спасибо за подробный ответ.
Старый 15-10-2008, 16:32     #878
Vincheska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 427
Vincheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы плавали в Марокко, что интересует?
А виза в Марокко нужна???
Старый 15-10-2008, 16:59
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #879
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Нет, нужна только минимум двукратная Шенгенская, т.к. из Шенгена выезжаешь.
Старый 17-10-2008, 15:11
ответ для girl2000 на сообщение "Испания 2008: все сюда"
    #880
l@li
Гость
 
Профиль l@li
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
l@li отсутствует


Знатоки, подскажите, хотим поехать летом с двухлетним ребенком на месяц, снять квартиру или что нить подобное. Подскажите, плиз, на какое побережье лучше поехать? Хочется, чтобы городок какой нить небольшой был, кафешки, ресторанчики, магазины, песчаный пляж.
Может кто то аппартаменты посоветует. Спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.