замена батарей в квартире. Выборгский район. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2007, 10:43     #1
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


хочется новые и красивые и качественные батареи..бросали в ящик рекламу ,потеряла.
куда обращаться в выборгском районе,кто менял недавно? чего стоит? куда обращаться?
Старый 09-09-2007, 16:13     #2
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


ну народ! у кого какие батареи? подскажите?
Старый 09-09-2007, 22:11     #3
terra
Элита
 
Профиль terra
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: теперь м.Гражд. пр-т
Сообщения: 1 674
terra отсутствует


Мы на днях купили в Максидоме батареи фабрики Industrie Pasotti S.p.A, Италия.
Установку заказали через председателя, будут заниматься местные сантехники. Установка одной батареи 1500 р/ либо 2000 р с вентилем, которым можно перекрыть отопление, если слишком жарко. Сами батареи стоили по 2500 за 6 секций.
Старый 10-09-2007, 13:08     #4
Shahe
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 106
Shahe отсутствует


для начала надо определиться с типом батареи: есть секционные, панельные, конвекционные. Далее с материалом - есть алюминиевые, стальные, биметаллические, чугунные
Все зависит от того насколько старая ваша котельная и сливают ли воду в вашей системе отопления. Если сливают - биметалл и сталь нельзя, в воздушно-капельной среде очень быстро ржавеют. Кк правило, оптимальный выбор - аллюминиевые секционные радиаторы. В основном итальянские. в среднем 1 секция стоит 350-400 рублей. С реднем 1 секция - 2 кв. м. площади.
Старый 10-09-2007, 14:31     #5
Анечка
Элита
 
Профиль Анечка
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 745
Анечка отсутствует


Какие именно вам покупать я не знаю, но хочу поделиться опытом. Мы раз погорели, затопили соседей, теперь по судам таскаемся. Поэтому лучше в ЖЭК обратиться сделать так сказать заявку, пусть сами устанавливают. Мы меняли по объвлению, естественно никакой гарантии нам не дали, поэтому менять через фирму имещюю лицензию или местные сантехники пускай займуться.
Потому как сейчас нам говорят из Жека сантехники, что дать гарантию, что больше потопа не будет они не могут, потому как не они закупали этот материал и не они ставили; а на притензию сделать как нужно по их мнению, отвечают - верните нам старые трубы (мы их не сохранили ест-но, все были жавые и в дырках).
Так что сохраняйте все заявки, все бумаги, всн чеки, договоры и т.д.
Старый 10-09-2007, 14:47     #6
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


спасибо большое всем за советы!!!
теперь хоть знаю от чего отталкиваться.
Старый 15-09-2007, 09:07     #7
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


отчитываюсь. были в жеке. узнали про замену. каждую(а у меня их три) поставят за 1500рэ.
в магазине была и мне насчитали кроме секций(мне надо их 19) надо всяких штучек еще на4000рэ. итого бюджет поменять батареи в двушке стоит почти 15000рублей. честно говоря я в шоке!!! у Вас также вышло?
Старый 15-09-2007, 10:30     #8
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Нам вообще в фирме, где закупались батареями сказали, что установка будет стоить 6500 ре. каждая с лицензией.Так что, обращайтесь в ЖЭК
Старый 15-09-2007, 10:59     #9
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Какие именно вам покупать я не знаю, но хочу поделиться опытом. Мы раз погорели, затопили соседей, теперь по судам таскаемся. Поэтому лучше в ЖЭК обратиться сделать так сказать заявку, пусть сами устанавливают. Мы меняли по объвлению, естественно никакой гарантии нам не дали, поэтому менять через фирму имещюю лицензию или местные сантехники пускай займуться.
Потому как сейчас нам говорят из Жека сантехники, что дать гарантию, что больше потопа не будет они не могут, потому как не они закупали этот материал и не они ставили; а на притензию сделать как нужно по их мнению, отвечают - верните нам старые трубы (мы их не сохранили ест-но, все были жавые и в дырках).
Так что сохраняйте все заявки, все бумаги, всн чеки, договоры и т.д.
а у нас Жэк дает подписывать бумагу, что типа он ответсвенности не несет ( это при старом председателе...интересно что будет при новом...)
Старый 15-09-2007, 21:42     #10
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


да уж..цены сумасшедшие..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.