Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:35     #231
nawot
Участник
 
Профиль nawot
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 135
nawot отсутствует


А не подскажете, если за последние 10 лет я и в школе и в Университете успела поучиться и потом ещё поработать, то писать и все места учёбы. Или только про работу из трудовой?
Да, и как всё-таки, если заполняешь анкету на компьютере, ненужное зачёркивать?
И ещё: можно ребёнка одновременно и мне в паспорт вписать и ему отдельный сделать?

СПАСИБО!!!
Старый 28-10-2008, 20:08     #232
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nawot Посмотреть сообщение
А не подскажете, если за последние 10 лет я и в школе и в Университете успела поучиться и потом ещё поработать, то писать и все места учёбы. Или только про работу из трудовой?
ДОстаточно сведений из трудовой книжки (если перерывов не получается).

Цитата:
Да, и как всё-таки, если заполняешь анкету на компьютере, ненужное зачёркивать?
всё равно - можно зачеркивать, а можно НЕ зачеркивать.

Цитата:
И ещё: можно ребёнка одновременно и мне в паспорт вписать и ему отдельный сделать?
СПАСИБО!!!
В загранпаспорт родителя "старого" образца (НЕ биометрический) можно вписать ребёнка, если хотите.
В биометрические загранпаспорта ребёнка вписать нельзя.

Подавая заявление на паспорта "старого" образца, можно одним заявлением сделать в т.ч. три действия:
1) оформить загранпаспорт родителю (гос.пошлина 400 рублей)
2) вписать в оформляемый загранпаспорт родителя ребёнка (бесплатно при оформлении паспорта родителя)
3) оформить загранпапсорт на ребёнка (гос.пошлина 200 рублей - для ребёнка ДО 14 лет)
Старый 28-10-2008, 20:32     #233
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Все не смогла дочитать и соответственно не нашла инфы....мне надо сделать ребенку загранпаспорт (10 лет дочке... старый уже просрочен)...кто должен заполнять анкету???И как? Я что то в ступоре......помогите плиз. (ОВИР Калининского района нужен).Сегодня сфоткались.
Старый 28-10-2008, 22:14     #234
nawot
Участник
 
Профиль nawot
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 135
nawot отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение

В загранпаспорт родителя "старого" образца (НЕ биометрический) можно вписать ребёнка, если хотите.
В биометрические загранпаспорта ребёнка вписать нельзя.

Подавая заявление на паспорта "старого" образца, можно одним заявлением сделать в т.ч. три действия:
1) оформить загранпаспорт родителю (гос.пошлина 400 рублей)
2) вписать в оформляемый загранпаспорт родителя ребёнка (бесплатно при оформлении паспорта родителя)
3) оформить загранпапсорт на ребёнка (гос.пошлина 200 рублей - для ребёнка ДО 14 лет)
Речь идёт о паспорте старого образца. Так отдельно на ребёнка заявление заполнять не надо? Это точно? И как тогда с фотографией ребёнкиной. Вклеивать в свою анкету или нет? Потому что если просто вписывать, то фотография ребёнка до 6-ти лет не нужна. Нам год. Фотография есть. Вклеить?
Старый 29-10-2008, 10:43     #235
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Все не смогла дочитать и соответственно не нашла инфы....мне надо сделать ребенку загранпаспорт (10 лет дочке... старый уже просрочен)...кто должен заполнять анкету???И как? Я что то в ступоре......помогите плиз. (ОВИР Калининского района нужен).Сегодня сфоткались.
Анкету заполняете на себя (без своей фотографии). Внизу выделяете "Прошу выдать паспорта моим детям". Заполняете данные на ребёнка и вклеиваете внизу его фотографию.
Я оформляла так паспорт сыну неделю назад (хотя ему уже 15 и есть свой паспорт РФ).
Старый 29-10-2008, 11:36     #236
tany_
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 261
tany_ отсутствует


здравствуйте всем, вот тоже собираюсь делать загранпаспорт через ОВИР себе и ребенку. Не подскажете если я прописана в Невском районе, а ребенок в Пушкинском могу ли я сделать паспорт ребенку через свой ОВИР вместе со своим. Ребенку 1,5 года.
Старый 29-10-2008, 14:04     #237
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Если ребенку надо паспорт сделать, нужна ли моя трудовая (заверенная копия)? Я в отпуске, мне на работу как-то не с руки тащиться на другой конец города с дитем
Старый 29-10-2008, 15:36     #238
Ром@шка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 178
Ром@шка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tany_ Посмотреть сообщение
здравствуйте всем, вот тоже собираюсь делать загранпаспорт через ОВИР себе и ребенку. Не подскажете если я прописана в Невском районе, а ребенок в Пушкинском могу ли я сделать паспорт ребенку через свой ОВИР вместе со своим. Ребенку 1,5 года.
На ребенка, прописанного не с вами вместе, Вы делаете отдельный паспорт в ОВИРе по месту ЕГО прописки.Я так оформляла два паспорта себе (Приморский район) и ему в Московском р-не отдельно. Но вписать в свой паспорт Вы его можете у себя в ОВИРе, поставив галочку напротив: "Прошу вписать в паспорт детей".Теперь Ф9 для ОВИРа не нужна, хоть не надо стоять еще в одной очереди. Так что он может быть и вписан к Вам в паспорт ( до 14 лет), и иметь свой отдельный.
Старый 29-10-2008, 15:38     #239
SaPo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
SaPo отсутствует


[quote=nawot;17368383]А не подскажете, если за последние 10 лет я и в школе и в Университете успела поучиться и потом ещё поработать, то писать и все места учёбы. Или только про работу из трудовой?


только вчера получили поспорт (старого обр)
10 лет назад вкл учебу. (у меня был институт)
Старый 29-10-2008, 21:23     #240
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжики смирные Посмотреть сообщение
Анкету заполняете на себя (без своей фотографии). Внизу выделяете "Прошу выдать паспорта моим детям". Заполняете данные на ребёнка и вклеиваете внизу его фотографию.
Я оформляла так паспорт сыну неделю назад (хотя ему уже 15 и есть свой паспорт РФ).
такс...а мои место работы и учебы...надо тоже вписывать и заверять? мои то зачем?
А у Вас не сохранилось заполненной анкеты в эл.виде?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.