Сенсоневральная тугоухость. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 16:27     #81
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
нам по коспьютеру тоже поставили 4 на оба уха, а все оказалось немного лучше!!! как у Вас - сами видете, хоть что-то малыш слышит?
я в ЛОР НИИ купила книжку Королевй - там есть программа по занятиям для разхных возрастов.
Но что я стала делать в первую очередь - становлюсь перед зеркалом с ребенком, и над лучше слышашим ухом четко и чуть громче чем обычно твержу ма-ма-ма-ма--ма-ма-ма... в другой раз - ба-ба-ба-ба-ба, потом да-да-да-да... итак далее.
играть стали в разы больше - просто во всякие разные игры с игрушками. смотрим есть водичка в кране или нет.

аппараты покупать будете? какие вам рекомендовали?
неее не раегирует.. реально ни на что...((((
но очень смышленый, все повторяем (движения, игры), мимика бесподобная, хохочет так заразительно.... только вот не говорит ни чего ..
аппараты конечно будем, в пятницу пробились в сурдоцентр... если срауз не дадут на них направление, то сами купим, через три месяца сказали повторную компьютерную сделать и будет решаться вопрос о КИ...
и опять же на оба уха если делать то на одно можно квоту получить, а второе за свой счет..
аппараты рекомендовали такие Sumo DM, Supero 412, Music Pro, NatDA... ВОТ
Старый 08-10-2008, 23:55
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #82
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


расскажите потом про сурдоцентр, интересно. я вот разочаровалась после них... хотя туда буквально "летела", думала - ну они же спецы..

завтра правда, приедет сурдопедагог оттуда - мне сказали, что вам позвонят примерно через месяц, а позвонили через 2 дня :-) посмотрим, что расскажут.
Старый 09-10-2008, 11:18
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #83
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Настя. а я забыла спросить - вчера еще хотела - а кто вам в ЛОР НИИ делал аудиограмму?
Старый 09-10-2008, 12:04     #84
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я в ЛОР НИИ купила книжку Королевй - там есть программа по занятиям для разхных возрастов.

играть стали в разы больше - просто во всякие разные игры с игрушками. смотрим есть водичка в кране или нет.
А еще хорошо купить всяких разнозвучащих игрушек: погремушки, колокольчик, барабан, металлофон и т.п. и пусть слушает, что как звучит, а потом когда аппараты будут, я за ширмочку прятала и там звенела, стучала, а Янка угадывала, что это, а потом и таблички стали подкладывать, ну у Королевой все должно быть, еще Леонгардт мне очень понравилась, здесь уже вроде были ссылки.
Старый 09-10-2008, 12:09     #85
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя. а я забыла спросить - вчера еще хотела - а кто вам в ЛОР НИИ делал аудиограмму?
Левин С.В. и еще две тетечки были, вроде как Королева И.В. а после мы к Спартаку Михайловичу еще ходили.. он то нас и отправил в сурдоцентр и договорился чтобы нас в пятницу взяли на прием..
Старый 09-10-2008, 17:44     #86
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
А еще хорошо купить всяких разнозвучащих игрушек: погремушки, колокольчик, барабан, металлофон и т.п. и пусть слушает, что как звучит, а потом когда аппараты будут, я за ширмочку прятала и там звенела, стучала, а Янка угадывала, что это, а потом и таблички стали подкладывать, ну у Королевой все должно быть, еще Леонгардт мне очень понравилась, здесь уже вроде были ссылки.
Леонгард читаю. Игрушки жду - часть заказала, за второй может завтра в магазин зайду.
сегодня опять с удовольствием в наушниках слушах песенку барбариков! :-)

Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Левин С.В. и еще две тетечки были, вроде как Королева И.В. а после мы к Спартаку Михайловичу еще ходили.. он то нас и отправил в сурдоцентр и договорился чтобы нас в пятницу взяли на прием..
Вот и мы к Спартаку ходим. в соседнем топике, про него, правда, неоднозначные мнения.
Старый 09-10-2008, 21:49     #87
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение

Вот и мы к Спартаку ходим. в соседнем топике, про него, правда, неоднозначные мнения.
специалист он отличный, все остальное эмоции. есть врачи и просто люди, общение с которыми заменяет общение с психотерапевтом, но ей богу нельзя на это расчитывать.
Старый 09-10-2008, 23:01     #88
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
специалист он отличный, все остальное эмоции. есть врачи и просто люди, общение с которыми заменяет общение с психотерапевтом, но ей богу нельзя на это расчитывать.
к нему нас направил сам проф. Цветков.. поэтому я Спартаку доверяю)))
Старый 09-10-2008, 23:12     #89
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
неее не раегирует.. реально ни на что...((((
но очень смышленый, все повторяем (движения, игры), мимика бесподобная, хохочет так заразительно.... только вот не говорит ни чего ..
аппараты конечно будем, в пятницу пробились в сурдоцентр... если срауз не дадут на них направление, то сами купим, через три месяца сказали повторную компьютерную сделать и будет решаться вопрос о КИ...
и опять же на оба уха если делать то на одно можно квоту получить, а второе за свой счет..
аппараты рекомендовали такие Sumo DM, Supero 412, Music Pro, NatDA... ВОТ
Про аппараты, дочка сейчас носит SumoDM, неплохие аппараты, мягкие по усилению, Supero412, носит отказывалась, т.к. начинала болеть голова, жестковаты для нас оказались СА, хотя мальчик в параллельном классе носит с удовольствием до сих пор. Все СА получали от соцстраха по инвалидности.
Старый 09-10-2008, 23:20
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #90
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


а у нас теперь получается разные аппараты на дв уха, потому что правое 2-3 степени. вот, на слде. неделе покупаем Phonak Extra - пока только на правое ухо. с левым будем потом разбираться, скорее всего Сумо получать по инвалидности, но тогда не понятно, что с праввым, т.к. по идее должны быть одинаковойфирмы аппараты...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.