Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 01:55     #2771
Капризная
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Нарвский
Сообщения: 2 304
Капризная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadezhda Посмотреть сообщение
Многие меня здесь не поймут, но моя свекровь..........- ЗОЛОТО и ЧУДО в одном флаконе, в прямом смысле, без шуток.Ни когда от нее не слышала ни одного подобного перла как в этой темке и каких либо идиотских советов, она по жизни очень адекватная и достаточно современная , точнее у нас с ней, к счастью, совпадают взгляды на то как кормить/одевать/растить/воспитывать детя и тд. И вообще она считает : "Ты - мама, тебе виднее что лучше для ребенка". Вот.
Завидую
Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
5. ну конечно же до родов ничего не покупать, пока я буду в РД папа всё сам купит.
пока это всё, что вспомнила.
Моя свекровь тоже самое говорила,я собиралась все купить заранее,но не получилось-преждевременные роды....большую часть приобрели пока ребенок был в больнице...оставалось выбрать и купить коляску,пришлось оставить пупса свекрови...она до сих пор не может успокоиться,как так мы ребенка аж на 5 часов оставили...припоминает постоянно(кстати ребзику на тот момент 2,5 месяца было).Представляю как бы все это было если бы я родила в срок и послушалась ее совета
Старый 01-04-2009, 01:59     #2772
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


у меня в принципе все адекватные, есть пара советов так себе, типа" носи ребенка на руках все время пока он не спит до 6 месяцев, так он чувствует твою любовь и заботу", хорошо конечно, но мне после КС 4 кг веса не по кайфу было...
еще про банки и памперсы....
а последняя фишка, это про мембранную рейму, типа ребенок мерзнет и все такое...ну в их время же такого не было......
а вообще я на все советы мило улыбаюсь и говорю "ага", и все....
Старый 01-04-2009, 02:05     #2773
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
ага, а потом ситуации, когда приезжает папа после родов и везет ребенку горшок!!! таккая ведь весчь незаменимая!!!
Нет, определённо эта тема мне нравиться всё больше и больше Зайду к вам сюда уставшая и без настроения, а ухожу посмеявшись от души.
Старый 01-04-2009, 02:05     #2774
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


ну насчет носить на руках - не только свекровь ваша советует хотя конечно не сразу после кс...и потом-ведь есть же слинг) и не до 6 мес ,а пока не начнет ползать))))то есть+/- пару мес.))))
Старый 01-04-2009, 02:13     #2775
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну насчет носить на руках - не только свекровь ваша советует хотя конечно не сразу после кс...и потом-ведь есть же слинг) и не до 6 мес ,а пока не начнет ползать))))то есть+/- пару мес.))))
так это я могу понять....но ведь после того как у меня ребенок пополз, встал и сел в пять месяцев меня гнобили за то, что я все это позволяю ребенку делать....НОСИТЬ НА РУКАХ НАДО ДО 6 МЕСЯЦЕВ ВСЕГДА!!!, так в умной книжке написано!
так же как и про кормление по часам (я кормила по часам всегда, через3-3.5 часа, нам обоим так было удобно), сон совместный (мы до года спали вместе) ну и еще много всякого...
а сама я в слинге не носила ребенка, не умею, хотела попробовать, да так и не удосужилась
Старый 01-04-2009, 02:39     #2776
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
так это я могу понять....но ведь после того как у меня ребенок пополз, встал и сел в пять месяцев меня гнобили за то, что я все это позволяю ребенку делать....НОСИТЬ НА РУКАХ НАДО ДО 6 МЕСЯЦЕВ ВСЕГДА!!!, так в умной книжке написано!
так же как и про кормление по часам (я кормила по часам всегда, через3-3.5 часа, нам обоим так было удобно), сон совместный (мы до года спали вместе) ну и еще много всякого...
а сама я в слинге не носила ребенка, не умею, хотела попробовать, да так и не удосужилась
ну, насчет умных книжек это вечная проблемаговорить-я мать и я лучше знаю, что хорошо для моего ребенка
Старый 01-04-2009, 11:08     #2777
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


КАКИЕ У НАС МУДРЫЕ СВЕКРОВИ!!! Как мы всех их любим!!!
Старый 01-04-2009, 13:43     #2778
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
КАКИЕ У НАС МУДРЫЕ СВЕКРОВИ!!! Как мы всех их любим!!!
Конечно любим, прям вторые мамы!!!
Но слушать их -это
Старый 01-04-2009, 14:22     #2779
julik38
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 94
julik38 отсутствует


интересно, когда сами будем свекровями - что про нас будут наши невестки говорить?
Старый 01-04-2009, 23:01     #2780
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


из последнего=)
ребенок с введением прикорма страдает аллергией.
приходится исключать из меню все красное, рыбу куру и тд и тп...
живем так уже пол года. толдычу постоянно свекрови,почему не даю то и се. Она пилит меня ужасно!!!!! Все время мучает меня рассказами что у той знакомой внук все со стола взрослого ест у другой знакомой тоже все все дают, даже борщ. Ну достала! На мои доводы что не у всех аллергия-начинает понимающе кивать головой, а потом все сначала
Прикол в том что вчера мой ребенок бабушку сдал с потрохами: смотрю что-то перебирает во рту-я залезла пальцем, мало ли что там и достала кусок шкурки от яблока ЯРКО КРАСНЫЙ
Бабушка пока я отвернулась-решила проявить сострадание к дитю и дала кусок яблока, (не верит видимо мне что аллергия будет)а ребенок ШКУРКУ заныкал
После разборок сказала что от такого ничего не будет, через пару часов щеки как свеклой намазаны. Бабушка в шоке
А недавно мне была сказана гениальная фраза:
надо ей все-таки давать (и перечисляются все аллергены)
на мое: ну аллергия же, мне было сказано
А ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО АЛЛЕРГИЮ КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЮТ??? Надо давать больше то на что аллергия и организм привыкнет.
и это говорит человек у которого дети аллергиками не были
Я решила сказать стандартно: врач запретил
мож она права?а я тут дура страдаю каждый раз что приготовить ребенку покушать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.