Что такое сохраненный интеллект? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:40     #81
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Спасибо.
То, что многие врачи сало на диплом поменяли - точно. Меня когда-то сразила врач, жалобно глядящая на Антоху и сросившая :" У Вас в родне у кого-то было ДЦП?" Я сразу-то и не въехала, а потом дошло, что дохтур (педиатр) решила, что ДЦП- наследственное заболевание......
Старый 03-03-2009, 19:16     #82
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


ой, девочки...а меня в последнее время жалость раздражает...в смысле не то, чтобы раздражает, а она на меня плохо действует. сразу хочется реветь. вот правда. стоит только пожалеть, так сразу слезы на глазах и т.п.
Соседи, врачи - смотрят так с жалостью - "Не говорит до сих пор...? бедная девочка..." Блин. Это лучше, чем "понарожали уродов" (хотя мне так никто не говорил, к счастью). Но всё же, как-то не по себе. Ну улыбнись ты скажи, мол, "Ребята, да всё у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!" Расскажи историю о том, что вот у моих знакомых ребенок в шесть лет заговорил. Без разницы, поверю я в это или нет, хотя бы попытайся, сделай эту попытку ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ.
Старый 03-03-2009, 19:33     #83
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Алён, у моих знакомых ребёнок в 5 лет заговорил, честное слово. Сейчас в гимназии учится
Старый 03-03-2009, 19:55     #84
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует



Света, ну здесь на форуме я точно поверю.
Спасибо!
Старый 03-03-2009, 23:15     #85
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
ой, девочки...а меня в последнее время жалость раздражает...в смысле не то, чтобы раздражает, а она на меня плохо действует. сразу хочется реветь. вот правда. стоит только пожалеть, так сразу слезы на глазах и т.п.
Соседи, врачи - смотрят так с жалостью - "Не говорит до сих пор...? бедная девочка..." Блин. Это лучше, чем "понарожали уродов" (хотя мне так никто не говорил, к счастью). Но всё же, как-то не по себе. Ну улыбнись ты скажи, мол, "Ребята, да всё у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!" Расскажи историю о том, что вот у моих знакомых ребенок в шесть лет заговорил. Без разницы, поверю я в это или нет, хотя бы попытайся, сделай эту попытку ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ.
Знаю троих кадров с Чапыгина говоривших так что бы хоть кто то что то понял только с пяти и одного совсем странного кадра с Новоизмаиловского, кидавшегося кирпичами и молчавшего подозрительно долго, которых объеденяет сейчас одно - обучение в обычных школах. Кстати в нашей английской сейчас во 2 мальчик заговоривший хоть как то в 4, ну конечно странноватый парень, но прорвется. И наши с вами детки тоже будут болтать.
Меня жалость раздражает. Да и унижает, вот дача впереди, как подумаю о соседях тоска....
Старый 04-03-2009, 10:07     #86
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
ой, девочки...а меня в последнее время жалость раздражает...в смысле не то, чтобы раздражает, а она на меня плохо действует. сразу хочется реветь. вот правда. стоит только пожалеть, так сразу слезы на глазах и т.п.
Соседи, врачи - смотрят так с жалостью - "Не говорит до сих пор...? бедная девочка..." Блин. Это лучше, чем "понарожали уродов" (хотя мне так никто не говорил, к счастью). Но всё же, как-то не по себе. Ну улыбнись ты скажи, мол, "Ребята, да всё у вас будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!" Расскажи историю о том, что вот у моих знакомых ребенок в шесть лет заговорил. Без разницы, поверю я в это или нет, хотя бы попытайся, сделай эту попытку ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ.
Мой ребенок в 5 заговорил . После длительного лечения и занятий со специалистами. Сейчас учится в институте. Держитесь и верьте. Все будет хорошо.
Старый 05-03-2009, 05:50     #87
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Спасибо, за поддержку!
Как бальзам на душу.
Значит у нас еще есть время. Нам 4,6.
Старый 05-03-2009, 10:00     #88
moshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васька
Сообщения: 386
moshka отсутствует


и я поддержать
Вчера как раз были в консультативном на Чапыгина у логопеда. Это мы перед переосвидетельствованием обследуемся.
Логопед послушала ребенка, проверила математику, чтение и т.д. Сказала, что моторной алалией и не пахнет. Что по математике познаний с запасом , чтение тоже очень хорошо, и вообще, всячески хвалила. Из оставшихся проблем отметила запинки, аграмматизмы небольшие и что-то с речевой памятью (точно не вспомню определение, видимо с моей собственной памятью что-то), ну и еще дизартрия осталась.

Так вот, а заговорили мы в 4.5 года. А так, чтобы понимали все, а не только близкие - около полутора лет назад всего.

П.С. учимся в массовой школе, не без проблем конечно. Вчера принес пятерку по-русскому за звуко-буквенный анализ у доски. И в группу "риска дисграфии" мы не попали (логопед их тестирует).

Так что, не унывать
Глупых людей не слушать (который норовят пожалеть или ставят диагнозы)
Заниматься усердно

И всё у вас будет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.