Планёрка-2009: Мечты сбываются:) - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Новый топ - нужен или нет?
да 28 73,68%
нет 10 26,32%
Проголосовавших: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 16:20     #1001
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Спасибо..
А если сейчас не сдавать, то потом ведь все равно придется, да?
Старый 26-02-2008, 16:22     #1002
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
Всем привет !! Вот посидела я тогда на форуме, почитала как все готовятся и вообще ожидание животиков...и так мне горько стало что муж мой такая бяка.
Муж увидел что без настроения , стал интересоваться, что случилось....... и вот мы поговорив решили, что будем пробовать детку на 2009 год
Поздравляю!!!!
Старый 26-02-2008, 16:23     #1003
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Да он и раньше хотел, просто считал что еще рановато...Что сейчас не ясно что с работой и зарплату получше, но мне тоже уже не вмоготу ))
Вот думаю, может работу еще поменять мне или не стоит сейчас уходить? Как думаете, ааа?
Старый 26-02-2008, 16:25     #1004
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
Спасибо..
А если сейчас не сдавать, то потом ведь все равно придется, да?
Лучше сейчас сдать, если нет иммунитета - привиться от краснухи (после прививки нельзя беременнеть 3 мес)
Старый 26-02-2008, 16:27     #1005
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


ОГО. Придется завтра узнать в поликлинике делают ли у нас. А то мы думали начинать пробовать в месяце апреле. А тут...
Старый 26-02-2008, 16:29     #1006
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
ОГО. Придется завтра узнать в поликлинике делают ли у нас. А то мы думали начинать пробовать в месяце апреле. А тут...
мой совет - сходи к гинекологу - проверься на скрытые инфекции, хотя бы. Лучше беременнеть здоровой.
Старый 26-02-2008, 16:31     #1007
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Уже сходила ) Я решила время не терять и пока не передумал муж брать "быка за рога"
Старый 26-02-2008, 16:31
ответ для Die Frau на сообщение "Планёрка-2009: Мечты сбываются:)"
    #1008
Ожидатель Чуда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 650
Ожидатель Чуда отсутствует


к беременности нужно готовиться не менее 6 мес. За этот период необходимо:

1. навести полный порядок с хроническими заболеваниями - в этом вам поможет ваш терапевт или более узкий специалист. При некоторых заболеваниях может пригодиться более длительный, чем 6 мес срок.

2. Рекоммендую посетить эндокринолога - многие даже не подозревают о наличии у них эндокринных заболеваний, а во время беременности за ними необходим контроль специалиста.

3. Поход к маммологу - проверить состояние груди, в частности на онкологию, при беременности и кормлении обследование не показательно.

4. Гинеколог - обязательно обследоваться на "явные" и скрытые инфекции, гепетиты, сифилис, ВИЧ (по вашему усмотрению, но лучше обследоваться). Если есть инфекции - пролечиться, проконтролировать качество лечения.

5. УЗИ органов малого таза - по показаниям, особенно, если были проблемы по "женской" части.

6. За 3-4 мес бросам курить и выпивать (о наркотиках даже речи быть не может). Бросаем вместе - и муж, и жена.

7. Пьем витамины, полноценно питаемся, много отдыхаем и морально готовимся.

8. Измеряем базальную температуру или пользуемся специальными тестами, чтобы определить сроки овуляции - это поможет определить дни, благоприятные для зачатия.

Вроде все, если вспомню еще что-нибудь напишу. Буду рада, если и вы от себя что-то добавите.
А, забыла офтальмолога и стоматолога, и ФЛГ до беременности.
Старый 26-02-2008, 16:31     #1009
Алёньчик
Частый гость
 
Профиль Алёньчик
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комарово
Сообщения: 44
Алёньчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от brunetka Посмотреть сообщение
Всем привет !! Вот посидела я тогда на форуме, почитала как все готовятся и вообще ожидание животиков...и так мне горько стало что муж мой такая бяка.
Муж увидел что без настроения , стал интересоваться, что случилось....... и вот мы поговорив решили, что будем пробовать детку на 2009 год
Ой, девочки, как я рада просто слов нет... Сейчас просто из штанов выпрыгну от радости
Хотела поинтересоваться а где, точнее у какого врача надо брать направление на сдачу антител к краснухе? и откуда берут -из вены?
Поздравляю!!!
Старый 26-02-2008, 16:34
ответ для Die Frau на сообщение "Планёрка-2009: Мечты сбываются:)"
    #1010
Алёньчик
Частый гость
 
Профиль Алёньчик
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комарово
Сообщения: 44
Алёньчик отсутствует


А я завтра пойду кровь сдавать на антитела к краснухе. Ну наконец-то, хоть какое-то продвижение А то это бездействие уже замучило! А так, вроде, появление детки чуть-чуть приблизится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.