"Все могло бы быть совсем не так..." - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:55
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #131
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


наверное, я какой-то неправильный... в децтве лопал фсе, што давали и есчо просил..., а молоко с пенкой - да, жесть...
Старый 02-04-2009, 13:56     #132
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Наташа, все понимаю и уж совсем не обижаюсь...


Мы же все стараемся и хотим только одного:
любви сегодня и счастья завтра нашим любимым девочкам и мальчикам!
Старый 02-04-2009, 13:57     #133
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ded Посмотреть сообщение
наверное, я какой-то неправильный... в децтве лопал фсе, што давали и есчо просил..., а молоко с пенкой - да, жесть...
Прошу прощения: а пауков не боитесь, случайно?
(думаю, что с моим мужем в одном дворе выросли.
У него только пенка в молоке вызывает "ужас-ужас", а так всегда ел все, что дают. И второе: не переносит пауков. Даже маленьких)
Старый 02-04-2009, 13:59
ответ для TanNik на сообщение ""Все могло бы быть совсем не..."
    #134
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


ИМХО, нет прямой связи "гоняли" - "привычка". Может обернуться совсем по-другому - оскомина на всю оставшуюся жизнь.
Ребенок учится тому, что видит... Если у мамы всегда порядок - высоки шансы, что дети вырастут и у них будет порядок.
Я годам к 16 умела пожарить яйца и сварить картошку. Как сварить макароны - разве что имела представление. А как жизнь заставила - и мясо научилась жарить, и торты печь, и салаты и блины и какаву с чаем. И кстати очень часто, когда что-то делала - вспоминала советы из детства, которые мама давала - она делала что-то сама, а для меня комментировала.
Когда я была маленькой, бардак в моей комнате не заканчивался никогда. Ну не могла я себя заставить - хоть тресни. Выросла - бац, стало получаться. Не ну если ждешь молодого человека в гости, команды извне не нужны потом появились дети, и порядок в моем доме кончился
Я не за то, чтобы вообще ничего ребенку не говорить и не просить и тд. Просто есть некий здравый смысл, а главное - простое человеческое понимание. Что бы ни сделали мои дети, я сначала думаю - почему они так сделали, что им хочется, и только потом - завожу разговоры: либо корректирую их действия (прыгайте, только не здесь на пол а там на матрас), либо рассказываю почему этого делать не надо (поздно, соседи спят, когда вы скачете у них пол трясется), либо вообще не трогаю (есть много вещей, просто непривычных взрослому, а запрещать там нечего; или допустим я оцениваю, что тут не так сложно убрать, а детям - радость). И ВСЕГДА даю им понять, что Я ИХ ПОНИМАЮ. Вот.
Я думаю и автор говорит о том же

зы. А заправленные постели я не люблю. Он них несет какой-то неискренностью. Вот если в чужом доме, или гости у меня - понятно, это моя личная жизнь и я ее убираю от чужих глаз. А когда мои дети прыгают по моей постели - меня это полностью устраивает. А покрывала только сбиваются, и не дают постельке проветриваться
Старый 02-04-2009, 14:01     #135
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
В принципе, тема себя исчерпала. Не знаю, зачем ее подняли
Простите.
Мне показалось, что это достаточно важно,
и что мне есть что сказать.
Еще раз простите. Больше не буду.
Старый 02-04-2009, 14:10     #136
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
ИМХО, нет прямой связи "гоняли" - "привычка".
Есть! (и от меня ИМХО). Все зависит от психотипа.В свое время с интересом прочла В. В. Миронов "Соционика в семье: ваш ребёнок и отношения с ним", и нашла там ответы на этот вопрос, что и использую на практике.

Есть определенный тип (мой сын), внутренная организация которых, требует указаний-понуканий извне, есть тип людей (я), которые не терпят-протестуют-тяготятся указаниям извне, поскольку имеют свою внутреннюю самоорганизацию


Рекомендую прочесть (если есть интерес) - возможно, найдете себе подсказки.
Старый 02-04-2009, 14:14     #137
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
И ВСЕГДА даю им понять, что Я ИХ ПОНИМАЮ. Вот.
Я думаю и автор говорит о том же
Очень разумно и правильно вы меня понимаете...
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Простите.
Мне показалось, что это достаточно важно,
и что мне есть что сказать.
у.
Конечно, очень важно!


Это я просто боюсь, когда старые темы, исчерпав себя, превращаются в поле боя...
Вот и волнуюсь заранее( уже так было )



Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

Есть определенный тип (мой сын), внутренная организация которых, требует указаний-понуканий извне, есть тип людей (я), которые не терпят-протестуют-тяготятся указаниям извне, поскольку имеют свою внутреннюю самоорганизацию
Все-таки, зависит от психотипа ?...значит, и не всем подходит вариант: "делай как я"?
Старый 02-04-2009, 14:36     #138
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Все-таки, зависит от психотипа ?...значит, и не всем подходит вариант: "делай как я"?
Понятие "дрессировки" в воспитании (как один из методов) тоже никто не отменял и все же (например) в связке визуал и кинестетик, всё равно один не поймет другого никогда - ну почему нужно ориентироваться (равняться) на внешнюю сторону, если важно (в его понимании) лишь удобство...
- мам, ну какая разница, что коньки валяются в комнате, они же не мешают никому?!
- как не мешают, это же не красиво?!

знакомый многим диалог?!
Старый 02-04-2009, 14:44     #139
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Сообщение от Aiti P
И ВСЕГДА даю им понять, что Я ИХ ПОНИМАЮ. Вот.
Я думаю и автор говорит о том же


Очень разумно и правильно вы меня понимаете...
Спасибо!
Чего уж скрывать - не всегда и не во всем мы можем понять друг друга, поэтому

Я всегда даю понять сыну, что я всегда постараюсь его понять, но он должен доказать (аргументировать, остоять, убедить) свою правоту!
Но даже, если я не не пойму его - я все равно его люблю и постараюсь уважительно относиться к тому, что я не понимаю, если это не противоречит моей системе ценностей (вот тут я должна аргументировать).

Как-то так.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.