Есть в городе "китайские" школы? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 11:42     #1
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Девчонки, мне тут пришла в голову мысль, что китайский язык мог бы очень-очень пригодиЦа детям в будущем. Кто-нибудь знает, есть в городе школы с преподаванием этого языка? или только в частном порядке его можно изучать?

И вообще, это трезвая мысль на ваш взгляд? или все таки знание стандартного международного английского языка приоритетнее?
Старый 15-03-2007, 11:46
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #2
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Наверно, неплохо знать два: английский и еще какой-нибудь. Я уверена, что восточные языки - очень перспективно. Сама хотела отдать дочу в школу, где английский и корейский. Но там директор поменялась, и корейское направление стало умирать
Старый 15-03-2007, 11:47
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #3
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Аня, китайцы сейчас все поголовно учат английский, как раньше учили русский. Т.е., чтобы понимать их тайные переговоры между собой - да, надо знать китайский. А чтобы просто общаться на деловом уровне - достаточно английского.

Китайская школа вроде была..., номер точно не скажу.
Старый 15-03-2007, 12:04
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #4
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Есть китайская, и японская есть, обе в Выборгском р-не (посмотрите в отзывах о школах, не помню номера).
Мы китайскую рассматривали, но не очень серьезно, да и сын не захотел.
Старый 15-03-2007, 12:11     #5
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Аня, китайцы сейчас все поголовно учат английский, как раньше учили русский. Т.е., чтобы понимать их тайные переговоры между собой - да, надо знать китайский. А чтобы просто общаться на деловом уровне - достаточно английского.

Китайская школа вроде была..., номер точно не скажу.
А мне кажеЦа, если есть какая-нить тезническая документация, то знание языка необходимо.
Насколько я помню, в топике о работе на заводе toyota писали, топменеджеров отправляют на стажировку в японию в том числе, чтобы язык изучить.
Старый 15-03-2007, 12:24
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #6
inn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 562
inn отсутствует


Я в прошлом году штудировала все по этой теме, для сына. Вот самое привлекательное и серьезное
http://cncn.kop.ru/. Школа Конфуция, очень хотим с этого года, если няню отводящую найдем.
Старый 15-03-2007, 12:42
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #7
unpretty
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Лесное
Сообщения: 3 914
unpretty отсутствует


у меня в квартале - китайская школа
(интернат)
интересует? ))))

(там учтся в первом классе дочь Наташи Nataijal - Варя)
Старый 15-03-2007, 12:54
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #8
ignis
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 720
ignis отсутствует


Добрый день!
Китайская школа, действительно, есть - где-то на Мориса Тореза.
Но как сотруднику Восточного факультета СПбГУ позвольте мне отговорить Вас от изучения китайского в школе. У нас каждый год при приеме на факультет возникают проблемы с ребятами, которые преждевременно начали изучать восточные языки. Уровень откровенно слабый, т.е. пытаться сдать китайский, к примеру, при поступлении в вуз лучше даже и не стоит. Но основные проблемы начинаются на первом-втором курсах (дольше эти ребята задерживаются в редких случаях). Они считают, что знают язык, прогуливают занятия, а дальше идет по нарастающей. А в китайском, например, фонетику (т.е. тоны) в школах вообще не "ставят" как должно, в университет занятия пропускаются - человек не узнаёт язык.
Лучше всего, сейчас заняться культурологической направленностью, почитать и походить на лекции по культуре, истории, традициям стран Азии и Африки с тем, чтобы понять, а готов ли ребенок это все воспринимать. Затем можно порешать задачки лингвистические (продаются сборники, проводится олимпиада по лингвистике) - это даст представление о предрасположенности ребенка к изучению языков более сложных, чем английский.
А серьезное изучение языка и всего сопутствующего лучше начинать в студенческие годы. И неважно - будет ли это обучение на Восточном факультете (т.е. полное погружение в специальность), или обучение другой профессиис параллельным обучением восточному языку на курсах (в университете или специализированных центрах при консульствах).
Старый 15-03-2007, 12:57
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #9
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


О! Это новая "идея-фикс" нашего папы! Он хочет что-бы сын параллельно с английским знал и китайский! У меня легкий шок был! Конечно, экономически это востребовано! НО! Нам , например, придется ездить в эту школу Конфуция на занятия аж с Ленинского проспекта! Я уже заранее в ужасе! Звонила в школу Конфуция на Лиговском. Записались на следующий учебный год.
Старый 15-03-2007, 12:58
ответ для Весло на сообщение "Есть в городе "китайские"..."
    #10
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Угол Светлановского и Мориса Тореза - китайская школа. Раньше она была интернатом, сейчас возможность оставаться в школе практически упразднили. Изучение китайского - с первого класса, английского- со второго





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.