Косолапие - излечить возможно? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:50     #41
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение

В институте мозга делали электрнейромиограмму на ноги (мышцы голени) - процедура болезненна, но показывает какие конкретно мышцы поврежены, чтоб потом электростимуляцию на них делать.. могу дать тел
это тоже самое, что электромиография ног? нам послезавтра в Центре на Олеко Дундича делать ее. а чем болезненная?

люди, дайте массажиста хорошего, чтоб по нашим проблемам.... и чтоб на дом... можно в личку
Старый 24-03-2009, 13:39     #42
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


честно говоря не знаю.... нам пропускали через мышцы ток разных частот и смотрели реакцию на компьютере.... орал как резаный было нам 1.7
Старый 24-03-2009, 14:20     #43
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
Институт реабилитации Альбрехта - на Сампсоньевском
СПБ НПЦ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ИМ. Г.А. АЛЬБРЕХТА (СПБНЦЭР ИМ.АЛЬБРЕХТА РОСЗДРАВА)
адрес Бестужевская улица, 50
5197626

Сейчас ортоп обувь уже не носим, ранее из ОРТО-С, стельки там же +тутора ... качество сами знаете какое :9((... пробывали даже обувь делать в Финке, качество и дизайн на порядок лучше - цена соответственно...
сейчас уже обувь ортопед, но не индивидуальная, покупаю Minimen - держит и фиксирует ногу, хороший супинатор, в аннотации - для предупреждения косолапости... покупаем в 1000 и 1 туфельке

Носил обувь без вопросов - другой не знал.. для меня без вариантов

В институте мозга делали электрнейромиограмму на ноги (мышцы голени) - процедура болезненна, но показывает какие конкретно мышцы поврежены, чтоб потом электростимуляцию на них делать.. могу дать тел

Физиотерапия: магнитер, электростимуляция, фарез, грязи в Дюнах, жемчужные ванны, хромотерапия.
Массаж - 1 год - 6 раз, 2 год 5 раз, далее - 3 или 4 курса в год, 1 час (общий+ акцент на ноги 30 мин) у специализированной массажистки и Турнера
Спасибо за информацию. Мы тоже минимена носили до настоящей поры, а поехали когда последний раз (см. выше), то оказалось, что нам нужны эти стельки и обувь дополнительно, раньше, пока был маленький тоже проблем не было, а теперь то.... Что делать?

Массажи делали - первый год - точно не помню, но особенно последние полгода две недели через две, так как не переносил гипс, на ночь лангета, когда спал днем - тоже лангета... Электрофорез - да.

А что такое жемчужные ванны, как их делают и какой эффект? и еще что такое хромотерапия? У нас я о таком не слышала... Заранее спасибо!
Старый 24-03-2009, 14:23     #44
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Минимены мы тоже очень любим - туда влезает наша пухлая нога... даже ортопед наш их одобрил
а вот сейчас нашли сандали Скороход со средней полнотой (думаю, у них еще и шире полнота должна быть)... но сейчас курс у остеопата проходим, именно на ноги - вот с этим связываю то, что нога стала поуже... по обуви даже заметно, что уже... то ли кости на место встают, т о ли отек спал...
Старый 24-03-2009, 17:12     #45
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Минимены мы тоже очень любим - туда влезает наша пухлая нога... даже ортопед наш их одобрил
а вот сейчас нашли сандали Скороход со средней полнотой (думаю, у них еще и шире полнота должна быть)... но сейчас курс у остеопата проходим, именно на ноги - вот с этим связываю то, что нога стала поуже... по обуви даже заметно, что уже... то ли кости на место встают, т о ли отек спал...

А у кого из остеопатов проходите курс лечения? Мне тут дали адрес и телефон, говорят там женщина целую программу разработала... вот не знаю, позвонить или нет? Мы у Гарцуевой лечимся и Тимка и я, так нас все устраивает, может быть и не стоит?
Старый 24-03-2009, 17:15     #46
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
А у кого из остеопатов проходите курс лечения? Мне тут дали адрес и телефон, говорят там женщина целую программу разработала... вот не знаю, позвонить или нет? Мы у Гарцуевой лечимся и Тимка и я, так нас все устраивает, может быть и не стоит?
мы у Нечкиной всей семьей... у нее какая-то новая программа, она нас без гарантии результата взяла... но мы у нее давно и любим ее, и доверяем безмерно (тк я сама через ее руки прошла)
Старый 24-03-2009, 18:13     #47
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Массажи делали - первый год - точно не помню, но особенно последние полгода две недели через две, так как не переносил гипс, на ночь лангета, когда спал днем - тоже лангета...А что такое жемчужные ванны, как их делают и какой эффект? и еще что такое хромотерапия? У нас я о таком не слышала... Заранее спасибо!
жемчужные ванны делали в санатории Дюны под сетрорецком - это ванна джакузи с солью бишофит и минеральной водой курс 10 процедур по 15 минут

Хромотерапия - лечение светом (у нас есть в поликлинеке ) - зеленой и красной матрицей - подтягивает красный, расслабляет зеленый. Делали много раз - и на спину (у нас еще миелодисплазия ПКОП), на мышцы голени, попу и т.д.

А тутора вы не носили?
Наш ортопед для предупреждения аллергии лепила нам гипс на хб колготки (советские) - и потом обрезанные края заварачивала поверх гипса и подгибала
Старый 24-03-2009, 18:14     #48
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
это тоже самое, что электромиография ног? нам послезавтра в Центре на Олеко Дундича делать ее. а чем болезненная?
Там работает по совместительсту наш ортопед - Клычкова, заслуженный доктор РФ, зав отделения паталогии стопы в Турнера
Старый 24-03-2009, 18:15     #49
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


Как насчет фотогалерии из серии До и После?
Старый 24-03-2009, 18:15     #50
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение

А тутора вы не носили?
Наш ортопед для предупреждения аллергии лепила нам гипс на хб колготки (советские) - и потом обрезанные края заварачивала поверх гипса и подгибала
нам гипс на тонкий слой марля+вата клали... но и без него аллергии не было
вообще сейчас разный гипс есть... есть который 10 минут застывает, есть который за 40 секунд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.