Косолапие - излечить возможно? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 17:48     #31
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки, а в год можно косолапость увидеть, или наоборот просмотреть? Я наверное совсем...того... но когда я веду доченьку за руку - сама она не ходит - у неё правая нога круто заворачивает вовнутрь носком. Ортопед говорит, что пока все нормально, окончательно надо смотреть когда ребь сама пойдет, что пальчики на ноге выстроены нормально и пятки сформированы...А я как смотрю на эту ножку заворачивающую
Ортопед вроде грамотная в Турнера отдавать ехать тыщщу рубликоф тоже не хочется , чтобы её перепроверять

Галс, сегодня почитала еще по ортопедии, Вам надо обратиться к ортопеду все-таки, но то что у Вас скорее по описанию на плоскостопие похоже... Здоровья Вам и дочурке. Заходите, пообщаемся...
Старый 23-03-2009, 17:52     #32
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Вот и я сюда пришла...
У сына врожденная варусная деформация стоп, 3 степень, увидели еще в 33 недели беременности, в РД еще в родилке нам дали телефон Румянцева Николая Юрьевича, тк такие проблемы - его специализация. После РД к нему. в 12 дней первый гипс, потом еще и еще, с перерывами в месяц. Последний гипс сняли летом в 1г и 2 мес... всего 9 месяцев гипса на ногах за это время, результат огромный - все ортопеды признают, но до конца не решены... массаж постоянно до года делали, потом не дался, остеопат - уже родной человек нам... ортопедическая обувь, но операция все равно грозит... Вот сегодня у Н.Ю. были... правая нога до сих пор не выводится до конца - не опускается до конца сустав, контрактура достаточно сильная... Н.Ю. считает, что есть время до 3-х лет - возможно от ходьбы сам опустится, в Турнера мы пойдем (требует поликлиника и ортопедический детский сад), но там принято как можно раньше оперировать Румянцев говорит - наше дело принимать решение, оперировать или ждать, тк все врачи считают по-разному... Про причины - там все сложно, врачи сам ничего не знают
Еще неврологические проблемы растут и множатся...
Я вся в смятении... Сижу вот и плачу на кухне в кои то веки... пока муж и дети не видят

Держитесь! Мы с Вами! И добро пожаловать в топик! Решение действительно принимать Вам, я решила подождать (насчет операции)... В любом случае здоровья Вам и удачи! Ведь малышу Вы нужны здоровой, радостной . Ему нужны Ваши помощь и поддержка, что касается неврологических проблем, то их тоже нужно начинать решать... А какие у Вас дополнительные проблемы?
Старый 23-03-2009, 17:58     #33
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Обычно косолапость хирурги видят еще при первом осмотре ребенка, может быть у Вас не так все сложно, косолапит - это не только носочек вовнутрь ставит...Может быть Вам просто гимнастиками позаниматься для стоп, укрепить мышцы... у деток такое часто бывает, но это не косолапость....
Наверное, я рано волнуюсь. Ортопед же сказала, надо смотреть, когда пойдет уже сама, как ножки будут. А сейчас ставят варусную остановку стоп...хотя 3 месяца назад была вальгусная... не понимаю...
В общем, уже видимо на днях Верочка пойдет...за ручку уже идет очень уверенно... так сразу и схожу к ортопеду...да не к одному и стелечки наверное сделаем тоже. Как ваш, привык к стелькам, или еще натирают ножку?
Старый 23-03-2009, 21:12     #34
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Наверное, я рано волнуюсь. Ортопед же сказала, надо смотреть, когда пойдет уже сама, как ножки будут. А сейчас ставят варусную остановку стоп...хотя 3 месяца назад была вальгусная... не понимаю...
В общем, уже видимо на днях Верочка пойдет...за ручку уже идет очень уверенно... так сразу и схожу к ортопеду...да не к одному и стелечки наверное сделаем тоже. Как ваш, привык к стелькам, или еще натирают ножку?
за одну руку нельзя водить ни в коем случае - это ухудшает проблемы и часто является причиной неправильной установки стоп
Старый 23-03-2009, 22:54     #35
Negushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 2 913
Negushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
за одну руку нельзя водить ни в коем случае - это ухудшает проблемы и часто является причиной неправильной установки стоп
Добрый день девочки!
У нас диагноз - ДЦП, спастическая диплегия, эквинусная деформация стоп с 2-х сторон, при хотьбе сильно загребали внутрь носками. Нам уже 12 лет. За 12 лет было сделано куча массажей, грязей, куча врачей и лечения пройдено, правда как показывает разговор с мамочками таких же детишек не все еще сделали.
2 марта сделали в 5 Больнице им.Филатова у Романовой Натальи Ивановны операцию: тенотомия приводящих, субспинальных мышц бедер, операция типа Страйера с 2-х сторон, результат до конца еще неизвестен так как мы до сих пор в гипсе, как нам сказали ахилы заживают за 6 недель, так что ждем. Кстати туда нам порекомендовал Кёнис, так как нам нужна была операция на мягких тканях, а ее делают не только в Турнера, а в 5-той тоже. Условия в больнице кстати не плохие.
Но это кому не надо делать на костях операцию.
Я наверное как то сбивчиво написала, просто хотела сказать что есть альтернатива Турнера, кому надо делать операцию на мягких тканях. Сейчас на недельку выпустили домой, потом возврашщаемся снимают полностью гипс, неделю назад сняли гипс сверху и до чуть ниже колен, а потом едем на реабилитацию в Альбрехта.
Короче кому нужны подробности - спрашивайте, можно в личку, не часто захожу на форум
Старый 23-03-2009, 23:55     #36
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


Присоединяюсь:
сейчас нам 3,5 года. врожденная левосторонняя косолпость. увидели в 20 недель. Лечение - гипс с 11 дней, к сожалению сначала в клинике Скандинавия (да я была ДУРОЙ), обещали все испраить за 6 месяцев... в 2 месяца через третьи руки попали в Турнера к Клычковой Ирине Юрьевне (дай бог ей здоровья)... она наорала на меня благим матом за криво установленный гипс.... с тех пор лечимся только у нее. В 5.5 месяцев операция и гипс еще да 10 месяцев. В 1.1 пошел сам.
Прошли все как и вы - массажи,озокерит, бесконечная физиотерапия, грязи, Альбрехта, гимнастика, ортопедическая обувь, потом стельки, остеопаты, инвалидность, счас ортопепдический дс...
Вроде пока ничего, стопа короче на 7мм, нога на 5мм, голень в объеме меньше. По ночам часто жалуется на боль в ногах... Ждеммс
Старый 24-03-2009, 09:50     #37
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyder Посмотреть сообщение
Присоединяюсь:
сейчас нам 3,5 года. врожденная левосторонняя косолпость. увидели в 20 недель. Лечение - гипс с 11 дней, к сожалению сначала в клинике Скандинавия (да я была ДУРОЙ), обещали все испраить за 6 месяцев... в 2 месяца через третьи руки попали в Турнера к Клычковой Ирине Юрьевне (дай бог ей здоровья)... она наорала на меня благим матом за криво установленный гипс.... с тех пор лечимся только у нее. В 5.5 месяцев операция и гипс еще да 10 месяцев. В 1.1 пошел сам.
Прошли все как и вы - массажи,озокерит, бесконечная физиотерапия, грязи, Альбрехта, гимнастика, ортопедическая обувь, потом стельки, остеопаты, инвалидность, счас ортопепдический дс...
Вроде пока ничего, стопа короче на 7мм, нога на 5мм, голень в объеме меньше. По ночам часто жалуется на боль в ногах... Ждеммс

А что такое Альбрехта? И добро пожаловать! Где делаете стельки и какую ортопедическую обувь носите? Как ребенок относится к стелькам?
Старый 24-03-2009, 09:51     #38
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
Добрый день девочки!
У нас диагноз - ДЦП, спастическая диплегия, эквинусная деформация стоп с 2-х сторон, при хотьбе сильно загребали внутрь носками. Нам уже 12 лет. За 12 лет было сделано куча массажей, грязей, куча врачей и лечения пройдено, правда как показывает разговор с мамочками таких же детишек не все еще сделали.
2 марта сделали в 5 Больнице им.Филатова у Романовой Натальи Ивановны операцию: тенотомия приводящих, субспинальных мышц бедер, операция типа Страйера с 2-х сторон, результат до конца еще неизвестен так как мы до сих пор в гипсе, как нам сказали ахилы заживают за 6 недель, так что ждем. Кстати туда нам порекомендовал Кёнис, так как нам нужна была операция на мягких тканях, а ее делают не только в Турнера, а в 5-той тоже. Условия в больнице кстати не плохие.
Но это кому не надо делать на костях операцию.
Я наверное как то сбивчиво написала, просто хотела сказать что есть альтернатива Турнера, кому надо делать операцию на мягких тканях. Сейчас на недельку выпустили домой, потом возврашщаемся снимают полностью гипс, неделю назад сняли гипс сверху и до чуть ниже колен, а потом едем на реабилитацию в Альбрехта.
Короче кому нужны подробности - спрашивайте, можно в личку, не часто захожу на форум
Здоровья и терпения Вам! Спасибо, что откликнулись и дали дополнительную информацию..
Старый 24-03-2009, 09:55     #39
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Наверное, я рано волнуюсь. Ортопед же сказала, надо смотреть, когда пойдет уже сама, как ножки будут. А сейчас ставят варусную остановку стоп...хотя 3 месяца назад была вальгусная... не понимаю...
В общем, уже видимо на днях Верочка пойдет...за ручку уже идет очень уверенно... так сразу и схожу к ортопеду...да не к одному и стелечки наверное сделаем тоже. Как ваш, привык к стелькам, или еще натирают ножку?


Ой, отказался напрочь одевать эту обувь со стельками... А я ведь на ее покупку все свои подарки на день рождения, которые были подарены истратила... Может на ночь попытаться одевать?Посоветуйте, кто знает как справиться с ребенком, который не хочет лечиться?
Старый 24-03-2009, 11:20     #40
lyder
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 147
lyder отсутствует


Институт реабилитации Альбрехта - на Сампсоньевском
СПБ НПЦ ПРОТЕЗИРОВАНИЯ И РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ИМ. Г.А. АЛЬБРЕХТА (СПБНЦЭР ИМ.АЛЬБРЕХТА РОСЗДРАВА)
адрес Бестужевская улица, 50
5197626

Сейчас ортоп обувь уже не носим, ранее из ОРТО-С, стельки там же +тутора ... качество сами знаете какое :9((... пробывали даже обувь делать в Финке, качество и дизайн на порядок лучше - цена соответственно...
сейчас уже обувь ортопед, но не индивидуальная, покупаю Minimen - держит и фиксирует ногу, хороший супинатор, в аннотации - для предупреждения косолапости... покупаем в 1000 и 1 туфельке

Носил обувь без вопросов - другой не знал.. для меня без вариантов

В институте мозга делали электрнейромиограмму на ноги (мышцы голени) - процедура болезненна, но показывает какие конкретно мышцы поврежены, чтоб потом электростимуляцию на них делать.. могу дать тел

Физиотерапия: магнитер, электростимуляция, фарез, грязи в Дюнах, жемчужные ванны, хромотерапия.
Массаж - 1 год - 6 раз, 2 год 5 раз, далее - 3 или 4 курса в год, 1 час (общий+ акцент на ноги 30 мин) у специализированной массажистки и Турнера





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.