КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 00:52     #11
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заботливо. Но не доказательно. Лучше бы заручиться какими-то публикациями, прежде чем сеять панику. Нет?
Лучшеб заручится публикациями перед тем, как этот препарат назначать. Так ведь нет этих публикаций. Одна туалетная бумага. Паника должна быть поднята уже вчера - когда этот препарат вообще назначали.
Старый 06-02-2009, 00:54     #12
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Вот и у нас с церебрализином, такая история, как только собираемся начать кур( на свой страх и риск), так обязательно, что нибудь сорвётся...в итоге, так и не решились не разу, хотя очень много слышала положительных отзывов в двигательном плане
Старый 06-02-2009, 00:56
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #13
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


А сколько таких "продвинутых" препаратов?
Уже и удивляться нечему...
Тут о кортексине много информации и обсуждений на форуме было.
Нам, например, его не назначали, предупредив сразу, что провоцирует суд. активность.
По-моему - это честно.
Старый 06-02-2009, 01:03     #14
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Лучшеб заручится публикациями перед тем, как этот препарат назначать. Так ведь нет этих публикаций. Одна туалетная бумага. Паника должна быть поднята уже вчера - когда этот препарат вообще назначали.
Вы знаете больше, чем мы. Поделитесь, пожалуйста! Ведь не может же быть, чтобы его назначали совсем на пустом месте...
Старый 06-02-2009, 01:20
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #15
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Знаете, а меня никто не предупреждал и кололи ребёнку до года, отнюдь не самому тяжёлому. Результатов не заметила. А потом услышала на Земледельческое язвительное: Что. тоже кортексин кололи? Вся страна с ума сошла, все кортексин колят...
Я честно была в бешенстве. Это что??? Мой ребёнок-полигон для испытаний???????????
С года НИЧЕГО не даю, потому что никому не верю.
Почему за границей ничего не назначают медикаментозно? Не задумывались? Да потому что у нас идёт профанация везде, имитация бурной деятельности-вот, смотрите, карточка исписана, ребёнок регулярно получает лекарства, физиотерапию и т.д. А то, что толку ноль, так ведь старались. как могли... Конечно, легче вколоть в попу всякую ... , чем заниматься с ребёнком часами.
Старый 06-02-2009, 04:21     #16
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


За границей другие перегибы, я попозже напишу в отдельной теме - сегодня были на консультации по поводу еды - у меня волосы дыбом встают.. (
Старый 06-02-2009, 08:36     #17
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Вот и у нас с церебрализином, такая история, как только собираемся начать кур( на свой страх и риск), так обязательно, что нибудь сорвётся...в итоге, так и не решились не разу, хотя очень много слышала положительных отзывов в двигательном плане
церебролизин кололи моему папе. Могу сказать, что рез-ты были просто поразительные. если он лежал и ничего не говорил, то после уколов - начал вствать, прилично ходить и более внятно разговаривать. ( у него инсульт был). Но вот как на детей этот препарат будет влиять - не знаю..
А вот на папе я видела, что называется своими глазами, так как при мне делали уколы и я была там каждый день, что бы видеть динамику.
Старый 06-02-2009, 09:17
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #18
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


А мне вот что интересно. Кто эти проценты платит врачам назначившим кортексин, как узнает о том что врач его выписал? На слова верит что ли? Ибо нам сколько раз выписывали и всегда без рецепта и т.п. В смысле в это можно конечно поверить. Но как-то всё неоднозначно.
Источник не могу привести, но читала, что в препарате содержание аллюминия зашкаливает, что тоже не есть хорошо. Кто знает хорошо анг. можно поискать на сайтах США. У них могут быть исследования в этой области.

самое -самое, что настораживает - это то , что кортексин ведь на самом деле лишь в России и применяют...
Старый 06-02-2009, 09:24
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #19
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Ничего не понимаю, почему постоянно такие темы появляются. Запатентованые препараты, официально разрешены минздравом, назначаются по все стране...с чего бы вдруг мне не верить врачу, его назначающему. Колола кортексин и буду колоть сыну, потому что на ряду с усиленными занятиями положительный результат дает. И не надо пугать и без того пуганных мамочек непроверенными данными, ИМХО!!!
Старый 06-02-2009, 09:46
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #20
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


я, например, против кортексина...ребенку правда откололи курс его , когда еще совсем кроха был -1 мес., слышала о нем негатив..и ничего хорошего нам не дал он.. не знаю после него или чего поставили судорожную готовность! но никого не побуждаю прекратить.. исключительно мое мнение....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.