Сходила называется к остеопату - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:36     #81
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Доктор - это, прежде всего, смертный человек. Будь он хоть супер-хирург, хоть остеопат...Поэтому, ошибки возможны для практики любого врача. И послужной список удач иногда играет не в нашу пользу.
Такой метод, как остеопатия, считаю вообще сакральным. А если учитывать ещё и материальные интересы (при чем и врачей, и пациентов), то весь процесс ещё больше усложняется. Как говорил Булгаков "люди-то те же, только квартирный вопрос их испортил".
Придерживаюсь мнения, что все очень индивидуально для каждого человека. То, что одному - панацея, для другого - вред.
Никаких обобщающих выводов!
Лен, вам удачи с остеопатом. Я с января лечилась. Сначала физеотерапия, потом массажи, ЛФК и остеопат. Улучшения были, но такие медленные и незначительные, абсолютно не соответствующие моим материальным вложениям. Меня очень убеждали, что все запущенно, что остеохондроз очень застарелый, что мой лишний вес и хроническое заболевание щитовидной железы, сопровождающиеся отеками и есть причина такого длительного лечения. При чем доктор помог очень многим моим знакомым и родственникам, восстановил человека после инсульта, у другой родственницы вылечил безнадежную поясницу, мужу моему помог. Вместе лечились с девушкой с таким же диагнозом, в итоге она ушла здоровой через 6 сеансов. А мне опять песня про щитовидку, про отеки, про лишний вес, про сложности. Короче, не разглядел он травму сустава (да и очень сложно было разглядеть), которую и второй врач сначала не увидел, но что-то его смущало и в моей контрактуре,и в длительности, и в течении заболевания. Поэтому много разных других обследований было назначено. А так бы ходила ещё 2 месяца, в полной уверенности, что во мне что-то не так.
Старый 27-03-2009, 11:44     #82
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Да,я уже тоже все это поняла,сложно это все,здоровье возвращать Лена,спасибо,я надеюсь,что больше ошибок со стороны остеопатии во всяком случае по отношении ко мне не будет,хорошо,что не все так плохо оказалось
И Вам удачи в лечении и полного выздоровления!!!!
Старый 27-03-2009, 18:37     #83
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Сходила сегодня к Егоровой,отдала снимки,сказала,что запишет меня к Касьяновой,я вначале согласилась,а потом поняла,что никуда я не пойду,хотя бы потому,что доверия нет,отрицательный опыт был,положительного-нет,а будет ли он большой вопрос для меня и поскольку остеопатия молода еще,то и специалистов,которым можно доверять на все 100 мало. Читала топики,такие как Егорова,Андрианов, Ксенофонтова несомненно опытные специалисты,работают давно,опыт огромный,но к ним не попасть я так полагаю,а идти лишь бы к кому,ставить эксперименты на себе я больше не хочу. Вот такие выводы сделала,может неправильные,но так решила. Спасибо,всем ответившим. Ирине Анатольевне благодарна,что не осталась в стороне и разобралась с ситуацией.
Старый 27-03-2009, 20:18     #84
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Односторнняя получается все же информация. Вы вот не написали ,что Шалаев предупреждал вас, что после сеанса какое-то время не надо курить. А сосудистая реакция может быть довольно бурной. Мой доктор предупреждает, что никакой нагрузки не надо, лучше побольше лежать, отдыхать, даже наклоняться мне не дает, чтобы игрушки с пола за сыном подобрать, говорит ,что не стоит сразу после сеанса.

Очень советую завязывать с курением, раз уж вам реально не безразлино состояние вашего организма, а потом уже улучшать спасенные остатки здоровья. Я бросила лет 10 назад, прочитав Алана Карра, еще на английском. Рада несказанно!

А Касьянова работает даже с самыми маленькими деточками, у нее и своих трое, так что не бойтесь. Отзывы на Особых все хорошие.
Старый 27-03-2009, 20:58     #85
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Лена, ты не обижайся, но у меня такое ощущение, что тебе за рекламу Остео уже давно платить должны... Я понимаю, что у тебя с Егоровой теплые отношения, но все же это реально уже давно рекламой отдает.
Старый 27-03-2009, 21:23     #86
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Оксана, я настолько подробно аргументирую свое пристрастие к "Остео", что даже странно, что ты не поняла - меня очень привлекают две вещи: КОМПЕТЕНТНОСТЬ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ. И еще я очень ценю благородство, этого и вовсе мало в мире, сама знаешь. А еще - справедливость. За что всегда очень ценила тебя!

Я коллекционирую оазисы, населенные людьми, обладающими такими качествами хотя бы в какой -то мере. Когда работала, создала команду именно из таких людей. Свидетель - Женька*, она работала вместе со мной. Я считаю это принципиально важным в нашей скверной, в общем-то, по моему мнению, жизни - находить ниши, где ты веришь людям и специалистам. Где не подведут, как "Завтрак у Тиффани".

А по твоему комментарию сообщаю: материального интереса в Центре остеопатической медицины "Остео" у меня нет. Наслаждаюсь скидкой в 15%, как и многие постоянные клиенты. Ну так мы с Игнатом там уже три года лечимся. Так что популяризирую не по наслышке.

Есть и еще причина. Остеопатии в городе много, а качества мало. Много интриг и политики, довольно низких. Если не поддерживать дело правое, мы огребем по полной, и не таких проблем, как автор этой темы.
Старый 27-03-2009, 21:26     #87
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Односторнняя получается все же информация. Вы вот не написали ,что Шалаев предупреждал вас, что после сеанса какое-то время не надо курить. А сосудистая реакция может быть довольно бурной. Мой доктор предупреждает, что никакой нагрузки не надо, лучше побольше лежать, отдыхать, даже наклоняться мне не дает, чтобы игрушки с пола за сыном подобрать, говорит ,что не стоит сразу после сеанса.

Очень советую завязывать с курением, раз уж вам реально не безразлино состояние вашего организма, а потом уже улучшать спасенные остатки здоровья. Я бросила лет 10 назад, прочитав Алана Карра, еще на английском. Рада несказанно!

А Касьянова работает даже с самыми маленькими деточками, у нее и своих трое, так что не бойтесь. Отзывы на Особых все хорошие.
Не вижу связи с сигаретами,по-моему я ясно написала,что началось все еще на столе у врача,я не курила сутки и сутки мучалась,потом уже на стрессе не выдержала. Я даже не то,чтобы боюсь,я не хочу потратить зря время и деньги,так как считаю,что полностью доверять можно только специалистам высшего класса,а в остеопатии их так же мало,даже меньше,поскольку самих остеопатов меньше,как и в традиционной медицине.
Да,теперь я еще и виновата в своих бедах получилась,что спустя сутки закурила,причем на нервной почве от последствий,а то,что на МРТ изменения,так я наверное сигаретой потом создала.
Да,еще,насчет курения,все было не так,он говорил не какое то время после сеанса,тоесть вообще не связывал это с сеансом,а сказал бросить вообще!!!!
Старый 27-03-2009, 22:09     #88
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Оксана, я настолько подробно аргументирую свое пристрастие к "Остео", что даже странно, что ты не поняла - меня очень привлекают две вещи: КОМПЕТЕНТНОСТЬ и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ. И еще я очень ценю благородство, этого и вовсе мало в мире, сама знаешь. А еще - справедливость. За что всегда очень ценила тебя!

Я коллекционирую оазисы, населенные людьми, обладающими такими качествами хотя бы в какой -то мере. Когда работала, создала команду именно из таких людей. Свидетель - Женька*, она работала вместе со мной. Я считаю это принципиально важным в нашей скверной, в общем-то, по моему мнению, жизни - находить ниши, где ты веришь людям и специалистам. Где не подведут, как "Завтрак у Тиффани".

А по твоему комментарию сообщаю: материального интереса в Центре остеопатической медицины "Остео" у меня нет. Наслаждаюсь скидкой в 15%, как и многие постоянные клиенты. Ну так мы с Игнатом там уже три года лечимся. Так что популяризирую не по наслышке.

Есть и еще причина. Остеопатии в городе много, а качества мало. Много интриг и политики, довольно низких. Если не поддерживать дело правое, мы огребем по полной, и не таких проблем, как автор этой темы.
У меня тоже сложилось такое впечатление, что вы имеете прямое отношение к "Остео"
Старый 27-03-2009, 22:24     #89
abum
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Загородный пр.997-39-78
Сообщения: 103
abum отсутствует


Я вот не имею отношение в Остео, но зато к Шалаеву ходила на прием, когда он еще работал на Комсомола, и только потом уже моя семья нашла его в Остео, нам он помог всем и мне и мужу и ребенку, при чем последнему исправил носовую перегородку и мы обошлись без операций. При том у нас в семье три врача-педиатора и один из них главврач, так что у кого и как в традиционной медицине лечиться знаем из первых рук. Все ИНДИВИДУАЛЬНО, и то что была явная врачебная ошибка явно, не смотря на то что при этом именно этот врач спас и помог тысячам. Вы же не в Остео идете, а к врачу за помощью и тут обоюдная ответственность, и за ваш выбор тоже.
Старый 27-03-2009, 23:24     #90
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Мне уже несколько врачей сказало,причем все были единодушны во мнении,что делать,то что он делал на обострение нельзя,тем более таким методом,а понять есть обострение или нет должен остеопат,кто ж еще,раз он берется лечить. Я услышала немало негативного от аллопатов,может это все и неправда,но я человек,не связанный ни с кем,совершенно смотрю со стороны и слышу,что мне говорят,а слышу я,что многие приходят лечиться именно после остеопатов к врачам традиционной медицины.Это я уже услышала сегодня и от кардиолога,когда ходила с ребенком,причем в стационар. Если врач кому то помог,я только рада за них,тут уже все поняли,что все индивидуально,мне не очень нравится,когда такие восторженные отзывы,не так все идеально и замечательно бывает и у остеопатов.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.