Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 98 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 01:08     #971
wasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 40
wasya отсутствует


Расскажите, а после того, как субсидию выдали, то кто занимается продажей коммуналки и поиском однокомнатных квартир, в которые поедете вы, коммунальщики?
Старый 27-01-2009, 17:34     #972
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Расскажите, а после того, как субсидию выдали, то кто занимается продажей коммуналки и поиском однокомнатных квартир, в которые поедете вы, коммунальщики?
Вы заключаете договор либо с райжилобменом 3% от сделки,либо с агенством недвижимости
Старый 27-01-2009, 20:25     #973
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
Девочки, звонила сегодня на Ефимова, говорят, приостанавливается выдача субсидий в связи с кризисом ( в ЖК района говорят - все нормально, по плану, раз в месяц комиссии, только сумму сократили. Кто-то был недавно на Ефимова, какие вести?
Выдача приостановлена, но не в связи с кризисом, а в связи с тем, что еще не принят бюджет. Говорят, дали тем, у кого были документы в прошлом году готовы, а у кого в этом - те ждут.
Старый 30-01-2009, 14:58     #974
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


скажите, пожалуйста, кто все инстанции проходил, если документы уже ушли на Ефимова после всех рассмотрений и комиссий в районном ЖК- чего ждать дальше? они сами звонят, или им звонить периодически, это последняя инстанция или документы идут потом еще куда-то?
Старый 30-01-2009, 15:24     #975
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, кто все инстанции проходил, если документы уже ушли на Ефимова после всех рассмотрений и комиссий в районном ЖК- чего ждать дальше? они сами звонят, или им звонить периодически, это последняя инстанция или документы идут потом еще куда-то?
Нам говорят - на Ефимова три раза документы отправляют... Первый раз чтоб в реестр включить, второй раз - подтвердить способ расселения, и третий раз - на субсидию, и после этого в Жилищный комитет

Но мне очень хочется подтверждение этой информации услышать от кого-нибудь...
Старый 30-01-2009, 15:49     #976
Umberto
Элита
 
Профиль Umberto
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка, Приморский р-н
Сообщения: 2 003
Umberto отсутствует


то есть финал - подписание договора о получении субсидии - опять в районном ЖК? или на Ефимова?
Старый 30-01-2009, 16:23     #977
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umberto Посмотреть сообщение
то есть финал - подписание договора о получении субсидии - опять в районном ЖК? или на Ефимова?
Про договор не знаю... а вы заявление на субсидию писали?
Старый 30-01-2009, 18:49     #978
НикКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пл. Восстания, м.Пл. Ленина, м. Новочеркасская
Сообщения: 480
НикКА отсутствует


Знающие люди, подскажите пожалуйста. Живем в коммунальной квартире - три комнаты, две в собственности у моей матери - прописаны в них 4 чел-ка : я, моя мать, моя дочь и родственница наша (которая прописалась к нам после продажи своей 2-х комнатной квартиры). Я и мама прописаны с 82 года, дочка моя с 2006 года. Кого поставят в очередь на учет в качестве нуждающихся????
И вообще какова процедура постановки на учет??? Какие нужны для этого документы?
Старый 30-01-2009, 19:22     #979
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикКА Посмотреть сообщение
Знающие люди, подскажите пожалуйста. Живем в коммунальной квартире - три комнаты, две в собственности у моей матери - прописаны в них 4 чел-ка : я, моя мать, моя дочь и родственница наша (которая прописалась к нам после продажи своей 2-х комнатной квартиры). Я и мама прописаны с 82 года, дочка моя с 2006 года. Кого поставят в очередь на учет в качестве нуждающихся????
И вообще какова процедура постановки на учет??? Какие нужны для этого документы?
родственница давно прописалась к вам? и сколько лет она живет в Петербурге?
Старый 30-01-2009, 21:22     #980
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Нам говорят - на Ефимова три раза документы отправляют... Первый раз чтоб в реестр включить, второй раз - подтвердить способ расселения, и третий раз - на субсидию, и после этого в Жилищный комитет

Но мне очень хочется подтверждение этой информации услышать от кого-нибудь...
У нас так:
1. приехали с соседями в свой ЖО, написали заявление на расселение.
2. затем после звонка из Горжилобмена, поехали на Торжковскую, где указали способ расселения, и уплатили 1200 руб. по квитанции за комиссию
3. далее в ЖО ездили только соседи, т.к. я иду по МДЖ и написали заявление уже на соц.выплату
4. из ЖО доки были отправлены на Ефимова. После звонка на Ефимова соседи узнали, что комиссия по субсидиям будет в середине февраля, но соц. выплату они получат не раньше 2 квартала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.