"Люблю всех рыбок!" (с) Аквариумистика. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2008, 21:55     #61
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Девушки, а что такое тесты и где их берут??? Просвятите!
тесты - это вот =)
http://vitawater.ru/shop/index.php?cPath=222_255
имхо, достаточный набор для рыбовода (не травника!) это аммиак, нитриты, нитраты и рН =)
Старый 23-01-2008, 22:14     #62
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Про Лялика сложно сказать...кроме дырок в голове, больше особо и признаков то нет. Стали появляться уже не только дырки, но и кожа в некотрых местах стала отходить на голове...тут то я и спохватилась. Лечить пытаюсь Дженерал Кьюр (там метронидазол), сначала обычным аптечным хотела (купила, лежит пока, в мотыль добавляю иногда)+ антибак., потом этот купила. Пока жду, с виду - улучшений не вижу, но дырки, вроде, долго затягиваются. Прошло уже полторы недели. Хочу еще Фиштамина купить и добавить...Может, еще каких витаминов или Мелафикса добавить после лечения?
Да уж, Конрашке большой "привет" хочется передать. Там только мелочь местного развода брать можно Данюх да Гуппи с Барбосами...
про лялика. Мог бы помочь делагил, но его прекратили выпускать. Если удастся найти - стукни в личку, я схему распишу.
Вообще, если есть возможность финансовая, можно попробовать этот препарат: http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3978 Это тоже производное хины, как и делагил.

Про кондрашку. Фрегаты везде, кроме агидиса (и др. магазов, которые закупаются рыбой у ЖУ) - это рыба с колес. Только в магазах за такую рыбу требуют 600р, а на рынке - 400. Разница ощутима, поэтому и поехала на рынок. Риски на такую покупку я вполне оценила, поэтому на кондрашку не обижаюсь, вполне закономерные последствия. Парусник этот еще долго продержался (почти 1,5мес), спасибо человечку знакомому, помог с выхаживанием...
Да, любителям золотух! если хотите породистую - не берите на кондрашке - ситуация с ними такая же, как с фрегатами, все золотые на кондрашке - рыба "с колес", редко какие выживают. Но при этом именно и только на рынке можно купить хороших золотух питерского развода (они весьма блеклые по сравнению с импортными - желто-рыжие, не короткие, в лучшем случае - вуалехвостые, но мне только такие и нравятся. Короче, на любителя рыбка )
Старый 23-01-2008, 22:22     #63
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
про лялика. Мог бы помочь делагил, но его прекратили выпускать. Если удастся найти - стукни в личку, я схему распишу.
Вообще, если есть возможность финансовая, можно попробовать этот препарат: http://vitawater.ru/shop/product_inf...oducts_id=3978 Это тоже производное хины, как и делагил.
Looloo Если нужно, могу купить. А ничего, что он "для моря"? Не страшно? Что это может быть, не гексамитоз? Просто из того, что там в показаниях у меня нет ничего...одни мелкие дырочки в голове, не наростов, не язв...Хинином что лечат?
Старый 23-01-2008, 22:31     #64
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Итого в моем варианте получается наборчик следующий:
6 Barbus nigrofasciatus (черный барбус)
6 B. everetti (барбус-клоун)
6 B. tetrazona (суматранский барбус)
6 B. ticto (алый барбус)
10 Danio aequipinnatus (малабарский данио),
6 отоцинклюсов (латынь не помню )
2-3 мраморных боции
3 Trichogaster leerii (гурами жемчужный) (которые уже есть)
По-моему, многовато на 130л. Малабарский данио довольно большая рыба, и барбусы тоже не мелкие и активные рыбы. Мой взгляд - 10 малабарских данио - лишние.
Старый 23-01-2008, 22:39     #65
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Looloo Если нужно, могу купить. А ничего, что он "для моря"? Не страшно? Что это может быть, не гексамитоз? Просто из того, что там в показаниях у меня нет ничего...одни мелкие дырочки в голове, не наростов, не язв...Хинином что лечат?
Скорее всего он, родимый . Язвы - это последняя стадия - не все доживают.
А ест как? А со стулом как?

Мучаюсь с пецилией - все вроде вылечились метронидазолом - а с этой - никак.
От канамицина с фуранидазолом в отсаднике вода испортилась так, что никакие аквалоки не помогали.

Looloo, помню вы где-то писали про вымачивание мотыля в канамицине с фуранилдазолом, вроде. Напишите ещё раз рецепт, если не сложно
Старый 23-01-2008, 22:45     #66
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
лучше разнообразить меню до 2-3 сортов сухого корма
Спасибо, все поняла, купим ещё корм, другой "Меню" и витаминчики.
Старый 23-01-2008, 22:46
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #67
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Похвастаюсь стурисомой .
Когда купила, первое время думала - не будет жить, т. к. не была замечена в еде. Сейчас привыкла и на кормёжку прилетает в числе первых
Изображения
  
Старый 23-01-2008, 22:59
ответ для Looloo на сообщение ""Люблю всех рыбок!" (с)..."
    #68
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Предлагаю в ссылки добавить диагностику болезней аквариумных рыб
http://www.fishy.ru/diag/
Старый 23-01-2008, 23:19     #69
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Похвастаюсь стурисомой .
Когда купила, первое время думала - не будет жить, т. к. не была замечена в еде. Сейчас привыкла и на кормёжку прилетает в числе первых
Какая красавица!
Старый 23-01-2008, 23:48     #70
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Looloo Если нужно, могу купить. А ничего, что он "для моря"? Не страшно? Что это может быть, не гексамитоз? Просто из того, что там в показаниях у меня нет ничего...одни мелкие дырочки в голове, не наростов, не язв...Хинином что лечат?
вообще, для людей хинин применяется для лечения малярии. В рыбьем мире хинные препараты помогают при очень широком спектре заболеваний, вызванных простейшими и бактерами: гекс, костии, оодинум, ихтик и проч. Т.о. препарат очень широкого спектра действия.
Пока что устойчивых к хине штаммов мало. Этот препарат посоветовал В.К в качестве заменителя делагила.
Вряд ли гекс. Обычно, при лечении гекса, улучшение видно на 3-5 день лечения. Если за 1,5 недели ничего не изменилось - тогда точно лечение не действует. А раны на рыбах обычно быстро затягиваются как раз....
Про безопасность... вообще, морские рыбы более чувствительны к лечению - они же дикие все. Если страшно - дай половинную дозу сначала и смотри, что получится.
Если совсем страшно - можно йодинолом попробовать.При добавлении в аквариум в дозировке 10 мл на 100 л воды, он оказывает лечебно-тонизирующий эффект на рыб. Эта дозировка безопасна для большинства рыб. Лечебная доза от 20мл на 100л (и до 50мл\100л для гуппи). Осторожно надо быть с харацинкой. Йодинол можно вносить три-четыре дня подряд, затем не чаще чем 1 раз в три дня. Йодинол заметно усиливает лечебное действие препаратов для борьбы с ихтиофтириозом, подавляет бактериальные и грибковые инфекции, укрепляет иммунитет рыб. (почти цитата с ЖВ, с некоторыми исправлениями и дополнениями ) Если результата не будет на 2-3 день, тогда надо менять препарат...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.