Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:26     #2471
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Кто знает подскажите, пожалуйста .. вопрос по постановку на очередь ..
Мы с мужем прописаны в разных местах, в настящее время планирую от его лица подать доки по месту прописки мужа и нашего ребёнка (меня естественно не включат в очередь при любом раскладе) .. вот сижу думаю, примут ли документы без нотариальной доверенности просто от жены, как от законного представителя или лучше все же перестраховаться и сходить к нотариусу. Муж приехать на подачу не сможет или сможет 50/50
Не примут! У меня та же история дети и муж были прописаны в одном месте, я в другом. Сейчас к ним прописалась и пошла на очередь к ним вставать! За мужа документы принять отказались и потребовали нотариальную доверенность!
Старый 26-01-2009, 21:21     #2472
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
Мы делали доверенность. Они понадобилась в ГБР.
Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Не примут! У меня та же история дети и муж были прописаны в одном месте, я в другом. Сейчас к ним прописалась и пошла на очередь к ним вставать! За мужа документы принять отказались и потребовали нотариальную доверенность!
Спасибо
Так я и думала
Старый 27-01-2009, 17:57     #2473
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Кто знает подскажите, пожалуйста .. вопрос по постановку на очередь ..
Мы с мужем прописаны в разных местах, в настящее время планирую от его лица подать доки по месту прописки мужа и нашего ребёнка (меня естественно не включат в очередь при любом раскладе) .. вот сижу думаю, примут ли документы без нотариальной доверенности просто от жены, как от законного представителя или лучше все же перестраховаться и сходить к нотариусу. Муж приехать на подачу не сможет или сможет 50/50
У нас в Калининском районе приняли
Старый 28-01-2009, 14:28     #2474
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Девочки, а на сколько это все реально?
У нас такая ситуация. В мае муж идет подавать документы на постановку на очередь. Следом планирует подать доки на сертификат. Общая площадь 28м2, промисано нас 3-муж, я и ребенок. Я в Питере живу 10 лет, но постоянно прописана год. Реально встать на очередь на содействие Спб или лучше не мучиться. Просто я хочу уговорить мужа на ипотеку, а у него главный аргумент-получим сертификат и сможем купить большую по площади квартиру.
Старый 28-01-2009, 15:34     #2475
Bublik2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 93
Bublik2008 отсутствует


Помогите советом - получили мы сертификат в ноябре прошлого года, и никак не можем его реализовать, дали нам 2 млн., своих увы добавить нету, поэтому ищем что-нить на эти деньги, в принципе сейчас найти можно, но чудесные условия программы не позволяют купить даже то немногое что есть, потому как на первичке можно купить только по ДДУ, а по ним мало кто работает + договор прежде чем принести в жилищный комитет нужно регистрировать в ГБР - получается бред, я еще денег за квартиру не отдала, а уже ее собственником оформляюсь фактически - никто на это не идет, все как слышат про ГБР - сразу в отказ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Те кто уже купил по сертификату - подскажите места, а:-)
Старый 28-01-2009, 20:13     #2476
Лелик75
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 922
Лелик75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
Помогите советом - получили мы сертификат в ноябре прошлого года, и никак не можем его реализовать, дали нам 2 млн., своих увы добавить нету, поэтому ищем что-нить на эти деньги, в принципе сейчас найти можно, но чудесные условия программы не позволяют купить даже то немногое что есть, потому как на первичке можно купить только по ДДУ, а по ним мало кто работает + договор прежде чем принести в жилищный комитет нужно регистрировать в ГБР - получается бред, я еще денег за квартиру не отдала, а уже ее собственником оформляюсь фактически - никто на это не идет, все как слышат про ГБР - сразу в отказ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Те кто уже купил по сертификату - подскажите места, а:-)
Попробуйте рассмотреть варианты где есть рассрочка от застройщика. Вы путаете ГБР и Регистрационную палату. От нас никто не требовал регистрации, носили только ДДУ в ЖК, причем носили сами.
Сколько метров Вам нужно купить?
Старый 28-01-2009, 20:27     #2477
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bublik2008 Посмотреть сообщение
Помогите советом - получили мы сертификат в ноябре прошлого года, и никак не можем его реализовать, дали нам 2 млн., своих увы добавить нету, поэтому ищем что-нить на эти деньги, в принципе сейчас найти можно, но чудесные условия программы не позволяют купить даже то немногое что есть, потому как на первичке можно купить только по ДДУ, а по ним мало кто работает + договор прежде чем принести в жилищный комитет нужно регистрировать в ГБР - получается бред, я еще денег за квартиру не отдала, а уже ее собственником оформляюсь фактически - никто на это не идет, все как слышат про ГБР - сразу в отказ. ЧТО ДЕЛАТЬ? Те кто уже купил по сертификату - подскажите места, а:-)
В Горелово ничего нет? Компания ЛенРусСтрой. Работают с субсидиями. Мы там покупали.
Старый 28-01-2009, 20:36     #2478
MamaVi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 769
MamaVi отсутствует


Девочки, такой вопрос. Моя подруга живет в Питере почти 9 лет ( и столько же прописана тут), а до этого была прописана в Лен. области, есть ли у нее шанс получить этот самый сертификат, с условием того, что по всем остальным пунктам все ок.
Старый 28-01-2009, 20:45     #2479
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Девочки, такой вопрос. Моя подруга живет в Питере почти 9 лет ( и столько же прописана тут), а до этого была прописана в Лен. области, есть ли у нее шанс получить этот самый сертификат, с условием того, что по всем остальным пунктам все ок.
Нужно 10 лет обязательно в СПб.
Старый 28-01-2009, 22:43     #2480
Bublik2008
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 93
Bublik2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик75 Посмотреть сообщение
Попробуйте рассмотреть варианты где есть рассрочка от застройщика. Вы путаете ГБР и Регистрационную палату. От нас никто не требовал регистрации, носили только ДДУ в ЖК, причем носили сами.
Сколько метров Вам нужно купить?
Метры уже отменили, теперь надо просто докупить, чтобы было не менее 10 м на человека, т.е. мы можем купить хоть 10 метров, раньше - до нового года, нам надо было купить 42 метра, но недавно вышло постановление об изменениях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.