Нужен совет про "садиковые" сопли - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2006, 18:13     #1
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


В сад ходить только- только начали. Через 3-4 дня - сопли, причем температуры НЕТ. Чихали, текло, сейчас хлюпает, уже неделю. В сад ходить продолжаем, как советовали воспитатели. ТИпа "знакомство с вирусами", вся группа переболеет, и ОК. НО сопли не проходят
Чем эти сопли лечить и когда они закончатся?
Капала Аква-марис и гриппферон (сейчас понимаю, что с гриппфероном погорячилась).
Но насморк не прошел. Чем лечить-то? Или ждать пока организм начнет адекватно (с температурой ) реагировать на вирусы?
Старый 20-09-2006, 19:18     #2
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А у нас таже песня
Думаю вот-вот сядем на больничный, на выходных подлечимся и опять в бой. В прошлом бы году и недели бы не отходили.
Старый 20-09-2006, 19:40     #3
gopher-SPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 845
gopher-SPb отсутствует


И что, это только я перестаю водить ребенка в ясли с намеком на сопли? А я - то думаю, почему деть все заболевает и заболевает....
Оказывается все ходят в сад с соплями!
Ничего личного, но КОШМАР!
Старый 20-09-2006, 19:47     #4
JuTi
Ветеран
 
Профиль JuTi
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 893
JuTi отсутствует


Цитата:
Сообщение от gopher-SPb Посмотреть сообщение
И что, это только я перестаю водить ребенка в ясли с намеком на сопли? А я - то думаю, почему деть все заболевает и заболевает....
Неа, не только вы. Мы тоже с соплями дома уже дней 5 сидим... И водить в сад ребенка в голову как-то не пришло...
Старый 20-09-2006, 19:57     #5
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Когда дети только начинают ходить, воспитатели советуют не прекращать из-за соплей.
почти всем. Вот тут тема http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=65188
Старый 20-09-2006, 21:03     #6
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Мы на ночь капаем "колларгол", а утром - 1 раз Гриппферон, а на 2 день -мазь Виферон... Это делаем каждый год, но больше всего помогает Бронхомунал, если 1 курс начать в июле...
Старый 20-09-2006, 21:09     #7
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Мой вам совет - лечите, не ждите, что сами пройдут. У нас - не прошли. Уже год как не проходят - запустили в начале, это повлекло усиленный рост аденоидов, потом через полгода гнойный синусит и 10 дней уколов антибиотиков по 3 раза в день, сейчас опять сопли...
Легче победить болезнь в зародыше, чем когда она перейдет в хроническую стадию.
Старый 20-09-2006, 21:54     #8
MaryN
Участник
 
Профиль MaryN
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 116
MaryN отсутствует


В первый же день появления намека на сопли - парить ножки! Нос промываем соленой водой, мажем оксолиновой мазью. Плюс еще какой нибудь анаферон или другие гомеопатические противопростудные препараты. И еще витамины.
Старый 20-09-2006, 22:20     #9
nvodovoz
Мега-элита
 
Профиль nvodovoz
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Пермь
Сообщения: 4 307
nvodovoz отсутствует


Фигня, что с соплями водить надо! Что такое насморк? Это реакция организма на попавший в него (организм) вирус. Как вирус попадает в организм? Через нос, естественно. Что делает наш организм? Начинает активно выделять слизь, убивая и выводя вирус из организма, пока он не пошел дальше. Все, что надо сделать, это дать организму самому научиться справиляться с этим вирусом. А Вы что делаете? Водите и так сопротивляющийся организм в садик, добавляю к уже осевшему вирусу все новые. Чем это закончится? А кто его знает... Либо организм таки поборет все вирусы, либо будем иметь осложнения в виде распухшего аденоида, например.
Если у ребенка сопли, то его надо изолировать и дать спокойно перебороть инфекцию.
Старый 20-09-2006, 22:36     #10
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Только захлюпал носом - я ему устроила пытки под названием - промывание носа + стала давать Иммунал (элеутеракок тотже). Сопли прошли под неусыпным контролем. Иммунал продолжаю давать в профилактических целях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.