Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:08     #251
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


А я ГВ свернула в 3 мес и 7 дн. ребенка, резко, буквально за сутки, потому что мне надо было срочно принимать лекарства, несовместимые с ГВ. Сохранять лактацию не имело смысла, потому что прием лекарств длительный, никто ведь не стал бы сцеживаться в течении 4-6 месяцев?
Старый 07-04-2009, 23:07     #252
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от фомина77 Посмотреть сообщение
Ну не знаю про не доказанный факт. У меня двое детей и у подруги одногодки между прочим. Мои здоровые и к зубному ходят только на проверку, а у нее дети искусствиники ветер подул - здраствуй сопли и зубы гнилушки. Хотя может комуто и не факт.
а у меня у подруги дочь на ГВ была до 1,8. И что - сейчас ветер дунул - она с соплями и кашлем две недели лечатся. Только вылечатся - пройдет какое-то время и опять. Я все встретиться с ней не могу - как не позвоню она мне все "У меня дочь болеет". А вы говорите ГВ, ГВ, ГВ..........
Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Большинство мам оказываются на ИВ не по доброй воли. Если у моего ребенка аллергия на мое молоко, зачем мне это ГВ ?? Если мой малыш не наедается и не набирает вес, зачем мне это ГВ ??
аккуратней - ща придут фанатеги и спросят что такое аллергия на мамино молоко и что такого не бывает
Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
1. ведь с этим то никто не спорит.. Мы же не говорим мамам с ГВ завязывайте и переходите на ИВ. Мы тоже пытались, были на ГВ, но у каждого по своим причинам не сложилось...
У меня например просто не было практически молока.. мучила ребенка полтора месяца, но больше чем 30мл с обеих грудей не было никогда... Грешу на то что это связано с тем, что в роддоме очень переживала за ребенка и потдалась на провакации врачей и их прессингу.. Была такая тетя педиатр у нас там.. От нее все мамочки в палате рыдали

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Всё не читала , отвечаю на первый пост.
Я не кормила ребёнка грудью ни разу и второго кормить не собираюсь. Конечно, можно было бы последовать советам интернет-персонажей, забить болт на все мед. противопоказания, заняться налаживанием лактации... но я не стала этого делать. Предпочла послушать реальных врачей, пожалела ребёнка, т.к. если бы молоко было, то его вполне можно было бы продавать как крысиный яд , столько всего в нём было бы лишнего. К счастью, молока после родов у меня не было. Надеюсь, со вторым ребёнком тоже обойдусь без таблеток для подавления лактации.
Что хочу сказать... а, да . Ребёнок ничем от ровесников не отличается, разве что тем, что полностью уже ест нормальную еду, смесь не пьёт. Хвоста нет, рога не растут, физическое и умственное развитие в норме . Маму нежно любит и папу тоже .
В общем, пусть каждый кормит как хочет, чем хочет. Хотя количество людей, готовых пожертвовать чужим здоровьем и требующих срочно наладить ГВ всем вокруг ради своих личных тараканов меня поражает .


Очень хорошо ездят ИВ-шники в отпуск . И не парятся с кучей бутылочек, разогревом и прочим. Ну, да это не для этой темы беседа.
Юля, я тебя ждала здесь - ты как всегда можешь все поставить на место.
Старый 07-04-2009, 23:08     #253
кича
Участник
 
Профиль кича
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 125
кича отсутствует


Когда из-за аллергии была вынужденна 3 мес сидеть на печенье Мария с чаем и все!!! Я плотненько задумывалась о прекращении ГВ. Впереди был Новый год и перспектива остаться без любимого Оливье меня не очень радовала Я решила наморозить,а в НГ отъесться..Но честно говоря мне за одну ночь так не понравилось носиться с бутылками-подогреваниями,что лично мне проще грудью кормить. Процесс нлажен до автоматизма,малой спит со мной и когда проголадается или соскучится,сам знает где-что лежит . У меня так подруга из-за лени ( как мы это обозвали) кормила дочу до 1.5 лет. Все довольны
Старый 07-04-2009, 23:11     #254
Valy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 314
Valy отсутствует


Цитата:
Сообщение от кича Посмотреть сообщение
Когда из-за аллергии была вынужденна 3 мес сидеть на печенье Мария с чаем и все!!! Я плотненько задумывалась о прекращении ГВ. Впереди был Новый год и перспектива остаться без любимого Оливье меня не очень радовала Я решила наморозить,а в НГ отъесться..Но честно говоря мне за одну ночь так не понравилось носиться с бутылками-подогреваниями,что лично мне проще грудью кормить. Процесс нлажен до автоматизма,малой спит со мной и когда проголадается или соскучится,сам знает где-что лежит . У меня так подруга из-за лени ( как мы это обозвали) кормила дочу до 1.5 лет. Все довольны
+1 первого кормила до 2 лет, именно из-за лени!!! Так удобно ночью сисю сунуть)))
Старый 07-04-2009, 23:18     #255
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


А я и первого, и второго кормила по 3 недели.
Не дойная я, кароч...
В первый раз никаких угрызений совести не испытывала, а сейчас хотела кормить.
Прям мечтала. Но... даже ревела...
Говорят, прикладывайте чаще, то сё. Полная ерунда.
Это не помогает. По крайней мере мне.
Ни питание, ни чаи, способствующие лактации, ни отсутствие нервотрёпок, ни-че-го!
Это гормональные настройки. Может, их следует лечить перед беременностью, и тогда всё будет ОК?
Старый 07-04-2009, 23:26     #256
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Хотя количество людей, готовых пожертвовать чужим здоровьем и требующих срочно наладить ГВ всем вокруг ради своих личных тараканов меня поражает .
+ пицот!

Я вот сижу в нашем декабрьском топе и мне так девчонок жалко, которые постоянно лечат то стаф, то эту стрёмную клибсиеллу (или как там её, будь она неладна!), то какашки зелёные, то склизнявые, то дети орут, то крючатся, то не спят, то ещё фик знает что!

Вот ИМХО ребёнку от такого ГВ одни мучения. И родителям - тоже. Столько времени проводить у врачей - это ж ребёнкино детство будешь вспоминать, как ужОс ужОсный, а не райское время!
Коим груднной возраст и должен быть для родителей.
Старый 07-04-2009, 23:27     #257
*Mari*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 871
*Mari* отсутствует


нет
Старый 07-04-2009, 23:28     #258
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Ведь никто из ИВ-шных мам не написал "Я сразу решила, что не буду кормить грудью и все тут. Домой из роддома приехали уже с банкой смеси". Ведь нет. Все сначала пытались наладить ГВ. А вокруг все цокают: "Что это за мать такая, грудью кормить не получается". А вот бывает, что не получается! Только тогда и переходят на ИВ и понимают, что это не так уж плохо, как все вокруг говорят. Есть свои плюсы и минусы.
Конечно нужно пробовать кормить ребенка грудью. Но если уж не срослось - то не срослось.
И нападают ИВ-шные мамы (девчонки и правда нападете!!!!), потому что привыкли, что все косо смотрят, ну и мамаша, какая плохая, сисей не кормит. Вот и ждут хамства и порицаний, как только появляется в теме ГВ-шная мама!
Ну отчего же, у меня так и было
Старый 07-04-2009, 23:33     #259
baksana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гагарина, 77 (7 этаж)
Сообщения: 5 061
baksana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
ВА вокруг все цокают: "Что это за мать такая, грудью кормить не получается". А вот бывает, что не получается!
Согласна! Прямо в точку!
До чего заколебали эти возмущённые возгласы: "Нет молока???!!! Такого не бывает!!!"
Это мне так консультант по ГВ втирала.
Конечно, не бывает! Я тут сижу, придуриваюсь, типа хочу грудью кормить, а сама реально не хочу.
И если агрессивно не завалить рот, то от такого прессинга начинаешь, действительно, себя ощущать плохой мамой.
Ведь посмотрите, все кругом и всюду: "ГВ! ГВ! ГВ!" Это реально давит.
Старый 07-04-2009, 23:49     #260
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


ооо.... вот мне сейчас по ушам ездят муж с мамой... по телеку передачу какуюто про гмо показывали(ют) и понеслось....правда совсем не поняла причём тут смесь и гмо, но по их мнению одно и тоже


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.