Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 393 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 23:53     #3921
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
девочки а у кого-нить есть кубики FP типа таких
ребетенку интересно?
у нас типа таких... у нас которые 3 штуки друг в друга складываются (подарок любимых друзей ) - И Ева, и Плат играют
Старый 30-03-2009, 01:02     #3922
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение

По нынешним временам наличие работы - очень хорошо.

В хорошем отеле пять звезд в Турции намного лучше и комфортней, чем в квартире в Болгарии. Ни готовить, ни убирать самостоятельно не надо, что для меня большущий плюс. Кроме того, ну вот не вижу чем Болгария глобально лучше Турции, такая же в принципе всероссийская здравница .

По мне так в любой стране мира таскаться по магазинам и стоять у плиты отдых так себе. А вот когда с утра ушел из номера, а днем пришел и все убрано, тогда классно. И когда в назначенное время в ресторане тебя ждет завтра-обед-ужин с большим количеством вариантов - это супер. Можно предаться отдыху и общению с семьей и не чувствовать себя домохозяйкой на выезде. Но это ИМХО, разумеется.
Согласна. В Болгарии лучше только, на мой взгляд, относительная близость климата к нашему. Именно поэтому для первого отдыха с Егорием выбрала Болгарю в свое время. Сейчас возможно останавлюсь на Турции, не поняимаю, почему она убогная, никак. Особенно если речь идет о пятизвездочном отеле.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
все привет! читать буду позже, мы сегодня ездили на Коркинское озеро на ДР - погода мрак... зато по дороге туда муж предложил "заскочить по дороге" на Ладогу за рыбой - вернулись со вкуснющей копченой форелью! ням-ням
а сейчас вот так первый раз купались в кресле (от брата досталось) и вместе с братиком

(на состояние ванны и кафеля не смотрите - это моя боль)

Классная фотка и стульчик, нам такой же надо. А выгде покупали?
Девочки, возможно уже обсуждали, кто-нибудь уже приобрел ходунки?
Старый 30-03-2009, 01:10     #3923
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Классная фотка и стульчик, нам такой же надо. А выгде покупали?
Девочки, возможно уже обсуждали, кто-нибудь уже приобрел ходунки?
стульчик покупали еще Платону... где - точно не помню, то ли в ЗМ, то ли в Детях...
про ходунки я уже не помню - ругались тут или нет, нов Малышах до года регулярно ругаются, тк ортопеды и неврологи говорят, что ходунки - это зло (в них только здоровому ребенку можно 15 минут в день, а если есть проблемы - категорически нельзя... ходунки вообще для больных детей придумали), а мамы многие кричат, что " мой ребенок в ходунках был и все хорошо и у сестры-подруги-знакомой тоже"...
Старый 30-03-2009, 01:14     #3924
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


У нас ходунки. И были с первым, и сейчас у дочки. Ребятенку нравится, ортопед наш тоже про 15 минут ничего не говорила, сказала только обувь одевать, чтобы на носочки деть не становился, и помимо ходунков прыгунками, мячом, легкой зарядкой ребенка развлекать - развивать.
Старый 30-03-2009, 01:16     #3925
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Покажу Марусю с ниблером
Изображения
 
Старый 30-03-2009, 01:22     #3926
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
про ходунки я уже не помню - ругались тут или нет
Ещё нет. И предлагаю не начинать .

У нас имеются ходунки-тележка. Ребёнок с удовольствием садится в тележку и ждёт когда его начнут катать по квартире , но в качестве ходунков не использует. То ли не понимает в чём прикол, то ли просто принципиальный .
Старый 30-03-2009, 01:28     #3927
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ещё нет. И предлагаю не начинать .

У нас имеются ходунки-тележка. Ребёнок с удовольствием садится в тележку и ждёт когда его начнут катать по квартире , но в качестве ходунков не использует. То ли не понимает в чём прикол, то ли просто принципиальный .
не, это у тебя не ходунки, а ходилка! чтоб ребенок шел и держал ее перед собой (типа такой нас тоже есть). Ходилка - это можно!

ругаться очень не хочется... лично я буду молчать - у меня вопрос ортопедии - больной... (дайте поплакаться - Платохе операция грозит, я уже при любой мысли о его ногах начинаю слезу пускать, чувствительная - прямо как беременная стала)
Старый 30-03-2009, 01:30     #3928
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Почему? Тут уже не первый раз в ней разочаровываются(((
Мне на деле показались колеса хлипкими. По ровным дорожкам и асфальту вроде все в порядке, но по другим дорожкам - казалось, колеса отвалятся. К сожалению не везде и не всегда получается кататься только по ровным дорогам.

На счет ходунков - нам приятели отдали свои ходунки на "попользоваться с возвратом", но мы Саньку туда не садили и не уверена что будем, так как ортопед тоже не советовал. Но это не значит, что я пропагандирую их вред. Просто своего ребенка я туда садить не буду.
Старый 30-03-2009, 01:38     #3929
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
не, это у тебя не ходунки, а ходилка! чтоб ребенок шел и держал ее перед собой (типа такой нас тоже есть). Ходилка - это можно!
Вот оно как называется . Тогда так и запишем - ходилка есть, ходунков нет .

Цитата:
Платохе операция грозит, я уже при любой мысли о его ногах начинаю слезу пускать
А что такое, всё совсем плохо? Без операции никак не обойтись?
Старый 30-03-2009, 01:44     #3930
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение

А что такое, всё совсем плохо? Без операции никак не обойтись?
да просто у врачей позиция разная - кто предлагает ждать до 3-х лет, кто до 5-ти, кто считает, что нужно было оперировать до 6 мес и значит сейчас как можно скорее, а решать то нам
но то, как у него сейчас для жизни непригодно... хотя огромный прогресс, но правая нога (она изначально хуже была) до конца не выправилась... и шансов обойтись без операции все меньше... а операция - это 6 недель гипса после и часто потом опять и опять требуется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.