Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 07:15     #2881
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение


А вот Стасюша с кошаком нашим. Он по размеру почти с нее.
Стася - прелесть пухлячок и костюмчик, как у нас

Цитата:
Сообщение от mummy83 Посмотреть сообщение
У нас там рядом дача мы там рядом сегодня гуляли

А что, там есть каток???
каток, ватрушки, ну и горки для лыжников и сноубордистов
Старый 23-03-2009, 07:37     #2882
LarrysWife
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 58
LarrysWife отсутствует


Девочки, моя Настя первый раз заболела.
Я сама ночью плохо спала. Просыпаюсь в 5.40 смотрю-она вся горяченная.
Померила температуру- 38.7!!!! Я в шоке была! вызвала скорую- поставили ей укол ношпы с анальгином.
Сказали в теч. дня ждать участковую. Сказали, что зубы и горлышко красноватое
Короче, ппц! С нами это впервые. Кошмар, я так переживаю.
Старый 23-03-2009, 07:38     #2883
LarrysWife
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 58
LarrysWife отсутствует


А что делать-то в таких случаях?
Если это зубы, то долго температура будет? Сколько дней? Просто нижние у нас совершенно спокойно вылезли. А сейчас я даже намека не вижу на зубы. Трогаю-ничего не чувствую.
Старый 23-03-2009, 09:21     #2884
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Представляете, девочки, сегодня приезжает к нам свекровь и говорит мне, поехали купим тебе платье (у меня недавно др было) !
Вот это свекровь!!! Где таких дают? Тоже хочу такую...

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да не, я же специально написала, что это я не на тебя разошлась! Не принимай на свой счет!
... ну и подобные злостные и неагрументированные статейки разочаровали меня в этом деле и в этих идеях...
]
Да, эта тема уже много раз поднималась на форуме Наверное, нет смысла все начинать заново)
Лично я против любых крайностей.

Но мне с детства мама внушала, что отсутствие молока - это горе, т.к. у нее почти его не было. И уже на примере маминых взрослых детей мы видим, что у нас здоровье распределилось пропорционально количеству молока у матери. Меня кормили дольше - я самая здоровая, а у остальных полно проблем, особенно у сестры, которой досталось только пара чайных ложек
Но если нет молока и выбора нет, то и говорить тут не очем. Сейчас смеси на голову лучше, чем были в нашем детстве.
В каждой идее есть разумное зерно. Истина где-то рядом. Я ни одну идею не принимаю в штыки, а ко всем стараюсь прислушаться и выбрать золотую середину.
Старый 23-03-2009, 09:23     #2885
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Девочки, првиет!
мы вчера попробовали картошку - долго кривили мордаху...будем сегодня продолжать знакомство с корнеплодами
Еща попробовала вчера на ночь накормить мелкого кашей - поняла, что продолжительность сна в нашем случае от еды не зависит...через час пупс лежал с открытыми глазами, гундел и требовал внимания...
Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение

А так мы совю тяжелую от ума голову кладем на полочку, чтоб легче было наклоняться.

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А вот так выглядит Виталин гардероб, места уже нет , а часть новой одежды висит в соседнем нашем шкафу. Мама - фанат-шопоголик детской одежды. К своей я отношусь вполне спокойно.
дык хорошо, что вторая девочка! зато есть из чего выбрать

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
А я уже дни считаю, когда с майских переберусь на дачу на всё лето.
девочки, про дачу. Если у кого-то может рядом соседи по даче или знакомые планирую сдавать - дайте знать пожалуйста!
Думаем дачу снимать или нет - смотрим варианты...думаем
Старый 23-03-2009, 09:36     #2886
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышка :-) Посмотреть сообщение

девочки, про дачу. Если у кого-то может рядом соседи по даче или знакомые планирую сдавать - дайте знать пожалуйста!
Думаем дачу снимать или нет - смотрим варианты...думаем
У нас соседи каждый год сдают. Но очень дорого. Дом около 12 тыс./мес. пос. Можайский, Красное село..
Старый 23-03-2009, 09:45     #2887
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИРКЕН Посмотреть сообщение
Сцеженное молоко не хотим,не в бутылке ,ни в каше
Пьёт только воду и из одного поильника,всё другое отвергается-во характер
вот и у нас так. из бутылки вообще ничего не хочет один раз выил сцеженного молока немного - присосался так хорошо...и все...20 мл в бутылочке допивать не стал, аж сердился. Доедал из груди
Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Представляете, девочки, сегодня приезжает к нам свекровь и говорит мне, поехали купим тебе платье
вот это я понимаю - молодец она.
И ты молодец, что оставила папу с дятем
Ну и папа тож молодец, что справился
Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
А у нас закончилось ГВ Я расстроена.....
...умом я понимаю, что надо заканчивать, но с другой стороны у меня такое чувство, что я чего-то лишаю своего ребенка. Может это гормоны шалят...
Думаю гормоны и всеобщая и повсеместная пропаганда ГВ

Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Ого!
Суп с мясом! Компот с печеньем! Отпад!
Я могу напоить чем-то кроме грудного молока Тёмку только во время купания.
А уж о супе с мясом я даже и не мечтаю пока.
Ух ты...........
Так у них зубов уже полный рот
Эт мы беззубые
Старый 23-03-2009, 09:46     #2888
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от mummy83 Посмотреть сообщение

Но мне с детства мама внушала, что отсутствие молока - это горе, т.к. у нее почти его не было. И уже на примере маминых взрослых детей мы видим, что у нас здоровье распределилось пропорционально количеству молока у матери.
Моя мама родила меня в 20 лет. Будучи беременной к врачу она не сходила ни разу, просто чудом меня привезли в роддом, где могли решить вопрос с разными резусами у матери и ребенка (тогда это было отнюдь не везде). А в 10 дней отроду я досталась на воспитание 48-летней бабушке, у которой грудного молока увы не было.

Но вот на здоровье не жаловалась никогда и сейчас редко болею (тьфу, тьфу). Я в этом отношении в папу, которого грудью тоже не кормили (совершенно случайно об этом знаю).

Так что все это непроверенная информация. Ну вот многие из нас кормят детей грудью, а они у кого болеют, а у кого нет. Все зависит от наследственности в первую очередь и от особенностей организма. Хотя не отрицаю, что ГВ в первый год повышает иммунитет. Но вряд ли гарантирует хорошее здоровье на всю жизнь .
Старый 23-03-2009, 09:54     #2889
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
Костя посмотрел и расстерянно говорит - слип наш, а ребенок не наш у нас такие
Стася - сама серьезность!
Она так все время на фотоаппарат смотрит! Ну никак не поймать с улыбкой. А когда улыбается у нее ямочки такие на щечках!

Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
Стася - прелесть пухлячок и костюмчик, как у нас
каток, ватрушки, ну и горки для лыжников и сноубордистов
Девочки, ну что же делать, все приоделись в бодики и слипики Peackoks . У нас из 9 слипиков на сегодняшний рост только 3 Пикоксовских, остальные из Мелкого. Но на фото почему то все время этих три.

Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
А что делать-то в таких случаях?
Если это зубы, то долго температура будет? Сколько дней? Просто нижние у нас совершенно спокойно вылезли. А сейчас я даже намека не вижу на зубы. Трогаю-ничего не чувствую.
Подождите врача.

А списывать все на зубы врачи будут до тех пор, пока они все не вылезут . Причем зубы дают у всех совершенно разные симптомы, тут уж вряд ли можно воспользоваться чьим-то опытом.

Не волнуйтесь, почти все малыши болеют.
Старый 23-03-2009, 09:57     #2890
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


всем привет!
мне вот тоже кажется, что от ГВ здоровье мало зависит... я не болею почти в детстве мало болела, но я искственница... зато Макс у меня болел первые 2.5 года каждый месяц, иногда и чаще... но кормила я его до года и семи месяцев... так что.... сложно судить... у всех разные задатки с рождения
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.