Как к нам Дед Мороз приходил - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:43     #21
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Снегурочка, а что Дедушкин костюм такой разнокостюмный????
Что Вы имеете в виду под определением "разнокостюмный"?
Старый 21-01-2009, 20:40
ответ для Rosmerta на сообщение "Как к нам Дед Мороз приходил"
    #22
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Подозреваю, что смущают красные рукавицы
Регина, костюмы у Вас шикарные. Я облюбовалась на кокошник, да и Морозко знатный! Однако рукавицы и меня сначала на фото озадачили, пока не увидела, что они весьма гармонируют с поясом под шубой Наверняка вживую и все в комплексе смотрится гармонично.
Старый 22-01-2009, 02:14
ответ для Rosmerta на сообщение "Как к нам Дед Мороз приходил"
    #23
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Спасибо, Юля, что расшифровали. Рукавицы действительно из одной ткани с поясом. Я шила костюмы опираясь на этнографию поэтому они выглядят не традиционно в понимании обычного человека, но достаточно гармонично в жизни. На следующий год уже шью другие костюмы (без кокошника и красных рукавиц)
Старый 22-01-2009, 11:10     #24
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Спасибо, Юля, что расшифровали. Рукавицы действительно из одной ткани с поясом. Я шила костюмы опираясь на этнографию поэтому они выглядят не традиционно в понимании обычного человека, но достаточно гармонично в жизни. На следующий год уже шью другие костюмы (без кокошника и красных рукавиц)
Рукавицы- предмет наружной одежды, а не внутренней. Штаны сложно представить ДМ - крестьянские они, да и оттенка другого, чем костюм.
И я - не обычный человек. Я - Снегурочка с большим стажем и со званиями, сейчас в отпуске. Навсегда.
Свои костюмы показать?
Старый 22-01-2009, 18:30
ответ для Rosmerta на сообщение "Как к нам Дед Мороз приходил"
    #25
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Дед Мороз и Снегурочка просто шикарные!! Как настоящие Мы в этом году не решились позвать, т.к. маленькие мне показалось (2,5) . В следующем обязательно и именно этих, надеюсь, что они еще будут радовать детишек и следующем году.
Старый 24-01-2009, 10:32     #26
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Veronika, судя по отзывам, костюмы действителоно отлично смотрятся. Да, они не стереотипные и ребята рискуют, приходя в таких костюмах. (Говорю о риске, потому что несколько раз слышала при получении наших заказов про "обязательную" красную шубу деду, иначе не устраивает). Но Регина и ее Дедушка явно делают свое дело так, что людям нравится - не это ли доказательство того, что не в стандартных костюмах выражен профессионализм?
Костюм у них именно Морозко, штаны по этой версии вполне уместны, имхо. Я в свое время занималась изучением истории костюмов ДМ и Снегурочки - так вот, они изначально вообще далеки от тех, что сейчас являются традиционными в головах большинства наших людей
Старый 24-01-2009, 13:27     #27
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Ни слова про профессионализм я НЕ сказала. Как я могу говорить о том, что не видела собственными глазами?

Кстати, если вы занимались изучением костюмов ДМ, то с какого века идет история ДМ? Когда у него Снегурка появилась? (это не экзамен, я просто забыла, а меня тут спрашивают. )
Старый 29-01-2009, 14:02     #28
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Рукавицы- предмет наружной одежды, а не внутренней. Штаны сложно представить ДМ - крестьянские они, да и оттенка другого, чем костюм.
И я - не обычный человек. Я - Снегурочка с большим стажем и со званиями, сейчас в отпуске. Навсегда.
Свои костюмы показать?
Говоря про обычного человека, я имела в виду человека, не связанного, профессионально, с моделированием костюма. Я же по образованию - модельер и по второму образованию музеевед, что позволило мне ОЧЕНЬ хорошо изучить, непосредственно в Российском Этографическом Музее, народный костюм в деталях и с людьми, которые этому посвятили ВСЮ свою жизнь.
Про штаны могу сказать одно - сложнее представить ДМ вообще без них или в джинсах!!! И, позвольте спросить, чем, по-Вашему, лет 200 назад отличались крестьянские штаны от боярских? (ДМ именно боярского происхождения!)???

Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Veronika, судя по отзывам, костюмы действителоно отлично смотрятся. Да, они не стереотипные и ребята рискуют, приходя в таких костюмах. (Говорю о риске, потому что несколько раз слышала при получении наших заказов про "обязательную" красную шубу деду, иначе не устраивает). Но Регина и ее Дедушка явно делают свое дело так, что людям нравится - не это ли доказательство того, что не в стандартных костюмах выражен профессионализм?
Костюм у них именно Морозко, штаны по этой версии вполне уместны, имхо. Я в свое время занималась изучением истории костюмов ДМ и Снегурочки - так вот, они изначально вообще далеки от тех, что сейчас являются традиционными в головах большинства наших людей
Спасибо большое за высокую оценку нашей работы и за наблюдательность. Я действительно шила ДМ костюм по костюму фильма "Морозко"

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Ни слова про профессионализм я НЕ сказала. Как я могу говорить о том, что не видела собственными глазами?

Кстати, если вы занимались изучением костюмов ДМ, то с какого века идет история ДМ? Когда у него Снегурка появилась? (это не экзамен, я просто забыла, а меня тут спрашивают. )
Деду Морозу более 2000 лет. Его история началась в Древней Руси под именем Деда Трескуна, а Снегурочку, по мнению многих, ему придумал Островский, хотя это спорный факт
Старый 29-01-2009, 14:21
ответ для Rosmerta на сообщение "Как к нам Дед Мороз приходил"
    #29
polushka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Московский р-он
Сообщения: 86
polushka отсутствует


Так здорово и интересно!!!беру вас на заметку на будущий год!!!
Очень нравится ваш подход!!!Молодцы!
Старый 29-01-2009, 14:29
ответ для Rosmerta на сообщение "Как к нам Дед Мороз приходил"
    #30
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Спасибо . Только у нас программа каждый год меняется, т.ч. решайте (да и костюмы немного изменятся).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.