Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:44     #91
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
А не откроете тайну в какою компанию Вы так удачно устроились? Можно в личку
+1 тоже интересно может,мы в одной компании трудимся? ))
Старый 04-04-2009, 00:52     #92
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
В общем, можно сделать небольшой промежуточный вывод.

Если не нравится ни одна марка, продаваемая методом прямых продаж - это одно, а если что-то нравится, то ищите своего консультанта. Если Вам не нравится как он работает, отказывайтесь от его услуг, но не от услуг компании. Консультанты - те же люди, что и в магазинах. Они могут быть профи, а могут быть новичками на временной подработке. Не бойтесь и не стыдитесь сказать "нет". Так иногда проще, и консультанту и Вам.

А нам, консультантам, нужно ответственнее подходить к выбору кадров.

А качество... к нему у каждого свое отношение.
Пожалуй, соглашусь с тем, что дело в кадрах.
Я покупаю кое-что из сетевых вещей у девочек, которые не навязывают свой товар. То есть я сама им звоню и говорю, что хочу. еще могу сказать, мол, хочу это, так что, если будут скидки - позвони.

Из претензий к консультантам
1. навязчивать
2. незнание товара приписывание ему несуществующих свойств. То есть, мне нужно одно, а насоветовать могут другое.
3. а еще очень неприятно, когда появляется старая знакомая, приглашает попить кофе, пообщаться.... встречаешься и она достает каталог.
Старый 04-04-2009, 01:25     #93
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Сама работала в СМ, активно посещала тренинги, учат там манипулированию, НЛП...
Очень хорошо поставлена мотивация, мозги там промывают конкретно. Кажется еще чуть-чуть и ты станешь миллионером, осталось сделать последний шаг
Даже если просто взять с калькулятором пересчитать процент, который они предлагают, получается совсем другая сумма. Например, обещают 30%, на самом деле - 23%, это существенная разница.
На счет продукции - некоторые вещи мне нравились, и по цене лучше, чем в магазинах. НО! Большой минус - очень многие вещи не попробовать и не посмотреть, не понюхать, например гели для душа, шампуни. Часто "обманывают" с объемом, например шампунь, везде продается 250 мл, у них - 200 мл, он дороже выходит.
Есть вообще секты, там жесть творится. Моя подруга снесла им все деньги, я пыталась переубедить, не смогла. Была на их собрании - ну реально секта, те же технологии, люди в неадеквате.
Кстати, почему часто те, кто работает в МЛМ такие воодушевленные?
Старый 04-04-2009, 02:18     #94
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Все три пункта - удел новичков. Так и о СМ дурная слава плывет, и у человека пропадает желание затем работать. Я своим подружкам просто сказала, что занялась тем-то и тем-то, хочешь? Если да, то каталог - повод наконец-то встретиться и попить кофе, а не наоборот. Тут мне проще с незнакомыми работать. Отказали - пошли дальше, согласились - работаю. А с друзьями преследует ощущение, что согласились только из вежливости. Со временем, общение по данному вопросу сходит на "нет". А потом оказывается, что покупают данный товар они у других консультантов.
Старый 04-04-2009, 02:24     #95
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Ну если у человека мозгов нет, то он и будет как зомби туда денежки носить.
СМ - это тоже работа, такая же, как и любая другая. Вам на какой-нибудь фирме разве мозги не полоскают корпоративами и прочим? Только в СМ - преданный компании сотрудник будет больше работать и зарабатывать больше, а в обычной конторе за те же деньги.
Не знаю, что там с миллионами - я трезво смотрю на вещи, но тысяч 50 - вполне реально.
Старый 04-04-2009, 03:00     #96
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Моя подруга вполне адекватный человек, наличие у нее мозгов гарантирую Я видела как там с ними работают и была в шоке, люди после этого критику не воспринимают вообще. В том то и ужас, что приходят нормальные, психически здоровые люди, а из них уже на месте делают зомби. Вся система построена на манипулировании, продавцы манипулируют покупателями, те, кто над покупателями - продавцами. В любом рекламном МЛМ описании - имейте свободный график, работайте всего несколько часов в день и получите доход. Чтобы заработать там, надо работать не несколько часов, та же работа с утра и до вечера и доход не гарантирован, как в_какой-нибудь_фирме.
Конкретно мне мозги никто не полощит никакими корпоративами, чему рада безмерно. На счет того, что преданный сотрудник больше будет получать в СМ не совсем согласна. Работа в СМ очень тяжелый труд, особенно поначалу, если приложить те же усилия в любой другой области, успех также придет. Другое дело, что туда можно придти без образования, в любом возрасте, берут всех, можно получить старт, если совсем уж стартовать не от чего.
Как-то искала работу, и занесло меня на собеседование в СМ (они же по телефону не говорят, что за работа), там лежала стопка анкет, листов тысяч 20, чуть ли не каждый второй побывал в СМ, и сколько добилось успеха? - еденицы! Можно найти сферу, где успеха добиться более реально.
Старый 04-04-2009, 08:42     #97
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Бабочка~ Посмотреть сообщение
Сама работала в СМ, активно посещала тренинги, учат там манипулированию, НЛП...
Очень хорошо поставлена мотивация, мозги там промывают конкретно. Кажется еще чуть-чуть и ты станешь миллионером, осталось сделать последний шаг
Даже если просто взять с калькулятором пересчитать процент, который они предлагают, получается совсем другая сумма. Например, обещают 30%, на самом деле - 23%, это существенная разница.
На счет продукции - некоторые вещи мне нравились, и по цене лучше, чем в магазинах. НО! Большой минус - очень многие вещи не попробовать и не посмотреть, не понюхать, например гели для душа, шампуни. Часто "обманывают" с объемом, например шампунь, везде продается 250 мл, у них - 200 мл, он дороже выходит.
Есть вообще секты, там жесть творится. Моя подруга снесла им все деньги, я пыталась переубедить, не смогла. Была на их собрании - ну реально секта, те же технологии, люди в неадеквате.
Кстати, почему часто те, кто работает в МЛМ такие воодушевленные?
моя мама работает в обычном магазине, но её ЗП зависит от выручки. Она тоже всегда воодушевлена.
Старый 04-04-2009, 13:24     #98
~Бабочка~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 323
~Бабочка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
моя мама работает в обычном магазине, но её ЗП зависит от выручки. Она тоже всегда воодушевлена.
Мне почему-то кажется, что на досуге она не рассказывает всем друзьям и знакомым, какой у нее замечательный товар, не приглашает прийти работать в ее магазин, и критику в адрес магазина (фирмы) и руководства она воспринимает адекватно
Старый 04-04-2009, 14:30     #99
леньчик
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 70
леньчик отсутствует


А мне вообще не нравятся распространители-сетевики : очень уж навязчивые..."Не хотите посмотреть товар? Нет? Тогда каталог оставлю...Вдруг что выбирите..." Не отрицаю, есть распростронители и нормальные, но их так мало - в основном попадаются именно навязчивые, без чувства меры и такта , лишь бы впихнуть и втюхнуть..и заработать на этом...
Старый 04-04-2009, 16:21     #100
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
еще раз делаю вывод, что люди просто неграмотны, ответы типа "Это мошенничество и обман, не знаю почему" меня не удивляют. Моя подруга купила пылесос Кирби- не нарадуется, а ведь мошенники продали.
А Tapperware - известная финская посуда, тоже продается через представителей, тоже по каталогам, но фанатов её великое множество, даже топик есть в Кулинарии.
Я Вам объясню. Про упомянутые товары.
После супер-пупер пылесоса кирби, уборки им единственного ковра (лежит в гостиной, только дети на нем изредка играют, в комнате не кушают), после хваленой их химчистки... ушел представитель. И достала я свой HYLA который как минимум в 2 раза дешевле. и СТОЛЬКО грязи я никогда не выгребала, клянусь Вам, как после той химчистки и просто чистки.
Так что я могу сказать, что ЕСТЬ товары ЛУЧШЕГО качества, которые стоят ДЕШЕВЛЕ. И не фиг парить людям мозг.

А, учитывая, что тот же кирби в стране-производителе продается за сумму, в 5-6 раз дешевле все их аргументы вообще не имеют смысла

Таппервэа - это тоже.. как бы так сказать-то помягче.. в общем, живет себе человек, лепит пельмешки вручную, хранит еду в стеклянных баночках в холодильнике.... и тут! на тебе- появляется чел, утверждающий, что "будет ГОРАЗДО лучше и экономичнее, если Вы будете хранить продукты в.... а пельмени делать с помощью.." сомнительное утверждение. Однозначно сомнительное со всех сторон
Ты впадаешь в транс отдаешь кучу денег за какую-то формочку, совершенно не думая, за сколько десятков лет она сАмортизируется при том, что пельмени в семье лепятся раз в год. Потом, по старой памяти, тебе звонят-звонят-звонят, и приглашают-советуют-уведомляют.. и ты, как зачарованный какой-то пластмасской, идешь на эти сборы, и участвуешь, и снова-снова тратишь массу средств (обычно не своих заработанных, а средств мужа ), убеждая себя, что эта штучка-дрючка сделает действительно твою жизнь чуточку легче ))))) проходит время, дом заполоняется этим хламом, а легче не становится ))))
а потом, при наличии серого вещества, ты думаешь: и на чёрта мне форма для пельменей, которую я 3 раза использовал, за такие-то денежки? Да и пельмени я давно покупные варю (вариант: перестал есть вовсе, потому что следу за своим питанием)

в общем, фикция это всё





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.