Безопасная езда или встечи будущего автоклуба "Алла" - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-05-2008, 09:28     #701
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryMAMA Посмотреть сообщение
О!!! Увидела себя на фотках))) Класс))))
Девочки, спасибо))
Сегодня парковалась с 15 раза получилась европарковка)))))

За вчерашний день успела получить 2-3 бибиканья и один " неприличный жест" от хача на тонированной 6-ке))))))))
Лиха беда - начало. Потом будет все меньше и меньше бибиканий. А вот от неадекватных товарисчей вряд ли удастся избавиться совсем. Они сами по себе такие, так сказать, без наших усилий.
Старый 21-05-2008, 09:32     #702
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


lexanа

домкрат, насколько я помню, мне это в голову долго вбивали, ставится только под лонжерон, это самое "крепкое" место... когда меняла колеса (переобувалась) на шиномонтаже тож поставили под лонжерон... я спросила у ребят... они мне прочли таааааакую леекцию.... ессно, подробности не помню
Старый 21-05-2008, 12:10     #703
Мамзель Фрикадель
Старожил
 
Профиль Мамзель Фрикадель
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 191
Мамзель Фрикадель отсутствует


Спасибо за фото!!! Давайте соберемся снова - числа так 8 июня???
Старый 22-05-2008, 08:37     #704
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Фрикадель Посмотреть сообщение
Спасибо за фото!!! Давайте соберемся снова - числа так 8 июня???
Поддерживаю
Старый 22-05-2008, 11:08     #705
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


МамаМи, спасибо. Знать бы еще, что такое лонжерон.
Старый 22-05-2008, 11:29     #706
бабулёк
Участник
 
Профиль бабулёк
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 169
бабулёк отсутствует


Мой муж был удивлен. Спросил, при чем здесь лонжероны?! Есть специально усиленные, выдавленные места в районе порогов автомобиля, специально предназначенные для домкрата. Вот туда и надо подставлять. Про какие то ещеособенности рассказывал, но я на слух очень плохо воспринимаю.
Старый 22-05-2008, 12:16     #707
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от СОК Посмотреть сообщение
Мой муж был удивлен. Спросил, при чем здесь лонжероны?! Есть специально усиленные, выдавленные места в районе порогов автомобиля, специально предназначенные для домкрата. Вот туда и надо подставлять. Про какие то ещеособенности рассказывал, но я на слух очень плохо воспринимаю.
Все в действительности очень просто, там есть специальные выемки, не знаю как на словах объяснить в общем это надо 1 раз увидеть и все станет ясно вот в эти самые места домкрат и устанавливается, перепутать тут слабо что возможно. Если на педали жмешь и не промахиваешься с домкратом проблем быть не должно. А если и коробку передач освоила, так домкрат по месту установить плевое дело. Просто НАДО ВИДЕТЬ, а на пальцах не объяснить.
Старый 22-05-2008, 21:24     #708
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЕЧКА Посмотреть сообщение
Все в действительности очень просто, там есть специальные выемки, не знаю как на словах объяснить в общем это надо 1 раз увидеть и все станет ясно вот в эти самые места домкрат и устанавливается, перепутать тут слабо что возможно. Если на педали жмешь и не промахиваешься с домкратом проблем быть не должно. А если и коробку передач освоила, так домкрат по месту установить плевое дело. Просто НАДО ВИДЕТЬ, а на пальцах не объяснить.
Ну хорошо, поставлю я домкрат - а что с колесом делать? Просто потянуть на себя? Или гайку отвинтить? Или замочек какой щелкнуть должен? У меня нет даже приблизительного представления...
Очень хоцца посмотреть.... 8-го?
Старый 22-05-2008, 23:17     #709
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ну хорошо, поставлю я домкрат - а что с колесом делать? Просто потянуть на себя? Или гайку отвинтить? Или замочек какой щелкнуть должен? У меня нет даже приблизительного представления...
Очень хоцца посмотреть.... 8-го?
Отвинчивать надо гайкИ - их там несколько (по визуальной памяти 4, но не уверена). Одно колесо снимается - другое ставится. Фиг знает, какие есть в этом секреты. Потом гайки закручиваются, потом снимается домкрат и гайки, вроде докручиваются (а может наоборот - сначало докручиваются, потом с домкрата). В общем, нужна теория совмещенная с собственной практикой - на собственной машине.
Старый 23-05-2008, 01:16     #710
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


под домкрат подкладывают дощечки: между машиной и на землю тожж. под противоположное колесо подклаывается камень или кирпич, чтобы не скатилась, на всяк. случай, если упадет с домкрата. место лучше выбирать поровнее. так, что еще вспомню...гайки чуток открутить пока машина не на домкрате, когда поднимется будет значительно легче. гайки откручивают крест- накрест ( ну как пуговиыу пришиваете), закручиваются в том же порядке. порядок таков ( вроде бы) все подготовить, открутить чуток гайки, поднять на домкрат, до конца раскрутить гайки, сложить в этот.. как его... ну колпак такой... что ли... забыла как называется, сорри... подготовленную запаску поставить, закрутить гайки опять же крест-накрест, но не до конца, опустить машину и затянуть уже до конца. ну и все убрать за собой ( камень или кирпич , домкрат и тыпы...) вроде все. проехать, прочувствовать как оно, если что, еще подтянуть или доехать до монтажа... вроде все тперь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.