Поддержание белизны зубов в домашних условиях! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:44     #21
Медвежариус
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: вижу Гранд Каньон
Сообщения: 572
Медвежариус отсутствует


пользуюсь чёрной пастой Сплат, зубки беленькие
Старый 31-03-2009, 13:27     #22
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


паста рокс и сода
Старый 31-03-2009, 14:12     #23
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Отвечаю :
Но чистить зубы 2 раза в день и время от времени (каюсь, не регулярно) пользоваться зубной нитью - это ДА. И раньше это помогало.
Этого слишком мало. Даже если это вроде бы "помогало".

Цитата:
А о том, как говорить с клиентом - это на самом деле недочет администрации - нужно людей направлять на обучение - тренинги, там всякие: как общаться с клиентом, - это я уже говорю как человек, причастный к этом области.
Вы знаете, я сам врач и предпочел бы, чтобы меня лечил доктор (не важно какой специальности), не прошедший никаких тренингов по "эффективным продажам медицинских услуг". Его человеческие качества меня бы мало заботили. Его знания и руки - да. Хороший продавец, умеющий вовремя сказать нужную фразу, знающий правильный момент, чтобы озвучить сумму счета и т.д. - это здорово для бюджета клиники. Таких докторов очень любят учредители, которым даже зачастую пофиг при этом профессиональные качества такого продавца - главное хорошая заполняемость кассы. Короче я бы выбрал хорошего врача, а Вам нужен продавец услуги. Ваше право.

Цитата:
В первые полгода чистила зубы у стоматолога 3 раза (хотя хотелось - чаще, но средства не позволяли и мысль о том, что это не очень полезно, хотя в последнем я могу и ошибаться),
Нет, в этом Вы не ошибаетесь. Проф.чистку не рекомендуется делать чаще чем раз в 3 месяца.

Цитата:
Надеюсь, на все вопросы ответила, и понятно - для потомственных стоматологов , но если еще нужны будут разъяснения - пишите .
Не ерничайте, у меня нет цели Вас в чем-то уличить.
Цитата:
А теперья, я надеюсь, мы вернемся к теме очищения зубов
А мы тут о чем? О погоде?
Старый 31-03-2009, 14:21
ответ для Ga_zel на сообщение "Вот, кстати, сенсодин для..."
    #24
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Вот, кстати, сенсодин для чувствительных зубов: мне ее стоматолог порекомендовал как отбеливающую (точнее - очищающую от налета ) - наносить на зубы на 10 минут неск. дней.
Эта паста по сути является лечебной, т.к. содержит активное действующее вещество, влияющие на снижение чувствительности зубов (хлорид калия, если мне память не изменяет). При этом как раз очищающие свойства этой пасты несколько снижены за счет более мягкого абразива - оксида кремния. Это логично, поскольку чрезмерная абразивность способна усилить чувствительность, с которой паста должна бороться. Если пользовать регулярно-постоянно пасту типа Sensodyne, то Вы рискуете дважды: во-первых, ослабленные очищающие свойства способствуют ухудшению гигиенического статуса, увеличивая риск появления кариеса, во-вторых, задавливая болевые симптомы начального кариеса (чувствительность к сладкому, кислому) Вы скорее всего пропустите начальную стадию и попадете к врачу уже с "дырой", если не с пульпитом. Так что вот.

Цитата:
Так налет реально размягчался и по-маленьку счищался после этой процедуры, хотя, как я понимаю, эта паста не содержит больше абразива, чем другие, а, наоборот, предназначена для чувствительных зубов.
Именно.
Старый 31-03-2009, 14:27     #25
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
А напор "знаниями" и "гиперактивная, агрессивная консультация" нашего стоматолога-эксперта...настораживает...
Да я заметил, что профессиональные врачебные знания на этом форуме далеко не у всех в почете. Я как бы не настаиваю. У Вас своя голова на плечах. Я в этом разделе чисто случайно зацепился взглядом за 2 темы, пока искал топик про брекеты, чтобы дать ссылку страждущему. Зашел, посмотрел что пишут. Решил "блеснуть эрудицией". Извините, что влез.
Старый 31-03-2009, 16:32     #26
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Да я заметил, что профессиональные врачебные знания на этом форуме далеко не у всех в почете. Я как бы не настаиваю. У Вас своя голова на плечах. Я в этом разделе чисто случайно зацепился взглядом за 2 темы, пока искал топик про брекеты, чтобы дать ссылку страждущему. Зашел, посмотрел что пишут. Решил "блеснуть эрудицией". Извините, что влез.
Да почему же не в почете то? Просто в прошлых топиках Вы в основном говорили говорили что-то о том, что "это не правильно", "это тоже", "там абразив, а если абразива нет - то эта паста чистит хуже ", - это, конечно, не цитаты, но это то, что у меня отложилось плюс сами-то Вы тоже ерничаете - и считаете, что это правильно?

Теперь, наконец, пошла конкретика. И сразу к Вам, как к профессионалу - вопросы:
1. Что еще включает в себя уход за полостью рта кроме читки 2 раза в день и флосса, плюс регулярные посещения врача? Я так понимаю - полоскания. Может что-то еще?
2. Про сенсодин я так и не поняла: то есть я права в том, что при длительном контакте с налетом он все-таки этот самый налет размягчает и тот легче удаляется? Вы это имели ввиду? Или все-таки то, что он для чувствительных зубов - только это? И единственный ли недостаток паст для снижения чувствительность - это то, что можно не заметить, как кариес разрушает зуб, потому что не будешь чувствовать боль или все-таки такие пасты не полезны для самого зуба и десны и почему? Или все-таки они оказывают некоторый местны обезболивающий эффект и именно поэтому тоже вредны?
3. Проф чистка - нужна ли она вообще? Она только для эстетики или и для здоровья? И что, если делать ее чаще? Эмаль портится?
4. Непосредственно процедура отбеливания зубов (никогда ее не делала и не собираюсь - просто любопытство и может еще кому пригодится) - насколько я понимаю, цвет зуба меняется с помощью какого-то хим.вещества и это может быть вредно, также как осветление волос? Или я ошибаюсь? На частоту ее применения тоже ведь ограничения есть и почему?


Что касается общения врача с пациентом - не совсем с Вами согласна. Да, в первую очередь врач должен быть профессионалом в своем деле. Но, согласитесь, что элементарная этика общения с клиентом, умение понимать, как те или иные брошенные фразы могут на человека подействовать, заметьте - на человека, который пришел к тебе за решением какой-то своей проблемы, при этом человек всегда волнуется, для него важен этот контакт - с человеком, которому он свое здоровье доверяет... Я считаю, что для врача это - очень важно, я конкретно это имела ввиду, а не технику продаж - с этим там все в порядке , это точно... Кстати, в той клинике отличный детский стоматолог - она отлично находит контакт с детьми, я бы сама ей отдалась лечится, но она только детьми занимается, а я уже с тех пор нашла своего стоматолога, правда далеко к ней ездить, зато чувствую себя у нее в кабинете - как дома, ну или в гостях у доброй участливой подруги.
Старый 01-04-2009, 12:21     #27
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Да почему же не в почете то?
Уж не знаю, но опыт общения на ЛВ по околомедицинским темам дает основания так думать.

Цитата:
Просто в прошлых топиках Вы в основном говорили говорили что-то о том, что "это не правильно", "это тоже", "там абразив, а если абразива нет - то эта паста чистит хуже ", - это, конечно, не цитаты, но это то, что у меня отложилось
В каких прошлых топиках? Я в этом разделе пишу что-то чуть ли не впервые, именно как раз в этой теме. Я ж говорю случайно мимо проходил.

Цитата:
Теперь, наконец, пошла конкретика. И сразу к Вам, как к профессионалу - вопросы:
1. Что еще включает в себя уход за полостью рта кроме читки 2 раза в день и флосса, плюс регулярные посещения врача? Я так понимаю - полоскания. Может что-то еще?
1) Чистка. Правильная. Поверьте большинство не знает что такое правильно, а меньшинство даже если знает как правильно чистить, на самом деле так почти не делает, позволяет себе погрешности. Есть в продаже таблетки для индикации зубного налета. Вот у кого есть проблемы – хорошее средство. Почистил зубы, пожевал таблетку и посмотрел правде в глаза.
2) Флос. Хотя бы раз в день. Лучше 2 вместе с читкой зубов.
3) Ополаскиватели. После еды. Особенно после сладкого. Можно и просто водой.
4) Жевательная резинка, конечно без сахара. По использованию аналогична ополаскивателю. 5-7 мин после еды.
5) Обязательное ежедневное употребление твердых продуктов – яблоки, морковь и т.д.
Ну вот где-то в общих чертах так.



Цитата:
2. Про сенсодин я так и не поняла: то есть я права в том, что при длительном контакте с налетом он все-таки этот самый налет размягчает и тот легче удаляется?
Сомневаюсь, там в составе вроде нет никаких ферментов.



Цитата:
Или все-таки то, что он для чувствительных зубов - только это?
Все пасты, в составе которых есть компоненты для снижения чувствительности (как правило это хлорид калия) должны употребляться по своему основному назначению.

Цитата:
И единственный ли недостаток паст для снижения чувствительность - это то, что можно не заметить, как кариес разрушает зуб, потому что не будешь чувствовать боль или все-таки такие пасты не полезны для самого зуба и десны и почему?
Потому что эти пасты с пониженной абразивностью. Для регулярного ухода за нормальными зубами это не подходит.


Цитата:
3. Проф чистка - нужна ли она вообще? Она только для эстетики или и для здоровья? И что, если делать ее чаще? Эмаль портится?
Нужна по показаниям. Если человек самостоятельно поддерживает хороший уровень гигиены, не злоупотребляет красящими продуктами, не курит, ему просто так чистка не нужна.

Цитата:
4. Непосредственно процедура отбеливания зубов (никогда ее не делала и не собираюсь - просто любопытство и может еще кому пригодится) - насколько я понимаю, цвет зуба меняется с помощью какого-то хим.вещества и это может быть вредно, также как осветление волос? Или я ошибаюсь? На частоту ее применения тоже ведь ограничения есть и почему?
Тут вот рядом как раз топик про отбеливание зубов. Чтоб мне по 2 раза одно и тоже не писать, зайдите, почитайте.



Цитата:
Что касается общения врача с пациентом - не совсем с Вами согласна. Да, в первую очередь врач должен быть профессионалом в своем деле. Но, согласитесь, что элементарная этика общения с клиентом, умение понимать, как те или иные брошенные фразы могут на человека подействовать, заметьте - на человека, который пришел к тебе за решением какой-то своей проблемы, при этом человек всегда волнуется, для него важен этот контакт - с человеком, которому он свое здоровье доверяет... Я считаю, что для врача это - очень важно, я конкретно это имела ввиду, а не технику продаж - с этим там все в порядке , это точно...
Я, конечно, соглашусь про этику. Только вот проблема в том, что почти все пациенты могут оценить только эту сторону врача. Его профессионализм – не могут, знаний нет. И получается, что выводы о враче многие (как и Вы в Вашем случае) спешат сделать лишь по личностному впечатлению. Можно ли сказать, глядя на красивую обертку, что конфетка внутри точно вкусная? Нет. Даже часто бывает наоборот, что в красивую обертку упаковывают не самую вкусную конфету, чтоб хотя бы из-за обертки ее и брали. Я знаю лично пару коллег, которые действительно умеют здорово находить ключик к каждому, к ним не пробиться на прием… Но при этом они очень плохо работают. Не знаю есть ли здесь закономерность. Вполне может быть, что и есть. Поэтому я бы как пациент предпочел оказаться в руках пускай не самого ласкового и легкого в общении врача, но отличного специалиста.
Старый 01-04-2009, 14:58     #28
Ga_zel
Старожил
 
Профиль Ga_zel
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 061
Ga_zel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Уж не знаю, но опыт общения на ЛВ по околомедицинским темам дает основания так думать.

В каких прошлых топиках? Я в этом разделе пишу что-то чуть ли не впервые, именно как раз в этой теме. Я ж говорю случайно мимо проходил.

1) Чистка. Правильная. Поверьте большинство не знает что такое правильно, а меньшинство даже если знает как правильно чистить, на самом деле так почти не делает, позволяет себе погрешности. Есть в продаже таблетки для индикации зубного налета. Вот у кого есть проблемы – хорошее средство. Почистил зубы, пожевал таблетку и посмотрел правде в глаза.
2) Флос. Хотя бы раз в день. Лучше 2 вместе с читкой зубов.
3) Ополаскиватели. После еды. Особенно после сладкого. Можно и просто водой.
4) Жевательная резинка, конечно без сахара. По использованию аналогична ополаскивателю. 5-7 мин после еды.
5) Обязательное ежедневное употребление твердых продуктов – яблоки, морковь и т.д.
Ну вот где-то в общих чертах так.

Сомневаюсь, там в составе вроде нет никаких ферментов.

Все пасты, в составе которых есть компоненты для снижения чувствительности (как правило это хлорид калия) должны употребляться по своему основному назначению.

Потому что эти пасты с пониженной абразивностью. Для регулярного ухода за нормальными зубами это не подходит.

Нужна по показаниям. Если человек самостоятельно поддерживает хороший уровень гигиены, не злоупотребляет красящими продуктами, не курит, ему просто так чистка не нужна.

Тут вот рядом как раз топик про отбеливание зубов. Чтоб мне по 2 раза одно и тоже не писать, зайдите, почитайте.

Я, конечно, соглашусь про этику. Только вот проблема в том, что почти все пациенты могут оценить только эту сторону врача. Его профессионализм – не могут, знаний нет. И получается, что выводы о враче многие (как и Вы в Вашем случае) спешат сделать лишь по личностному впечатлению. Можно ли сказать, глядя на красивую обертку, что конфетка внутри точно вкусная? Нет. Даже часто бывает наоборот, что в красивую обертку упаковывают не самую вкусную конфету, чтоб хотя бы из-за обертки ее и брали. Я знаю лично пару коллег, которые действительно умеют здорово находить ключик к каждому, к ним не пробиться на прием… Но при этом они очень плохо работают. Не знаю есть ли здесь закономерность. Вполне может быть, что и есть. Поэтому я бы как пациент предпочел оказаться в руках пускай не самого ласкового и легкого в общении врача, но отличного специалиста.
Про топик - имела ввиду прошлые посты в этой же теме , моя ошибка в терминах, извините. Про отбеливание - прочитала, интересно, доходчиво, и, как я поняла, это все-таки не полезная для зубов процедура.
Про таблетки, показывающие налет - интересно, как они называются? Мое семейство с удовольствием бы поэкспериментировало.
Про профессионализм - солгасна полностью. Но этика все-таки тоже важно, ведь доверие пациента к врачу от этого сильно зависит, мы же обычные люди - чувствительные очень : нет психологического контакта - нет доверия, нет у пациента ощущения, что ему все сделано, как надо, а есть ощущение, что он в потоке, среди таких же пациентов, "мясо", а потому нет веры в качество работы - я думаю, об этом многие врачи просто не догадываются , или не знают, как правильно прявлять свое внимание к пациенту, стесняются и т.д. - в общем, тоже люди. А в результате - никто не выигрывает - может качество работ и отличное проведено, но все равно есть и сомнения и некоторое недовольство: пациента врачем - понятно почему и врача - пациентом - может, что недостаточно благодарно выглядел или вообще недовольно выглядел после того, как врач весь исстарался и проявил весь свой профессионализм ... А я считаю, что от лечения тоже нужно получать удовольствие или моральное удовлетворение, когда это возможно, - всем участникам процесса - и врачу и пациенту, вот я за что ратую И к этому можно и нужно тоже стремиться.
Старый 01-04-2009, 15:26     #29
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


Подпишусь. Спасибо Семья 100матологoff за подробные ответы!
А все-таки, как называются таблетки, проявляющие налёт? и где их можно преобрести?

А можете посоветовать, где почитать про правильную чистку зубов.

Мой стоматолог рекомендовал пасту ЭЛМЕКС, кажется так, для поддержания чистоты зубов после проф гигиены. Она какая-то новая, и есть только в аптеках Первая помощь, кажется, сама ещё не покупала не доехала. Как она Вам?
Старый 01-04-2009, 23:54     #30
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Про таблетки, показывающие налет - интересно, как они называются? Мое семейство с удовольствием бы поэкспериментировало.
Да разные есть. Наши, импортные. Вот только в продаже их найти не легко. В аптеках мне лично не попадались. Можно попробовать поискать в магазинах для стоматологов или в интернет-магазинах. Вот несколько примеров.
http://www.dent-shop.ru/product_195.html
Наши:
http://www.aldera.ru/show_items.php?iditem=4567&iddiv=4

Цитата:
А я считаю, что от лечения тоже нужно получать удовольствие или моральное удовлетворение, когда это возможно, - всем участникам процесса - и врачу и пациенту, вот я за что ратую И к этому можно и нужно тоже стремиться.
Трудно не согласиться со всем абзацем и особенно с процитированным, хоть так и не всегда получается. Все-таки все люди разные и идеальное взаимопонимание между людьми, которые в некоторой степени вынужденно, по необходимости должны взаимодействовать, не всегда получается. Причем один из них (пациент) при этом еще и в стрессовой ситауции находится, что тоже делает его иногда менее адекватным, чем в обычной жизни. Так что Ваша ситуация - идеал, который, как известно, не всегда достижим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.