Масскульт и индивидуальность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:36     #1
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Поделитесь своими мыслями и взглядами - как вы воспитываете детей? Насколько для них (и для вас) важно, чтобы ребенок вписывался в коллектив, знал современную моду, музыку, передачи, ходил на дискотеки, играл во всякие масскультовые игры, в общем?
Что вы отосите к масскульту? Я отношу к ним комп.игрушки, журналы типа COOL, Винксы всякие, геймбои, Дом 2, сериалы про подростков типа "Ранеток", американские мульты и т.п. ИМХО. Считаю это низкопробным мусором, ребенок не в курсе существования большинства этих вещей. Ребенку 10 лет. Интересы - в основном животные, фотография, форумы о животных, чтение, бассейн, лыжи, прогулки в лесу.
До сих пор воспитывалась независимость от масскульта, от "моды". И вырос нестандартный такой человек. Точнеее-человек с нестандартными вкусами. Я ей никогда ничего не запрещала, просто высказывала сове мнение по поводу этих вещей. Оказалось, в жизни есть гораздо более интерсные занятия.
Сейчас она говорит, что ей неинтересно со сверстниками. Ей не о чем с ними говорить.
Я намеренно начала эту тему здесь, тк именно в подростковом возрасте важно быть таким, как все, быть "в стае". Так говорят психологи. А что думаете вы? Как пережить подростковый возраст нестандартному ребенку? Точнее, ребенку, выросшему в отрыве от детско-подросткового масскульта?
Старый 24-01-2009, 00:00
ответ для Nataijal на сообщение "Масскульт и индивидуальность"
    #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Мой "нестайный" старший сын (21год) прекрасно живёт и имеет много подобных себе друзей.На "стайных" смотрит по разному,в зависимости от, проявляемых "стайным",человеческих качеств.
Старый 24-01-2009, 00:01     #3
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мой "нестайный" старший сын (21год) прекрасно живёт и имеет много подобных себе друзей.На "стайных" смотрит по разному,в зависимости от, проявляемых "стайным",человеческих качеств.
Но это 21 год! А меня немного беспокоит "дикий подростковый" - от 12 до 17. Ведь и друзей хочется найти, и вообще какой-то статус в групе иметь, наверное. Опять же, так говорят психологи.
Старый 24-01-2009, 00:02
ответ для Nataijal на сообщение "Масскульт и индивидуальность"
    #4
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Искать свою стаю имхо.
Старый 24-01-2009, 00:04     #5
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Но это 21 год! А меня немного беспокоит "дикий подростковый" - от 12 до 17. Ведь и друзей хочется найти, и вообще какой-то статус в групе иметь, наверное. Опять же, так говорят психологи.
Ну,он же не в 21 год стал таким!Так было всё время.И никогда не было проблем.
Старый 24-01-2009, 00:07
ответ для Nataijal на сообщение "Масскульт и индивидуальность"
    #6
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Она, похоже, одиночка... Стая одиночек - такого не бывает.
Старый 24-01-2009, 00:09
ответ для Nataijal на сообщение "Масскульт и индивидуальность"
    #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Совершенно не мешает нестандартность жить, если ты не закомплексован.
"Ранетки", "Дом2", геймбой и далее по списку обошли нас стороной (как и жуткая "подростковая" мода), что совершенно не мешает общаться с поклонниками выше перечисленных вещей.
Наверное, спасает и то, что круг общения обширный и разносторонний, школой не ограничен.
Старый 24-01-2009, 00:20     #8
Romance
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Romance отсутствует


Прекрасно можно обходиться без этого! Ведь таких людей много. Уж переживать из-за этого не стоит.
Старый 24-01-2009, 00:28
ответ для Nataijal на сообщение "Масскульт и индивидуальность"
    #9
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Мне кажется, как только вы дадите дочери больше свободы, так в ее жизни появятся и некоторые "неправильные"(с вашей точки зрения) увлечения и обычные подростковые компании.

Конечно, не надо переживать из-за "нестандартности" ребенка, но и культивировать её, ИМХО, не стоит.
Старый 24-01-2009, 00:30     #10
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мне кажется, как только вы дадите дочери больше свободы, так в ее жизни появятся и некоторые "неправильные"(с вашей точки зрения) увлечения и обычные подростковые компании.

Конечно, не надо переживать из-за "нестандартности" ребенка, но и культивировать её, ИМХО, не стоит.
Ой, вы меня насмешили! Я дам ей свободу...Она вообще-то давно уже свободная личность, со своими интересами и убеждениями. А я - не курица-наседка, это вобще не мой стиль.
Я ее выпихиваю всеми силами "в общество"! А она упирается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.