Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:44     #101
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Не увидела варианта. Муж прописан у свекрови, разменяли на 2 квартиры (квартиру и комнату). Или муж из воздуха взялся? Четта туплю. Есть у него доля в квартире или нет?
Старый 18-03-2009, 15:45
ответ для nkshine на сообщение "НИ ЗА ЧТО не стала бы жить со..."
    #102
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Поэтому на Вашем месте я бы легко отказалась от этого вида досуга взяла бы ипотеку.
Совет неплохой, но, поверьте, сечас взять ипотеку ОЧЕНЬ трудно...
Старый 18-03-2009, 15:46     #103
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем 25, кто снимает и ни за что к свекрови не поедет: не жалко денег? Как думаете решать жилищный вопрос? Задумываетесь об этом?
Мои родители купили квартиру в строящемся доме. Ждем, когда достроят в конце концов
Денег на съем не жалко - свое спокойствие и нервы дороже!
Старый 18-03-2009, 16:03     #104
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вопрос к тем 25, кто снимает и ни за что к свекрови не поедет: не жалко денег? Как думаете решать жилищный вопрос? Задумываетесь об этом?

Денег жалко, но за 8 лет жизни со свекровью я поняла, что моя нервная система не выдержит больше

О решении жилищного вопроса задумываемся, но переезжать из-за этого к родителям готова только максимум на полгода
Старый 18-03-2009, 16:13     #105
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


А, что могут быть варианты?
Старый 18-03-2009, 16:43     #106
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
ни один пункт не подходит. снимали раньше квартиру, потом досталась квартира от родственников, и переехали туда, если бы не досталась так бы и снимали и не важно сколько бы за это платить. свекровь хоть и хорошая, но я даже с мамой жить не могу вместе, привыкла бы одна хозяйка на кухне и вообще. в гости сходить, заночевать на пару дней это пожалуйста, но жить постоянно нет! у меня своя семья и свои интересы.
+100
У нас получилось также, три года съема, потом переехали в квартиру, доставшуюся по наследству от прабабушки. Опыт проживания со свекровью небольшой есть, только на нашей территории - она пару-тройку месяцев жила 5дней в неделю у нас в съемной квартире, т.к. мне подвернулась хорошая подработка, не хотелось упускать. Закончилось это плачевно - крупным скандалом и полным прекращением отношений нашей семьи со свекровью на несколько месяцев. Свекровь считала, что только она одна знает, как правильно (воспитывать-кормить-одевать ребенка, готовить еду, покупать продукты ну и пр.). Считала себя незаменимой и требовала, чтоб именно мы шли на уступки. Подчеркиваю, это притом, что она жила на НАШЕЙ территории... А уж если б мы на ЕЕ - то , я уж представляю. Тут уже кем-то было подмечено, что сразу это не поймешь, надо пожить, и только тогда станет ясно, что из этого выйдет, свекровь моя в целом очень хорошая женщина. Поначалу (еще до это "житья" совместного) у мужа были планы продать квартиру свекрови и купить дом загородом, и жить там всем вместе (свекровь была "за")... Какое счастье, что этого не произошло!!! В доме должна быть одна хозяйка, это точно. Конфликты неизбежны. Либо надо, чтоб кто-то из двух женщин добровольно сдал бразды правления и не вмешивался в ведение хозяйства, а тихо занимался своими делами.
А вообще, имхо, опрос общества проблему автора не решит, свекрови у нас у всех разные, и возможности финансовые тоже, надо по своей ситуации ориентироваться. Может, с Вашей свекровью вполне можно ужиться нормально, знаем и такие примеры, тогда почему бы и нет...
Старый 18-03-2009, 16:44     #107
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Снимаем. Считаю, что мы 13 лет вместе только благодаря тому, что живем отдельно. Первый год после свадьбы жили с его родителями, второй год - с моими, этого опыта оказалось достаточно навсегда. Как тогда не развелись до сих пор не пойму.
Старый 18-03-2009, 17:08     #108
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Не увидела варианта. Муж прописан у свекрови, разменяли на 2 квартиры (квартиру и комнату). Или муж из воздуха взялся? Четта туплю. Есть у него доля в квартире или нет?
Угу, есть. Еще есть у брата. А еще там прописан ребенок мужа от первого брака. Но у меня есть доля в большой квартире моих родителей в центре Питера, которые ну ни в какую не хотят меняться. Мне, например, стыдно предлагать такой вариант свекрови, у которой в два раза меньше метров в подмосковье. Квартиру свекрови, комнату - нам? Тогда надо еще что-то брату выделить. Получится квартирка маленькая и две комнаты, это в лучшем случае. А сейчас она одна в трешке. Что-то мне подсказывает, что такой вариант свекровь не впечатлит.
Старый 18-03-2009, 17:23     #109
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


А какие у Вас отношения с женой брата мужа (она вам кажется свояченница, но я в таких вещах не шарю). Позвоните, упадите в ножки, пусть расскажет в красках как жили, пообещайте ни при каких обстоятельствах даже своему мужу ее не выдать.
Тут девочки уже писали про жизнь со свекровью. Мои 5 копеек: она мне за 1,5 месяца умудрилась все мозги выпарить, плюс трусы мои постирала послеродовые вручную (муж заранее белье домой забрал, а ей типа не трудно) - я в шоке до сих пор. Ну готовим мы, уж простите, по разному, а есть же не откажешься. Плюс вопросы воспитания. Я например, раз 15 попросила не покупать старшей булочек и с аргументами и спримерами - бесполезно . Вряд ли Ваш ребенок воспитан точно по свекровиному шаблону (при ближайше рассмотрении). В общем я ее вот уже полтора года как страшный сон вспоминаю и пока ни сама в Калининград, ни ее к себе звать не собираюсь, пусть муж хоть изобижается.
В Вашем случае, если уж переезжать, то для начала к ней, а там уж, если не заживется, то куда-нить по соседству, хотя есть конечно вариант, что Вы захотите жить от нее на краю света потом.
Свояченницу спросите. И муж пусть с братом поговорит начистоту. От хорошей жизни в лучшие условия редко съезжают, может это лишь повод был.
Старый 18-03-2009, 17:24     #110
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Считаю, что нужно жить отдельно обязательно! Меньше проблем и никто не вмешивается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.