«Эта сторона улицы наиболее опасна при артобстреле». - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 10:00     #41
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Отношение к Блокаде - лично для меня МЕРИЛО.... Какие могут быть оправдания???!!! Опомнитесь!!! Не трогайте СВЯТОЕ!!!!
Старый 21-01-2009, 10:09     #42
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что отсиживались они просто из трусости и привычке к удобству и комфорту везде и всегда....
Нет.
Если внимательно изучить вопрос, то причины такой достаточно низкой активности финских войск обусловлены несколькими факторами:
- отсутствием необходимых сил и средств для действий, выходящих за рамки достижения "старой" границы,
- политическим давлением со стороны Англии,
- недостаточной поддержкой со стороны Германии в связи с неприоритетностью северного направления.
Старый 21-01-2009, 10:12     #43
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Н.И. Барышников Блокада Ленинграда и Финляндия 1941-1944 OHAN BECKMAN INSTITUTE Санкт-Петербург—Хельсинки • 2002
Старый 21-01-2009, 11:33     #44
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
ч.т.д.
ревизионизм в действии.
Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Только сегодня с сыном разговаривали по поводу были фины нашими противниками в ВОВ или нет. это интересные факты.
Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Отношение к Блокаде - лично для меня МЕРИЛО.... Какие могут быть оправдания???!!! Опомнитесь!!! Не трогайте СВЯТОЕ!!!!
Я про других не знаю, я только про себя.
Вы меня не записывайте в ревизионисты!!!
Я поняла, что Михалыч святое не собирался трогать. Просто привел цитату из беседы с УВАЖАЕМЫМ человеком.
Я задумалась о том, что в школьном возрасте не все про блокаду узнала. И вообще даже как-то подзабыла, что и фины против нас воевали... И никому я лично спасибо говорить не собираюсь (это я о фашистах и финских военных тех времен).
Мой дед был ранен в боях по Выборгом (это ранение его и спасло от смерти). Родители моей бабушки похоронены в братской могиле на Пискаревке.
Отношение к Великой Отечественной войне и к блокаде у меня однозначное: низкий поклон ветеранам. И ненавижу фашизм.И это отношение уже никакие "факты" не изменят. Даже если все государства начнут уничтожать памятники неизвестному солдату.

И спасибо Rolphу! Не бывает однозначного взгляда на исторические события.
Старый 21-01-2009, 12:05     #45
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Финны и не собирали входить в Ленинград. Они дошли до своей дореволюционной границы и остановились.
Старый 21-01-2009, 12:08     #46
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Складывается ощущение, что отсиживались они просто из трусости и привычке к удобству и комфорту везде и всегда....
Не пишите того, чего не знаете. Может, Вы не знаете, что перед Великой Отечественной была еще и русско-финская война ?
Почитайте -ка документы, как воевали наши и как финны (они-то как раз воевали за свои земли). Или съездите в музей в Ялкала (бывшее Ильичево).
Старый 21-01-2009, 12:27     #47
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фуфука Посмотреть сообщение
Я поняла, что Михалыч святое не собирался трогать. Просто привел цитату из беседы с УВАЖАЕМЫМ человеком.
Увы. Уважаемые люди своими словами и поступками способны сделать себя неуважаемыми.
Старый 21-01-2009, 12:27     #48
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Финны и не собирали входить в Ленинград. Они дошли до своей дореволюционной границы и остановились.
Ой ли?
А входить в Ленинград и не собирались. Незачем. Ленинград должен был быть уничтожен голодом, холодом и болезнями.
Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Не пишите того, чего не знаете. Может, Вы не знаете, что перед Великой Отечественной была еще и русско-финская война ?
А это - и не секрет.
Цитата:
Почитайте -ка документы, как воевали наши и как финны (они-то как раз воевали за свои земли). Или съездите в музей в Ялкала (бывшее Ильичево).
Свои ли?
Старый 21-01-2009, 18:31     #49
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Не пишите того, чего не знаете. Может, Вы не знаете, что перед Великой Отечественной была еще и русско-финская война ?
Почитайте -ка документы, как воевали наши и как финны (они-то как раз воевали за свои земли). Или съездите в музей в Ялкала (бывшее Ильичево).

Уважаемая Мама Лида. Спасибо за совет. Я читаю данный форум именно потому, что хочу узнать проблему более подробно. И, если Вы заметили, я написала "складывается ощущение", что не совсем тоже самое, что утверждение.
Старый 21-01-2009, 18:32     #50
стрекоза
Старожил
 
Профиль стрекоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 298
стрекоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Нет.
Если внимательно изучить вопрос, то причины такой достаточно низкой активности финских войск обусловлены несколькими факторами:
- отсутствием необходимых сил и средств для действий, выходящих за рамки достижения "старой" границы,
- политическим давлением со стороны Англии,
- недостаточной поддержкой со стороны Германии в связи с неприоритетностью северного направления.
Спасибо большое, всегда приятно читать вежливые комментарии, целью которых не "ткнуть носом", а действительно поделиться знаниями. Спасибо и Рольфу, и Автору





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.