Отношения с невесткой-как жить дальше? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 12:14     #101
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Потому что она у нее в квартире живет.
ну пусть по-русски скажет: в качестве платы за проживание ты должна:
- выносить три раза в день мусор
- поддерживать беседу со мной с 17-30 до 18-15
- ну чего еще ей там хочется - три раза ку при встрече, не знаю.

тут просто мешаются понятия: если человек делает подарок - проживание квартире - то какую за подарок вобще можно ожидать отдачу? если человек начинает считать долги - а ты в моей квартире живешь - то это уже товаро-рыночные отноешния и стоит озвучивать требования максимально конкретно, не ожидая, что ничего не подозревающие "партнеры по бизнесу" обретут дар экстрасенса. третьего не дано. ну либо пусть на правах собственника на дверь показывает. Пусть детки снимать комнату в коммуналке идут.
а тетка хочет и видимость семьи и сердечности - и при этом об "ты мне, я тебе" не забывает.
Старый 27-12-2008, 12:20     #102
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Может, это и дерзко прозвучит, но, извините, мне 30 лет, я хочу быть ХОЗЯЙКОЙ, и если ваш сын мне этого не обеспечил, а вы его так воспитали - вот и кушайте, что сами заказали.
Доля справедливости в этом есть, как не прискорбно. Только не в "обеспечил квартирой" воспитание заключается. Но если сын воспитан так, что позволяет жене вести себя подобным образом со своей матерью, то, наверное, мать это "заслужила".
Вот только "кушает" мама зря. Ошибки воспитания исправлять поздно, а вот выкинуть на фиг обоих из квартиры и наследства лишить - самое время.
Старый 27-12-2008, 12:21     #103
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Вот золотые слова! Я сама, небось, навожу свою свекровь на такие же мысли, как изложено у топикстартера. При этом, пока я жила в своей квартире, там были чистота и порядок - просто зашибись. Сейчас, когда хозяйствует ОНА, мне просто ничего не хочется делать. Нет, я мою посуду, убираю свою комнату, ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ выношу мусор - иногда он может стоять хоть трое суток в коридоре, если я одновременно вывожу ребенка и выкатываю коляску, мне не до мусора вообще. Если выхожу одна по своим делам, само собой, мне мусор взять не сложно.
Может, это и дерзко прозвучит, но, извините, мне 30 лет, я хочу быть ХОЗЯЙКОЙ, и если ваш сын мне этого не обеспечил, а вы его так воспитали - вот и кушайте, что сами заказали.
А вы не та ли самая невестка??? То есть это вы своим нежеланием что-то делать мстите свекрови за то, что вы не хозяйка в ее доме??? Отлично!!! А главное - очень умно!!!Может, конечно, и дерзко прозвучит, но если вы в 30 лет замужем за человеком, который не обеспечил вас собственным жильем(а где, кстати, ваша квартира, о которой вы во второй строчке вашего опуса пишите?), то это уже ВАША проблема. Значит, плохо мужу на моск капаете, раз он даже снять жилье для вас не сподобился, а притащил жить к маме. Схема "как быть хозяйкой" проста как хозяйственное мыло: хочешь быть хозяйкой - заведи свой дом или ищи мужика со своим жильем. Живешь у родителей мужа - благодари, что пустили пожить, и подчиняйся их правилам. иначе истреплешь нервы всем, включая себя и детей...

Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение

Китайчикам моим хорошеньким завсегда привет! А мы и тебя с нами возьмем- тебя ж много, Китайцы ж не сдаются! и подсобят мало ли что!!!! так что готовься, китайченька!!!!!
Чмок!!!!
Дык тока позови. Я наглых жуть как не люблю
Старый 27-12-2008, 12:46     #104
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


KEANA, Китайцы не сдаются - супер, мысленно с вами
Разыграть спектакль "мама сдает свою квартиру, а сама уезжает жить в съемную однушку , а мы , типа , потенциальные жильцы".
Попутно прокомментировать состояние комнаты невестки и расклад отношений...Главное, маме выдержать роль, в девушках я не сомневаюсь
Старый 27-12-2008, 13:00     #105
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


пускай едет обратно в свой город. надо с ней просто от души поговорить, чтоб дошло что это просто неприлично. и сразу же озвучте, что половины квартиры им не видать как собственных ушей (максимум 1 треть).
Старый 27-12-2008, 13:13     #106
ksa-na
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщения: 10 634
ksa-na отсутствует


ООО
Мдя .. Тут не фига не посоветуешь, ибо непредвзятого отношения нетю ! Вот еслиб невестка выступил здесь (или её сестра аль подруга ) А то получается шо невестка мировое зло , сын серединка на половинку,а свекровь воообще ангел
Ага шо то неверится мне ! в 95 % случаях хороши обе ! и только в процентов в 5 % есть реальные монстры (как невестки так и свекрови )
Вот ситуация жена брата, когда племяница мелкая была летом жила на даче моей бабушки
И каждые две недели когда я приезжала, бабушка жаловалась на свои нелегкую участь (ей не помогают ,хамят и тд и тп ,а еще и ребенком не занимаются ) ,но почему то когда ребята захотели сьехать в город раскричалась есче больше . Я бабушку ооченбь жалела и не понимала как так можно ,с пожилым то человеком который так много для вас делает (делала и делает действительно много )
Но не понимала до этого года ,пока сама не стала сидеть летом с дочкой у бабушки на фазенде !
Жесть ... .Нет ну я то к ней с детсва привыкла ,а не подготовленный человек вообще такой прэсинг не выдержит
- Ксеня полей огурцы
- Да бабуля ,только мелкой яблоко дам
- ааа прошло 10 минут а огурцы еще не политы ты не фига мне не помогаешь (ну да ,пока мелкой яблоко почистила, пока в туалет сходила, огурцы бедняжки за это время видать завяли )
Иду поливать
- аааа как ты лешь, нужно под кjрешок лить ! Какая ты без рукая ,иди отсуда я сама сделаю
(и так во всем что косаемо огорода )

Часть вторая
готовка
Делаю плов
Бабушка - АААА ты зачем стоко приправ кидаешь ,что за зира так гадко пахнет, кто так делает ,брось перца и хватит И ваще зачем затеяла плов, рис отворила мясо потушила и все !
Фу я это есть не буду Завтра буду готовить сама ,всему тебя учить надо

Часть третья ребенок
Бабушка
Нет ты не матьб а мачеха ,на улице 20 градусов а у тебя на ребенки только футболка и штаны ! Замерзнет забалеет !
Варенькаб пользи к бабушки она на тебя свитарок наденет ! :046
Ну и кормлю я не так и режим не тот
Вообщем через месяц хотела сьехать ,перестала что либо делать ,и периудами огрызалась на старушку ! очень хорошо поняла свою невестку
Но не тут то было
АААА ,куда ты поедешь в прогазованный город , аа не думаешь о ребенке, а пожелей старуху мне без вас скушно будет

И это замете любимая бабушка Которая ооочень и очень много хорошего делает для меня, да и для всех

Все это к чему
Обе мы с ней не ангелы
Я могла бы быть терпеливие ,бабушка могла бы довать поменьше ценных у казаний и жили бы мы в мире , счастье и спокойствие
Но не могем ибо мы люди а не ангелы
Старый 27-12-2008, 13:13     #107
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Совет. Разменять квартиру. Или, если это квартира ТОЛЬКО мамина, пусть поговорит с сыном, чтоб они снимали или просто пошли по месту своей прописки. Жесткость уместна.
Старый 27-12-2008, 14:00     #108
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
А вы не та ли самая невестка??? То есть это вы своим нежеланием что-то делать мстите свекрови за то, что вы не хозяйка в ее доме??? Отлично!!! А главное - очень умно!!!Может, конечно, и дерзко прозвучит, но если вы в 30 лет замужем за человеком, который не обеспечил вас собственным жильем(а где, кстати, ваша квартира, о которой вы во второй строчке вашего опуса пишите?), то это уже ВАША проблема. Значит, плохо мужу на моск капаете, раз он даже снять жилье для вас не сподобился, а притащил жить к маме. Схема "как быть хозяйкой" проста как хозяйственное мыло: хочешь быть хозяйкой - заведи свой дом или ищи мужика со своим жильем. Живешь у родителей мужа - благодари, что пустили пожить, и подчиняйся их правилам. иначе истреплешь нервы всем, включая себя и детей...
Не, я другая невестка. И схему "как быть хозяйкой" понимаю аналогично. Собственно, моя квартира сейчас сдается, потому что я с ребенком, а муж зарабатывает нерегулярно. Когда ребенок отправится в садик, а я на работу, надеюсь туда вернуться. Не только без свекрови, но и без мужа, увы. Зачем мне такой муж, правда?
А пока что я и живу по их правилам. Уже написала, что узкий круг задач, понимаемый как "уборка за собой", я выполняю. А в остальном - если их не тянет надраивать квартиру до блеска, то и меня не тянет.
Кстати, что касается вежливости, у моей свекрови тоже своя песня есть. Хотя я и здороваюсь, и спасибо-пожалуйста-извините из меня отнюдь не требуется тянуть клещами, она меня как-то упрекнула в том, что я, когда звоню мужу домой откуда-нибудь, не представляюсь по имени... Мне, конечно, не жалко, теперь я это делаю, но вы как считаете, употребительна такая норма этикета - представляться, когда звонишь на домашний телефон?
Старый 27-12-2008, 14:24     #109
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Не, я другая невестка. И схему "как быть хозяйкой" понимаю аналогично. Собственно, моя квартира сейчас сдается, потому что я с ребенком, а муж зарабатывает нерегулярно. Когда ребенок отправится в садик, а я на работу, надеюсь туда вернуться. Не только без свекрови, но и без мужа, увы. Зачем мне такой муж, правда?
А пока что я и живу по их правилам. Уже написала, что узкий круг задач, понимаемый как "уборка за собой", я выполняю. А в остальном - если их не тянет надраивать квартиру до блеска, то и меня не тянет.
Кстати, что касается вежливости, у моей свекрови тоже своя песня есть. Хотя я и здороваюсь, и спасибо-пожалуйста-извините из меня отнюдь не требуется тянуть клещами, она меня как-то упрекнула в том, что я, когда звоню мужу домой откуда-нибудь, не представляюсь по имени... Мне, конечно, не жалко, теперь я это делаю, но вы как считаете, употребительна такая норма этикета - представляться, когда звонишь на домашний телефон?
ЭЭэээээ...ну это вы уже надуманные проблемы озвучиваете... Ничего криминального не вижу в озвученном.Ну нравится свекрови, когда представляются по телефону. Кстати, я у многих в семьях такое встречала, своего рода вежливость, почему бы и нет. Вам же нетрудно представиться, правда?
Про то, что без мужа - не поняла...то есть вы собираетесь расставаться с мужем, когда сможете себя самостоятельно обеспечивать??? А смысл совместного проживания сейчас в чем?
Старый 27-12-2008, 14:26     #110
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
KEANA, Китайцы не сдаются - супер, мысленно с вами
Разыграть спектакль "мама сдает свою квартиру, а сама уезжает жить в съемную однушку , а мы , типа , потенциальные жильцы".
Попутно прокомментировать состояние комнаты невестки и расклад отношений...Главное, маме выдержать роль, в девушках я не сомневаюсь
Угу, угу...Я могу изобразить восточную женщину, обремененную десятком детей, которым негде жить, Кеана подтвердит - мне внешность позволяет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.