а как вы учите иностранные языки? поделитесь секретами... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 23:35     #11
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Меня тоже курсы не спасли, пыталась читать книги которые на русском читала... нифига. Ну kто Гессе в подлиннике читает со 100 словами в запасе? Пыталась фильмы смотреть... еще больше раздражало . Я плюнула на интеллектуальный уровень языка, и стала читать самые дешевые баПские журники и смотреть кулинарные шоу. Там говорят и делают, очень полезная штука. Потом всякие передачки со сплетнями, тоже действие с комментариями. И так года два...
Соглашусь, был практически такой же опыт... Вернее в универе-то мы Теккерея, да Диккенса со словарем мучили, а вот в остальное время я читала самые простые книжки и журналы, которые на русском ни в жизнь не стала бы читать. 15 лет назад ни свободного доступа в интернет не было, ни журналов, ни фильмов на англ. в свободной продаже, вот и обходились тем, что было - детективы, женские романы, да журналы, если кто вдруг из отпуска привезет.... А все для чего - чтобы был интерес, чтобы не отвлекаться постоянно на словарь, а лишь время от времени, важно чтобы книга задержала тебя, чтобы было желание читать, а не вымучивать страничку-другую. На начальном этапе главное читать и читать много. Постепенно словарная база нарастет и можно за более сложные книги браться. Правильно или нет не знаю, но во всяком случае я читаю на языке постоянно, интерес к чтению сохранен, книги, правда, давно уже другие
Старый 30-09-2008, 00:09     #12
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Читать, говорить и слушать - умения разные, потому надо всесторонне заниматься, чтоб развивать все направления. Я вот пошла работать, чтоб язык подтягивать, 3 недели отработала, пока ни фига не понимаю с первого раза. Люди говорят на каком то сленге, меня американизмы эти просто убивают, чувствую себя полным тупарем. Пока ощущение что выхода нет, собираюсь изучать словарь американских идиом.
Я еще занимаюсь вот тут:
http://www.voanews.com/specialenglish/index.cfm
Там ко всем файлам есть текст. Сначала так слушаю, потом уже с текстом. Но язык академический.
Старый 30-09-2008, 00:22     #13
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Мне очень нравится ВВС сайт, там занятия на все уровни и все виды - и почитать, и послушать, и грамматику подтянуть.
http://www.bbc.co.uk/worldservice/le...sh/index.shtml
Старый 30-09-2008, 10:18     #14
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


здорово! столько советов и ссылок! теперь бы "не заблудиться" ну, надежда вновь ожила - даже почувствовала прилив "вдохновения и оптимизЪма" вчера вдруг обнаружила, что уже понимаю многое из новостей и в некоторых фильмах, где не слишком много сленга я говорят не очень быстро...часто бывает так, что вроде бы и слова многие знаю, по отдельности, а когда слышу фразу целиком и быстро - смысл ускользает...
Старый 30-09-2008, 10:25     #15
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Я вот пошла работать, чтоб язык подтягивать, 3 недели отработала, пока ни фига не понимаю с первого раза. Люди говорят на каком то сленге, меня американизмы эти просто убивают, чувствую себя полным тупарем. Пока ощущение что выхода нет, собираюсь изучать словарь американских идиом.
ну, у меня смелости не хватает так сделать - хотя думаю, это был бы самый лучший вариант: хочешь-не хочешь а напрягаться надо, причем ежедневно...жаль, у меня нет тут друзей, к которым можно было бы пристроиться хотя бы "на общественных началах" месяца на 3, а потом, когда язык подтянется - и по-настоящему поработать ....хоть кем-нибудь

Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
чувствую себя полным тупарем. Пока ощущение что выхода нет
ну очень знакомое и уже почти "родное" ощущение - последние 7 месяцев живу в таком режиме
Старый 11-10-2008, 08:02     #16
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Читать, говорить и слушать - умения разные, потому надо всесторонне заниматься, чтоб развивать все направления. Я вот пошла работать, чтоб язык подтягивать, 3 недели отработала, пока ни фига не понимаю с первого раза. Люди говорят на каком то сленге, меня американизмы эти просто убивают, чувствую себя полным тупарем. Пока ощущение что выхода нет, собираюсь изучать словарь американских идиом.
вот здесь народ сленг американский собрал в кучу
http://amerislang.narod.ru/
и комменты иногда очень даже познавательные
Старый 11-10-2008, 09:41     #17
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Я вот пошла работать, чтоб язык подтягивать, 3 недели отработала, пока ни фига не понимаю с первого раза. Люди говорят на каком то сленге, меня американизмы эти просто убивают, чувствую себя полным тупарем.
если не секрет, что за работа?
Старый 13-10-2008, 23:27     #18
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
если не секрет, что за работа?
Работаю hostess в ресторане iHOP. Надеюсь поднабраться опыта и пойти в место поприличнее официантом, хоть раза в 2 больше зарабатывать, а так же на ногах работать. Но я искала место, чтоб текучка была, чтоб меня с моим английским терпели.
Старый 13-10-2008, 23:30     #19
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
ну, у меня смелости не хватает так сделать - хотя думаю, это был бы самый лучший вариант: хочешь-не хочешь а напрягаться надо, причем ежедневно...жаль, у меня нет тут друзей, к которым можно было бы пристроиться хотя бы "на общественных началах" месяца на 3, а потом, когда язык подтянется - и по-настоящему поработать ....хоть кем-нибудь



ну очень знакомое и уже почти "родное" ощущение - последние 7 месяцев живу в таком режиме
А зачем вам друзья? Пойдите где набираюст в любое место. Я просто пришла в первое место ближе к дому, вернее во второе, в первое меня не взяли. У меня машины еще своей нет, так я искала работу в 10 минутах ходьбы от дома.
Старый 14-10-2008, 10:47     #20
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


hostess - это тот кто встречает и рассаживает?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.