Ловушка для бедного козлика. "Общество потребления" - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2007, 14:20     #31
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


[quote=Тритониха;2518119]Да в России всё тож самое один в один, только разница в том, что кредиты под чудовищные проценты, вот и всё.
quote]

А что вот и всё? Что в России так со скидками на товары и услуги? С качеством товаров как в Америке или в Канаде?
Да ничего такого ещё и в помине нет!

Скидки виртуальные, сначала накручивают, а потом делают вид, что снизили.

А уж про почти 95% контрофакт продукции подделку и вообще молчу

России ещё оооооооооооочень далеко до подобной ситуации.
Старый 05-01-2007, 14:36
ответ для Switz на сообщение "[quote=Тритониха;2518119]Да в России..."
    #32
ТИША
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 5 569
ТИША отсутствует


[quote=Лин;2519944]
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да в России всё тож самое один в один, только разница в том, что кредиты под чудовищные проценты, вот и всё.
quote]

А что вот и всё? Что в России так со скидками на товары и услуги? С качеством товаров как в Америке или в Канаде?
Да ничего такого ещё и в помине нет!

Скидки виртуальные, сначала накручивают, а потом делают вид, что снизили.

А уж про почти 95% контрофакт продукции подделку и вообще молчу

России ещё оооооооооооочень далеко до подобной ситуации.
ППКС! Я дочке кучу вещей привезла из Штатов за такие копейки! У нас подобное стОит бешеных денег. Но, я расплачивалась наличными. В России последнее время практически ничего не покупаю. Пока есть возможность ездить 2-3 раза в год зарубеж... К прошлому дню рождения купила в Гостинке парфюм (никогда этого раньше не делала) Диоровский - не знала куда вылить, чтобы не воняло!
Старый 05-01-2007, 14:45
ответ для Switz на сообщение "[quote=Тритониха;2518119]Да в России..."
    #33
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


[quote=Лин;2519944]
Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да в России всё тож самое один в один, только разница в том, что кредиты под чудовищные проценты, вот и всё.
quote]

А что вот и всё? Что в России так со скидками на товары и услуги? С качеством товаров как в Америке или в Канаде?
Да ничего такого ещё и в помине нет!

Скидки виртуальные, сначала накручивают, а потом делают вид, что снизили.

А уж про почти 95% контрофакт продукции подделку и вообще молчу

России ещё оооооооооооочень далеко до подобной ситуации.


Я под "всё" имела в виду только обсуждаемый здесь контроль и дойку козликов, а вовсе не побочные эффекты развитого капитализма в виде хорошей жизни. Признаю, невнятно я выразилась, прошу прощения.


Но вообще топики, так или иначе касающиеся материального благополучия американского народа обычно заканчиваются тем, что большинство побывавших за океаном начинает с жаром убеждать непобывавших, какая же бедная и тяжелая там жизнь.
Старый 05-01-2007, 15:08
ответ для Тритониха на сообщение "[quote=Лин;2519944] Я под "всё"..."
    #34
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


А речь-то совсем о другом шла
Совсем не обедной и тяжёлой жизни там.
Старый 05-01-2007, 15:15     #35
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Ну так продает же государство вашу личную инфу, вы не знали?

Вот щас полиция в Англии собирает базу ДНК всех, кто когда-либо засветился (или даже не засветился, но его взяли в оборот), а так лет через 5 (а может и раньше), когда база будет довольно неплохой ее начнут продавать. И КАК ее можно будет использовать - остается только бояться и гадать.
Старый 05-01-2007, 16:01     #36
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да в России всё тож самое один в один, только разница в том, что кредиты под чудовищные проценты, вот и всё.
После топика об акушерах я поняла, что я не знаю, КАК сейчас в России, но у меня там довольно много друзей - и если рожали они в последний раз лет 5 назад, т.е. тоже совсем современными спецами названы быть не могут, то с деньгами, извините, они все имеют дело почти каждый день. Ни у одного из них нет настоящих кредитных карт (а не того, что называют этим именем в России), т.е. постоянного неограниченного количества виртуальных денег в кармане, только одна семья купила квартиру в кредит (при этом половину или больше ее стоимости они заплатили сами), и кредит этот они выплатили где-то в течение 5-7 лет. Вы, простите великодушно, просто не понимаете, о чем я говорю, и сами говорите совсем о другом. И потом - у Вас есть огромный форум (и еще много других мест), чтобы поругать Россию. Можно я здесь немного поругаю Америку, которую я знаю и люблю?


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Самые духовные люди в истории, как известно, вышли не из крепостных и рабов, а из обеспеченного сословия повыше, которое отнюдь не святым духом питалось.
Эта фраза осталась для меня совершенно темной. "Самые духовные люди в истории" выходили не из сытых, хотя и из них тоже, но из совсем голодных тоже очень не редко, но главное - они выходили из людей, обладающих внутренней свободой. Согласитесь, что рабу и крепостному сохранить или вырастить в себе это качество сложновато. Хотя мы знаем и Эзопа, и Т.Г.Шевченко. Предвидя стереотипные фи по поводу последнего, хочу сразу сказать - очень хороший поэт, и для украинской литературы титан мысли, светоч, преобразователь и т.д. и т.п.
Я специально оговорила в начале, что я не буду писать про бездуховность американского общества, прежде всего потому, что бездуховным его не считаю. Но у нас есть устойчивые словосочетания: Мы говорим Ленин, подразумеваем партия (с), "розы- морозы". Если где-то скажешь про порядок, непременно вылезет кто-то с готовой "рифмой" - фашизм, как будто первого без второго вообще в природе не существует. Ну и уж если общество потребления, то без бездуховности нам никуда.
Старый 05-01-2007, 16:14
ответ для Тритониха на сообщение "[quote=Лин;2519944] Я под "всё"..."
    #37
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Но вообще топики, так или иначе касающиеся материального благополучия американского народа обычно заканчиваются тем, что большинство побывавших за океаном начинает с жаром убеждать непобывавших, какая же бедная и тяжелая там жизнь.
Мы, бедные сиротки, ни о России нам не порассуждать, ни о Штатах - везде рот затыкать старательно будут.
А жизнь там может быть очень тяжелая (и бедная тоже может, реже, правда). И от того, что она тяжелая по-другому, степень этого качества не уменьшается.
И потом: если я не ошибаюсь, я не писала о том, как мне тяжело живется в Америке. Я писала о проблеме, которая существует и самими американцами ощущается, потому что в целом это племя свободных людей, которые не хотят продавать свою свободу ни за чечевичную похлебку, ни за очень большую и сладкую конфетку. Да, там научились манипулировать людьми и держать их в жесткой узде не административно-полицейскими мерами, но суть процесса это меняет мало.
Старый 05-01-2007, 16:18     #38
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне всё же видится во всём этом возможность выбора. Покупать или не покупать - никто же за руку не тянет.
Ага! Вот пока Вы не почувствуете, что это, мягко говоря, совсем не так - наш разговор смысла иметь не будет.
Старый 05-01-2007, 16:29     #39
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Мы, бедные сиротки, ни о России нам не порассуждать, ни о Штатах - везде рот затыкать старательно будут.
А жизнь там может быть очень тяжелая (и бедная тоже может, реже, правда). И от того, что она тяжелая по-другому, степень этого качества не уменьшается.

Не поняла, кто вам рот-то затыкает? Или в ваших топиках требуется только стойка смирно и однозначная подержка?


Ругайте себе Америку на здоровье, я только хочу заметить, что от тотального контроля население Земли уже не спасет ничего, проще смириться и принять это как данность. И хотя бы продаться подороже. Выбора давно нет, понимаете?



Цитата:
Если я слегка попортила отношения с одной из спорт.секций, в которую ходил мой сын, я тут же почувствовала легкое изменение отношения ко мне со стороны других коммерческих организаций, с которыми я имею дело, выраженное, есссно, денежно

А вот можно поподробнее, в чем конкретно это выражалось (если не секрет, конечно)?Хотя бы намекните?
Старый 05-01-2007, 16:41     #40
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Ругайте себе Америку на здоровье, я только хочу заметить, что от тотального контроля население Земли уже не спасет ничего, проще смириться и принять это как данность. И хотя бы продаться подороже. Выбора давно нет, понимаете?
Я поняла: проблема в том, что я вообще не хочу продаваться - ни подороже, ни подешевле. Право первородства мне дороже.





Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А вот можно поподробнее, в чем конкретно это выражалось (если не секрет, конечно)?Хотя бы намекните?
Запросто: Мы подписали контракт с секцией, в котором на 10 странице меленькими буковками было написано, что он - на год. При этом неоднократно спросили, можем ли мы бросить занятия, если они ему не понравятся. Нам ответили - конечно! Т.к. это обычная практика, мы поверили. Когда через 3 месяца мы поняли, что нам эта секция не подходит и ушли из нее, от нас потребовали оплатить весь оставшийся год, угрожая испортить кредитную историю. Мы послали их в суд, куда они не пошли (но может, еще и дойдут - в Штатах денежные конфликты могут тянуться долго). В результате кредитную историю они нам таки попортили - не сильно, но мы это почувствовали на некоторых новых контрактах с совсем другими организациями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.