Вопрос к обладателям второго гражданства. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:21     #11
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
Но вот у меня, к примеру, еще ни разу не спросили визу при покупке авиабилета, зато при проходе русской границе на вылете спрашивают зачем я еду туда, куда собираюсь и т.п. Т.е. как я понимаю, визу они тоже смотрят...
Российские пограничники при выезде, действительно, с большим интересом изучают все страницы паспорта и задают кучу вопросов. Но у меня лично ни зеленую карту, ни американский паспорт показать не просили ни разу.
Старый 05-03-2009, 00:25
ответ для indeed на сообщение "Вопрос к обладателям второго..."
    #12
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


И не только российские. немецкие тоже. А у меня однажды за одну поездку умудрились 4 раз сына в паспорте потерять.
1 Немецкие погранцы при выезде
2 В России при регистрации
3 в России на границе
4 немецкие погранцы при въезде.
Всем показывать пришлось......
Старый 05-03-2009, 00:30     #13
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Ну не знаю, с Британским проблем вроде нет. Родня постоянно ездит. С двумя паспортами. Для въезда точно хватает российского, для выезда иногда просят и второй показать. Кстати меня погранци российские никогда не спрашивают зачем еду. Куда еду они по посадочному видят.
А меня спрашивают довольно часто - наверное, подозрительная на вид
Старый 05-03-2009, 06:07
ответ для indeed на сообщение "Вопрос к обладателям второго..."
    #14
AliceinWonderland
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Canada
Сообщения: 31
AliceinWonderland отсутствует


У меня фамилии разные в канадском и российском паспортах. Билеты покупаем в Канаде, делаю на канадское имя. Проблем никогда не было, но последний раз (прошлым летом) при выезде из России спросили, почему фамилия в билете не совпадает с фамилией в российском паспорте. Показала канадский паспорт, проблем не было.
Старый 05-03-2009, 10:15
ответ для indeed на сообщение "Вопрос к обладателям второго..."
    #15
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
при вылете из Пулково вы показываете российский паспорт (а не возникает вопросов куда вы собственно летите без визы?),
Это ответственность авиакомпании. Если они посадили вас в самолет, отправляющийся в страну, куда вас не пустят, они будут платить а) за вашу депортацию, б) нехилый штраф.
Поэтому на регистрации чаще всего требуют оба документа.
Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
просим иметь в виду, что в случае различного написания Вашего имени в российском и американском документах билет на вылет из России следует оформлять в соответствии с написанием имени, указанным в российском загранпаспорте.
Ага, фиг.
Новый загранпаспорт у меня на "другую" фамилию - изменили правила транслитерации, умельцы, теперь различается на одну букву. Все документы - кредитки, банковские счета, дипломы, права и т.п. - на "старую" фамилию в старом написании. Поэтому я покупаю билет на фамилию, "как на кредитной карте". Пока проблем не было.
Старый 05-03-2009, 10:39     #16
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от AliceinWonderland Посмотреть сообщение
У меня фамилии разные в канадском и российском паспортах. Билеты покупаем в Канаде, делаю на канадское имя. Проблем никогда не было, но последний раз (прошлым летом) при выезде из России спросили, почему фамилия в билете не совпадает с фамилией в российском паспорте. Показала канадский паспорт, проблем не было.

А мне просто в билете писали обе фамилии, никто ничего не спрашивал...
Старый 05-03-2009, 11:45     #17
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
В какой стране нахожусь, тот паспорт и показываю. То есть выезжаю из России - российский, приезжаю в Израиль - израильский; выезжаю из Израиля - израильский, въезжаю в Россию - российский. Езжу часто, никаких проблем не было.
В другие страны езжу всегда только с израильским паспортом, потому что с ним не нужно виз.
Странно-зачем при ВЫЕЗДЕ из России показывать российский паспорт?Мы всегда показываем той страны в которую въезжаем.
А вот при въезде в Россию уже показываем российский.
Старый 05-03-2009, 13:17
ответ для indeed на сообщение "Вопрос к обладателям второго..."
    #18
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Я езжу так уже много лет, опыт большой. Поэтому всем даю сразу по 2 паспорта ( точнее, 4 - два моих и два сына). Сами разберутся, какой им паспорт нужен.
Старый 05-03-2009, 15:46     #19
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
А мне просто в билете писали обе фамилии, никто ничего не спрашивал...
Мне тоже Причем обе длинные, поэтому вторая обрубается

Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Странно-зачем при ВЫЕЗДЕ из России показывать российский паспорт?Мы всегда показываем той страны в которую въезжаем.
А вот при въезде в Россию уже показываем российский.
Ну проблем-то не было. Я показываю паспорт той страны, в которой нахожусь, потому что к своим гражданам отношение другое. Не знаю, как в России, но в Израиле неграждан проверяют гораздо тщательнее.
Старый 05-03-2009, 16:15     #20
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Странно-зачем при ВЫЕЗДЕ из России показывать российский паспорт?Мы всегда показываем той страны в которую въезжаем.
А вот при въезде в Россию уже показываем российский.
А куда они ставят штампик о вылете? А потом при въезде они не ищут судорожно этот штампик? Спасибо всем, в любом случае, я поняла, что в крайнем случае можно давать оба паспорта.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.