Как относятся местные жители к приезжим в вашей стране? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 15:48     #21
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
В Швеции есть один шаблон. У шведа спрашивают "Кем ты работаешь?"
А у эмигранта "Ты имеешь какую-нибудь работу?" Смысл похож, но...
Да, и лица вновь знакомых меняются сильно, когда они вместо ожидаемого "сиделка, ау-пэр, уборщица" слышат, кем я работаю.
Однажды в разговоре случайно сказала "О! Уборка! Кто б научил убирать!". В ответ "Как? Ты русская и не работаешь уборщицей?"
Вообще, мне за 5 лет не удалось своей персоной хоть минимально заинтересовать кого-то вне работы. Только после того, как начала встречаться с шведским МЧ я стала общаться с представителями коренного населения не по рабочим вопросам.
в Англии такое же отношение к полякам.

Русские тут или жены или преподаватели/программисты.
Старый 16-02-2009, 15:56     #22
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
В Швеции есть один шаблон. У шведа спрашивают "Кем ты работаешь?"
А у эмигранта "Ты имеешь какую-нибудь работу?" Смысл похож, но...
а сколько недоумения вызывает мой ответ, что я не работаю, пока не собираюсь, а прекрасно сижу на шее мужа
Старый 16-02-2009, 16:52     #23
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Вообще этот топик полезно почитать тем, кто стремится в "заграницы" , по крайней мере в европейские ..
Старый 16-02-2009, 17:24     #24
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вообще этот топик полезно почитать тем, кто стремится в "заграницы" , по крайней мере в европейские ..
Ну в Питере к приезжим ещё хуже относятся!
Старый 16-02-2009, 17:55     #25
babuschka
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 4
babuschka отсутствует


Мы уже 13 лет в Германии.На отношение к нам не могу пожаловаться,хотя сначала была настороженность со стороны местного населения.Дружим в основном с русскими,но вот уже две подруги вышли замуж за коренных немцев,так что бщаемся и с " истинными арийцами".Нормально! Каждое лето приезжает внук из Питера,приобрёл много друзей разных причём национальностей,проблем тоже нет.А вообще я полностью согласна ,что всё зависит от тебя самого.
Старый 16-02-2009, 18:04     #26
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Даже не знаю что ответить . Тут все со своей политкорректностью так носятся, что узнать о чём люди на самом деле думают очень сложно . В общей массе, без раздела на национальности, не любят асоциальных элементов, нелегалов, тех, кто очень плохо говорит по-немецки, и безработных, которые годами сидят на пособии. Когда узнают, что человек работает или учится, отношение сразу меняется в сторону положительного.
Путают русских с украинцами и белорусами, они все для местных "русские". И очень удивляются, когда им говорят, что это три разных народа и три разные страны. В целом не любят турок, поляков, американцев, украинцев, русских (особенно "русских немцев из Казахстана").
Старый 16-02-2009, 21:49     #27
Casta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 50
Casta отсутствует


Живя и работая в Америке, я не почувствовала негативного отношения со стороны местного населения. Часто слышала о плохом отношении к приезжим из России в Европе. Особенно во Франции. Заинтересовало, есть ли существенное различие в отношении к русским в разных странах.
Старый 16-02-2009, 23:36
ответ для Casta на сообщение "Живя и работая в Америке, я не..."
    #28
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Ну так Америка-страна эмигрантов. У вас это обычное явление, привыкли уже. Европа же с этой проблемой столкнулась относительно недавно...
Старый 17-02-2009, 14:49     #29
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Кстати - вот те кто тут пишет что к русским плохо относятся - а вам не приходило в голову, что это не вообще к русским плохо относятся, а именно вам, лично и персонально, не симпатизируют?
Я думаю что если эта мысль вдруг придет вам в голову - вы удивитесь, насколько много людей, особенно заграницей, лишены националистических предрассудков.
Старый 17-02-2009, 14:57     #30
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Вообще этот топик полезно почитать тем, кто стремится в "заграницы" , по крайней мере в европейские ..
Угу - он дает ясное представление о темах для разговоров среди эмигрантов, которым в силу каких-либо причин не удалось социализироваться в стране их проживания.

Вообще для собирающихся уезжать - проблем для эмигрантов заграницей очень много - и психологические и социальные и экономические. Но националистические проявления (по крайней мере в германии) в список проблем по моему опыту не входят.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.