Школьное образование в США. ИМХО - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2007, 19:04
ответ для Deniva на сообщение "Топик прочитал с..."
    #191
AB_INIT
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 1 062
AB_INIT отсутствует


Я хочу несколько слов добавить -
Моя племяшка из Германии по обмену в своем 11 классе (всего 13 с абитурой) поехала на год в Америку (штат Колорадо). Английский в Германии можно выучить хорошо, хотя наша ленивая. Школа оказалась сильной, атмосфера дружеской.(Ни к селу, ни к городу - в классе одна японка и один полукровка мексиканец, остальные белые). Ребенок брал предметы на высших уровнях. Закончила с отличием, получила грамоту от губернатора штата (вернее, родители получили благодарность), успела продвинуться в пении, разряд по плаванию, бегу, помогала адаптации деткам с ДЦП в общении с лошадками по выходным дням (она у нас лошадница-чемпионка, это в Германии популярно). В Германии этот год как учеба не защитывается, нужно снова идти в 11 класс. И наша написала письма учительнице,директору, губернатору с просьбой взять ее еще на один, последний год. Получилось. Закончила с платиновой мантией. Родители летали на церемонию погордиться-пообниматься. Деткам из класса с золотой и платиновой мантией давали стипендии на образование (рекорд- частная -300.тыс. дол.) Но немцам стипендия не положена. Пропустила год -рассылала в универы резюме (направление Нейро -в Германии тоже потихоньку вводят) - 12 шт (анкеты платные)-писала, что в год может платить не более 10т.д. Получила согласие из 2, и из того, куда мечтала. Первый год заплатили,остальное доплачивал спонсор, а она вела бесплатную работу в библиотеке и тд.Сдала отлично сессию -получила право на доп. курс. Выбрала историю России. И уже два года учится бесплатно, преподает студентам Йогу (диплом у нее есть, папа слегка повернут) и немецкий язык. Была семестр на Фиджи, успела две простенькие статьи в местном экономическом журнале тиснуть, делала практику в Тибете. Ребенка встряхнуло очень сильно -после застоя и абсолютного отсутствия интереса к занятиям в Германии. Сомневается идти ли дальше на медицину (это платное обучение, примерно 100 тд в год и так много лет, но и компания-спонсор есть). Конечно, и слезы-трудности, и мама. далеко..
А моя старшая делала абитуру в Германии в частной школе, учится в сильном универе (он в первой тройке). Тоже встряска. И жалко от себя отрывать, но когда же учиться? Сейчас мир открыт,много возможностей для молодежи -обмены, гранты. Жить стало интереснее и веселее! Единственное -я бы планировала образование ребенка , чтобы потерять миниму времени -хорошая школа, лучше бы два языка, лучше бы свободных. Хотя бы раз в год ездить в др.страну поучиться 2-4 недельки. Ну и интерес к учебе сохранить. А это труднее всего.
Старый 11-01-2007, 00:30     #192
parisian_love1
Guest
 
Сообщения: n/a


Privetik vsem, ja nadeus vi pojmete chto ja pishu. Ja xoju v Amerikanskuu shkolu i skazat pravdu mne shkola nravitsja v Rosii nolshe chem v Amerike, no koledg(college) mne kajetsja luchshe v Amerike





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.