Доверяете ли Вы своего ребенка кому-нить когда ему плохо? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2007, 19:04     #11
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Вот и я папику нашему доверяю. А свекровь уже не раз пыталась его успокоить, ничего у нее не получалось, но каждый раз все как в первый раз. Ситуация еще усложняется тем, что она его уносит в свою комнату, дверь закрывает и я слышу только как он плачет. Сердце мое не выдерживает, я несусь следом и оказываюсь уже на ее месте - т.е. я стою и пытаюсь забрать ребенка обратно, а она не отдает. Могу хоть час за ней ходить.
Плюс ко всему, у нее в комнате постоянно воняет химией и еще какой-то дрянью (приносит с помойки барохло и чем-то его обрабатывает).
Старый 05-10-2007, 19:04     #12
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Все думала как поточнее назвать тему. В голову ничегошеньки не лезет. Показалось,что это название самое оптимальное.
А дело вот в чем: сейчас у нас активненько начинают лезть зубы (по-моему сразу 3 сразу). Деть переносит очень плохо, постоянно плачет, грызунки не признает, холодненькое на десенки плюет. В общем караул. Живем мы со свекровью. Она у нас дама в возрасте (за 60) и с небольшими психическими отклонениями, ну да речь не о свекрови.
Сегодня, возвращаясь с прогулки (деть закатил ужасную истерику), столкнулись мы со свекровью лбами. Есть у меня маленький пунктик - если ребенку плохо, он плачет, что-то болит, дискомфорт, то я его никому не отдам. Совсем в крайнем случае могу доверить мужу. В остальных случаях буду носится с ним сама. А свекровь ну прямо вцепилась сегодня в него - отдай, да отдай. После нескольких ее тщетных попыток забрать ребенка, я была обозвана упертой бабой и на этом мы и разошлись и я осталась со своими мыслями наедине - может на самом деле мой пунктик уж слишком загнут? А как вы поступаете в таких случаях? Доверяете ли кому-нить ребенка, когда ему плохо?
Вы знаете у меня еще более патологическая ситуация Я не могу доверить ребенка даже если он спит и всё в порядке. У меня боязнь, что он проснётся и начнёт плакать, а меня рядом не будет. А свекрови боюсь вдвойне, потому как однажды когда малышь вдруг начал икать, она чуть с ума не сошла, запаниковала.А мне это нужно? С тех пор я даже боюсь гулять его с ней отправить
Старый 05-10-2007, 19:08     #13
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


А у меня перед глазами еще один пример: моя двоюродная сестричка (15 лет) сейчас астматик (постоянные процедуры в клиниках, постоянные припараты с собой) из-за своей бабушки по папиной линии. Забрав ее к себе (это было лет 10 назад) она что-то распылила. После этого вдвойне трясусь за своего ребенка, а кода свекровь начинает что-то распылять... ух что начинается
Старый 05-10-2007, 19:11     #14
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
Вот и я папику нашему доверяю. А свекровь уже не раз пыталась его успокоить, ничего у нее не получалось, но каждый раз все как в первый раз. Ситуация еще усложняется тем, что она его уносит в свою комнату, дверь закрывает и я слышу только как он плачет. Сердце мое не выдерживает, я несусь следом и оказываюсь уже на ее месте - т.е. я стою и пытаюсь забрать ребенка обратно, а она не отдает. Могу хоть час за ней ходить.
Плюс ко всему, у нее в комнате постоянно воняет химией и еще какой-то дрянью (приносит с помойки барохло и чем-то его обрабатывает).
Дурдом какой то я бы переругалась бы в пух и прах с ней у Вас ангельский характер. Я бы при возможности попробывала жить отдельно
Старый 05-10-2007, 19:11     #15
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


доверяю папе и моей маме.
Старый 05-10-2007, 19:21     #16
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
Дурдом какой то я бы переругалась бы в пух и прах с ней у Вас ангельский характер. Я бы при возможности попробывала жить отдельно
К сожалению, жить отдельно не получается, т.к. эта квартира принадлежит только моему свекру и моему мужу. Свекровь прописана в своей однокомнатной квартире. Свекровь со свекром развелись и она отсудила у него 1/4 этой квартиры, поэтому там, т.е. с нами, и живет.
Старый 05-10-2007, 19:24     #17
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Спокойно доверяю ребенка папе и бабушке (своей маме).
Старый 05-10-2007, 19:25     #18
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Доверяю мужу, маме. На практике, если моей зайке плохо, то успокаивается она только у меня на руках.
Старый 05-10-2007, 19:27     #19
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


Доверяю своей семье. При этом успокаивать и утешать лучше один на один, поэтому один разговаривает с ребенком, остальным - покинуть комнату!
Старый 05-10-2007, 19:28     #20
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


У меня иногда мама его берет. Бывает помогает, а может и не помочь - отдает назад





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.