Няня +уборка-сколько платим? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 10:34     #1
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
в последнее время работу теряют няни - и домработницы - с опытом! Я "собеседовала" уже трёх таких...
Няни и раньше теряли работу. В том числе и из-за изменения финансового положения семьи.
Я не помню времени, когда в нянях был недостаток.
Всегда много соискателей.
Не стоит преувеличивать фактор потери работы нянь из-за кризиса.
Сокращений в Питере не так много. Во всяком случае повальных сокращений нет.
Старый 27-01-2009, 15:16     #2
РоМ@шк@
Частый гость
 
Профиль РоМ@шк@
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 32
РоМ@шк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Армия нянь, как мне кажется, пополняется за счет утративших работу женщин.
Не факт, что придя на работу, они справятся. Многие считают работу нянь легкой, веселой и уважаемой. Это заблуждение быстро рассеивается Вот эти люди потыркавшись, увидя что спрос превышает предложение снижают собственные запросы
Совсем недавно, одна моя приятельница, потеряв работу решила пойти в няни. Ровно две недели отработала и ушла. Все оказалось не по ней. Не нравилось как воспитывают ребенка - высказалась. Решила советы давать по питанию -посоветовала. Запах в квартире ей не понравился, решила сделать доброе дело и принесла аэрозольные освежители. Во всех трех случаях получила отпор. Разгневалась и уволилась
Навык нужен Не отеческая забота и советы А хотела ведь как лучше она
совершенно согласна .Познакомилась на прогулке с няней .Так онакаждый раз говорит что это не её.Каждый день хочет уйти.А при разговоре с знакомыми всегда слышу один ответ --НИКОГДАне стану сидеть с чужим ребёнком,даже если нуждаюсь в деньгах.
Старый 23-01-2009, 02:26     #3
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Буду делать кетчуп... Поехали.
Не знаю, почему уж так повелось, но почему-то няня у нас - просто какая-то роскошь. При этом, даже без образования, пенсионерка или кто там еще, она хочет получать больше, чем многие женщины с образованием и квалификацией. В принципе, я могу взять няню, чтобы выйти на работу, но тогда ее зарплата будет ВТРОЕ выше, чем у меня . Не могу понять... Во всем мире няня - это низкоквалифицированная работа, которую и оплачивают соответсвующе (в США, например, 2-3 долллара/час - и это при их уровне жизни).
Получается, что чтобы содержать няню нужно зарабатывать... как минимум сорок тысяч. Чтобы ее наличие вообще оправдать. Не уверена, что оно того стоит
У меня была проблема - я пошла снова учиться, нужна была няня на один день на 10 часов и еще на один - на 4 часа. Выяснилось, что в таком случае работя няни будет стоить вдвое дороже, чем оплата моего образования... Если не больше. Вот и понимай, как знаешь.
Ну и уже девушка писала, что корочки и рекоммендации могут предъявить только 10% соискателей. При этом всем вроде нужно содержать семью - это вообще не аргумент. Не могу поверить, что поиграть с ребенком и сходить с ним погулять стоит 150 р/ч.
Видела я сегодня соискательницу одну - 20 лет, словарный запас на уровне 1 курса ПТУ, выражение лица в тему. Хочет 150 р/ч... Слов просто нет.
Старый 25-01-2009, 00:14     #4
S&S
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 437
S&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Буду делать кетчуп... Поехали.
Не знаю, почему уж так повелось, но почему-то няня у нас - просто какая-то роскошь. При этом, даже без образования, пенсионерка или кто там еще, она хочет получать больше, чем многие женщины с образованием и квалификацией. В принципе, я могу взять няню, чтобы выйти на работу, но тогда ее зарплата будет ВТРОЕ выше, чем у меня . Не могу понять... Во всем мире няня - это низкоквалифицированная работа, которую и оплачивают соответсвующе (в США, например, 2-3 долллара/час - и это при их уровне жизни).
Получается, что чтобы содержать няню нужно зарабатывать... как минимум сорок тысяч. Чтобы ее наличие вообще оправдать. Не уверена, что оно того стоит
У меня была проблема - я пошла снова учиться, нужна была няня на один день на 10 часов и еще на один - на 4 часа. Выяснилось, что в таком случае работя няни будет стоить вдвое дороже, чем оплата моего образования... Если не больше. Вот и понимай, как знаешь.
Ну и уже девушка писала, что корочки и рекоммендации могут предъявить только 10% соискателей. При этом всем вроде нужно содержать семью - это вообще не аргумент. Не могу поверить, что поиграть с ребенком и сходить с ним погулять стоит 150 р/ч.
Видела я сегодня соискательницу одну - 20 лет, словарный запас на уровне 1 курса ПТУ, выражение лица в тему. Хочет 150 р/ч... Слов просто нет.
Я не работаю няней, но в студенческие времена подрабатывала в одной семье , мне платили очень неплохо, хотя никакого опыта у меня не было, но речь не об этом.Сейчас я сама подумываю о няне.Попробуйте узнать в в любом агенстве, какова сейчас средняя зарплата няни по городу-140-150 р. в час.Вот исходя из этого, наверно и нужно считать, можете ли вы сейчас позволить себе держать няню или нет, если вы пишете, что выйдете на работу и зарплата няни будет выше вашей в 3 раза, следовательно у вас просто нет в принципе возможности держать няню, ведь выше своей головы не прыгнуть.Семья, имеющая доход 15000 р в месяц не может питаться продуктами из Глобус Гурме(естес-но, постоянно), так же и здесь.Эта простая арифметика. Никто не пойдет работать к вам, ориентируясь на Вашу зарплату.Можете платить -платите, нет-селяви.А насчет неквалифицированного труда-вы же доверяете няне самое дорогое, что у вас есть-вашего ребенка, а огромная ответственность за ЧУЖОГО ребенка априори не может стоить столько же, сколько работа уборщицы,не говоря уже о вкладывании души.
Старый 25-01-2009, 00:22     #5
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Я не работаю няней, но в студенческие времена подрабатывала в одной семье , мне платили очень неплохо, хотя никакого опыта у меня не было, но речь не об этом.Сейчас я сама подумываю о няне.Попробуйте узнать в в любом агенстве, какова сейчас средняя зарплата няни по городу-140-150 р. в час.Вот исходя из этого, наверно и нужно считать, можете ли вы сейчас позволить себе держать няню или нет, если вы пишете, что выйдете на работу и зарплата няни будет выше вашей в 3 раза, следовательно у вас просто нет в принципе возможности держать няню, ведь выше своей головы не прыгнуть.Семья, имеющая доход 15000 р в месяц не может питаться продуктами из Глобус Гурме(естес-но, постоянно), так же и здесь.Эта простая арифметика. Никто не пойдет работать к вам, ориентируясь на Вашу зарплату.Можете платить -платите, нет-селяви.А насчет неквалифицированного труда-вы же доверяете няне самое дорогое, что у вас есть-вашего ребенка, а огромная ответственность за ЧУЖОГО ребенка априори не может стоить столько же, сколько работа уборщицы,не говоря уже о вкладывании души.
Старый 25-01-2009, 01:00     #6
бабушка ЯГУСЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 58
бабушка ЯГУСЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Я не работаю няней, но в студенческие времена подрабатывала в одной семье , мне платили очень неплохо, хотя никакого опыта у меня не было, но речь не об этом.Сейчас я сама подумываю о няне.Попробуйте узнать в в любом агенстве, какова сейчас средняя зарплата няни по городу-140-150 р. в час.Вот исходя из этого, наверно и нужно считать, можете ли вы сейчас позволить себе держать няню или нет, если вы пишете, что выйдете на работу и зарплата няни будет выше вашей в 3 раза, следовательно у вас просто нет в принципе возможности держать няню, ведь выше своей головы не прыгнуть.Семья, имеющая доход 15000 р в месяц не может питаться продуктами из Глобус Гурме(естес-но, постоянно), так же и здесь.Эта простая арифметика. Никто не пойдет работать к вам, ориентируясь на Вашу зарплату.Можете платить -платите, нет-селяви.А насчет неквалифицированного труда-вы же доверяете няне самое дорогое, что у вас есть-вашего ребенка, а огромная ответственность за ЧУЖОГО ребенка априори не может стоить столько же, сколько работа уборщицы,не говоря уже о вкладывании души.
Старый 25-01-2009, 01:08     #7
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Я не работаю няней, но в студенческие времена подрабатывала в одной семье , мне платили очень неплохо, хотя никакого опыта у меня не было, но речь не об этом.Сейчас я сама подумываю о няне.Попробуйте узнать в в любом агенстве, какова сейчас средняя зарплата няни по городу-140-150 р. в час.Вот исходя из этого, наверно и нужно считать, можете ли вы сейчас позволить себе держать няню или нет, если вы пишете, что выйдете на работу и зарплата няни будет выше вашей в 3 раза, следовательно у вас просто нет в принципе возможности держать няню, ведь выше своей головы не прыгнуть.Семья, имеющая доход 15000 р в месяц не может питаться продуктами из Глобус Гурме(естес-но, постоянно), так же и здесь.Эта простая арифметика. Никто не пойдет работать к вам, ориентируясь на Вашу зарплату.Можете платить -платите, нет-селяви.А насчет неквалифицированного труда-вы же доверяете няне самое дорогое, что у вас есть-вашего ребенка, а огромная ответственность за ЧУЖОГО ребенка априори не может стоить столько же, сколько работа уборщицы,не говоря уже о вкладывании души.
Вообще-то в агенствах говорят уже 120-140р/час. А вот с душой няня может относиться к работе и за 80 и за 150 р/час. Всё зависит от того, если она вообще-то душа. Душу рублём не измеришь. Вам знакомо такое понятие как "волонтёрство"? Вот там действительно все работают только с душой и за идею.
Старый 25-01-2009, 12:17     #8
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вообще-то в агенствах говорят уже 120-140р/час. А вот с душой няня может относиться к работе и за 80 и за 150 р/час. Всё зависит от того, если она вообще-то душа. Душу рублём не измеришь. Вам знакомо такое понятие как "волонтёрство"? Вот там действительно все работают только с душой и за идею.
Вы еще скажите, что тот, кто не работает волонтером - человек без души
Старый 25-01-2009, 01:17     #9
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от SuperSpaniel Посмотреть сообщение
Я не работаю няней, но в студенческие времена подрабатывала в одной семье , мне платили очень неплохо, хотя никакого опыта у меня не было, но речь не об этом.Сейчас я сама подумываю о няне.Попробуйте узнать в в любом агенстве, какова сейчас средняя зарплата няни по городу-140-150 р. в час.Вот исходя из этого, наверно и нужно считать, можете ли вы сейчас позволить себе держать няню или нет, если вы пишете, что выйдете на работу и зарплата няни будет выше вашей в 3 раза, следовательно у вас просто нет в принципе возможности держать няню, ведь выше своей головы не прыгнуть.Семья, имеющая доход 15000 р в месяц не может питаться продуктами из Глобус Гурме(естес-но, постоянно), так же и здесь.Эта простая арифметика. Никто не пойдет работать к вам, ориентируясь на Вашу зарплату.Можете платить -платите, нет-селяви.А насчет неквалифицированного труда-вы же доверяете няне самое дорогое, что у вас есть-вашего ребенка, а огромная ответственность за ЧУЖОГО ребенка априори не может стоить столько же, сколько работа уборщицы,не говоря уже о вкладывании души.
Как красиво написали! Зачитаешься! Я тоже работала няней в юности, только в другой стране. Там труд няни, о котором тут такой сыр-бор, считается низкоквалифицированным и оплачивается соответствующе. Не могу поверить, что наши няни такие все обученные. Видимо доплата за загдочную русскую душу
Я вроде не одна, в семье исчо мужчина есть, поэтому я вполне могу себе позволить няню. Все-таки от этих мужиков есть некоторая пользя . Просто речь о целесообразности и адекватности этого дела... На данный момент речь уже не идет о выходе на работу - это признанно на семейном совете совершенно неадекватным поступком , я пошла снова учиться (вечный студент...). Так вот от моего ухода до прихода с работы мужа есть окно в три часа. Посмотрев несколько кандидаток я пришла к выводу, что лучше перебиться своими силами. Вот и все. Мои требования в этом топе я озвучила, поэтому не буду повторяться. Я не думаю, что это стоит столько, сколько хотят эти дамы (честно говоря, ни одной из них я бы и бесплатно ребенка не оставила). Речь тут не о дороговизне, а о соответствии цена-качество.

Кстати, сегодня говорила со своей соседкой, которая работает няней на полный день - она со всеми нужными дипломами . Так вот она берет 120 р/ч, т.к. цены упали и вообще работу няне труно найти. В агенствах, конечно, цены 150 и выше, но в реале как-то в это с трудом верится.
Старый 25-01-2009, 12:27     #10
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Как красиво написали! Зачитаешься! Я тоже работала няней в юности, только в другой стране. Там труд няни, о котором тут такой сыр-бор, считается низкоквалифицированным и оплачивается соответствующе.
Почему мы все время сравниваем "там" и "здесь" - это совсем не одно и тоже, у них уровень жизни, как бы несколько другой, хотя нам и пытаются навязать иллюзию о том, что мы, мол, практически европейцы. Мне кажется, что там практически любой может позволить себе няню ( но гарантировать ее профессионализм или просто доброе отношение и там никто не может - или Вы думаете, что там "хороших" нянь больше?) и ее труд низкоквалифицированный только по тому, что у них все таки несколько другие ценностные ориентиры, в отличии от нас. У нас, няня -не то, чтобы роскошь, но тем не менее позволить ее себе могут только стабильно обеспеченные люди более или менее, т.к. у нас дети( и их развитие, воспитание и т.д. и т.п) - все таки одна из приоритетных ценностей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.