"специалист" по опеке - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2008, 18:58     #41
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девочки, а давайте сделаем топик "Отзывы по опекам"?
Давайте!

Идея Людмилы сделать сайт понравилась еще больше. А если на сайте кроме отзывов обмениваться насущной информацией и найти юриста, который давал бы консультации в сложных случаях... Было бы совсем великолепно.

А мальчиков берут?
Старый 05-04-2008, 21:26     #42
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Сегодня "мадамы" ходили по соседям. Наверное компромат собирали... В СУББОТУ! Вот ведь не лень. А домой их не пустили в мое отсутствие. Похоже она не успокоится просто так. Война!
Старый 05-04-2008, 22:17     #43
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Господи, какие уроды Вам попались! Их энергию бы в мирных целях... Держитесь, Оля, и берегите себя обязательно! Блин, ничем помочь не могу, разве что, по традиции,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 05-04-2008, 22:46
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #44
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Вот уж...просто слов нет! Оля, держитесь, не сдавайтесь. Все будет хорошо, это просто период такой, наверное. Будем за вас кулачки держать. Как все непросто...
Старый 05-04-2008, 23:46     #45
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от matushka Посмотреть сообщение
Сегодня "мадамы" ходили по соседям. Наверное компромат собирали... В СУББОТУ! Вот ведь не лень. А домой их не пустили в мое отсутствие. Похоже она не успокоится просто так. Война!
И правильно, что не пустили.
А вы не знаете, с чего у них вдруг такое обострение случилось?
Старый 05-04-2008, 23:52
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #46
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


В нашем районе в пятницу работников опеки собирали в прокуратуре. Среди прочих обсуждался вопрос о том, что два раза в год должны предоставляться акты обследования жилищно-бытовых условий детей, находящихся под опекой. Очень серьезно прокуратура к этому отнеслась
Старый 05-04-2008, 23:53
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #47
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Оля, просто сердце кровью обливается, когда вот так действуют люди, которые обязаны вообще то помогать, содействать...
Может вам их вообще в дом не пускать? они конечно обязаны вас контролировать, но не так же часто. Можно наверно аргументировать - что это травмирует ребенка? Это ж сколько нервов они вам вымотают!
Старый 06-04-2008, 08:26
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #48
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Моя опека обещала меня контролировать каждый день. Пришли без предупреждения, когда точно знали, что я на работе. Няне я дала совершенно четкие инструкции дверь не открывать. Мне так и не позвонили на мобильный, зато молотили в дверь полчаса!!! в металлическую!!! напугали детей (дети думали это маму домой не пускают и рвались к двери...), а потом еще минут десять держали нажатый звонок...
Потом я пришла к ним в опеку и сказала, что все правильно - меня нет дома и дверь посторонним в мое отстутствие никому не открывают.
Мне кричали, что так не положено, что они не будут предупреждать заранее, что они приходят когда хотят.
На это я ответила, что они могут приходить когда хотят - но так и будут барабанить в закрытую дверь. А если хотят, чтобы я открыла - должны предупредить меня заранее...
С того дня (а это было в самом начале моей опеки) - меня ВСЕГДА предупреждают заранее за несколько дней по телефону.
Очень удобно
Старый 06-04-2008, 11:43
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #49
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


м.Ольга, держитесь. только помолиться за вас могу, помоги Господи!!!
Старый 06-04-2008, 13:28
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #50
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Матушка, а если в школе попросить характеристику на Люду и на сына? Ведь мнение педагогов тоже очень важно! Тем более, что Люду они видят чаще, чем экзальтированная опекская дама! А за приёмную семью тоже надо бороться!
пс: у меня такое чувство, что некоторые чиновники на сломанных человеческих судьбах себе очки зарабатывают - чем больше пострадавших, тем они значимее.
Здоровья и сил Вам и Вашему мужу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.