"специалист" по опеке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2008, 19:02
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #11
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


И ещё хорошая фраза,после которой все отстают - ,,я буду оформлять приёмную семью,потому что меня так настроил юрист,,
И ,ведь ,это правда!
Старый 04-04-2008, 19:48
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #12
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Бог мой, как знакомо! Благодаря подобным специалистам из нашей опеки, мы не смогли стать усыновителями. Они, мягко говоря, "не одобрили" наши жилищные условия. Такое в заключении написали--я думала, своих детей отберут. Тоже обвинили в корыстных намерениях--это при усыновлении то!
Вот теперь не знаю, что делать--пока потихоньку квартиру ремонтируем, но это надолго, к сожалению. Да и то не понятно, сможем ли мы привести её в "подобающий" вид: у нас потребовали новую мебель, новую технику, новые обои и, почему-то, электропроводку.
Надеюсь, у вас получится поставить этих тёток на место, это ж надо такими бездушными сволочами быть! Отбирать ребёнка у любящих родителей , разговаривать с беременной женщиной в таком тоне!
Пишите обязательно, как у вас дела.
Старый 04-04-2008, 20:43
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #13
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Держитесь!Сил вам!
Старый 04-04-2008, 20:58     #14
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Когда нам отказали в создании приёмной семьи, я с отчаяния обратилась к одному юристу, который в самом начале моего пути к приёмному ребёнку меня на эту форму устройства агитировал. Но теперь со мной поговорили иначе:" Это не ваш ребёнок, а государственный, поэтому не вам решать, как он будет устроен. Работникам опеки виднее, что нужно ребёнку и они имеют полное право просто не захотеть создавать ту или иную форму." Ну, и тоже намекнули на то, что собираемся нажиться на ребёнке.
Мне стало казаться, что приёмная семья вообще какая-то ловушка. Обнадёживают небогатых людей - ничего, справитесь, зарплату будем вам платить; а когда люди уже и документы собрали, и, главное, ребёнка полюбили, им сообщают, что они мошенники и единственный способ реабилитироваться - тотчас же дать согласие на усыновление. И ничего, что ребёнка в этом случае придётся снова отправить в казённый дом.
Очень хочу пожелать автору топика удачи! Но у самой пока только и .
Старый 04-04-2008, 21:03
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #15
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Ой, какой кошмар
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак Ну что хочу, то и пишу
Держитесь, сил вам и терпения, особенно в вашем положении, в борьбе за доченьку
Старый 04-04-2008, 21:08     #16
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Марыськи Посмотреть сообщение
Ой, какой кошмар
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак Ну что хочу, то и пишу
Держитесь, сил вам и терпения, особенно в вашем положении, в борьбе за доченьку
Ну это уж совсем какой-то непонятный произвол!
Если уж всё идеально и придраться не к чему, почему не дать людям сделать хорошее дело? Они что, в принципе против того, чтобы детей забирали из детских домов?
Старый 04-04-2008, 21:24     #17
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Марыськи Посмотреть сообщение
Ой, какой кошмар
И мы с опекой боремся. самое смешное, что у нас как раз всё супер, нас предупредили что прийдут, у нас свежий ремонт в детской, пластиковые окна, новые двери, новая детская встроенная мебель а в акте написали что ремонт не произведён, мебели недостаточное количество, дома бардак Ну что хочу, то и пишу
елки-палки. а вы этот акт подписали? Пригласите других специалистов из РМ, например, или со Звенигородской. Пусть нормальный акт напишут. Тогда можно опротестовать.
Старый 04-04-2008, 21:26     #18
Мона Пухис
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 131
Мона Пухис отсутствует


А если акт подписан, его можно опротестовать или нельзя? И вообще, что надо делать, если опека явно настроена отрицательно и предвзято?
Старый 04-04-2008, 21:27
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #19
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


matushka, мы не из Питера, акт мы сами не подписываем, его нам вообще аж после заключения выдали и только после звонка из Департамента образования области... так вот... уже сделали независимое обследование, но сам факт...
Старый 04-04-2008, 21:45
ответ для matushka на сообщение ""специалист" по опеке"
    #20
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Matushka, держитесь! То, что вы описываете - просто кошмар из моих снов У меня особый вид фобии : каждый раз, когда ребенок плачет на улице или в подъезде, я представляю себе, как буду оправдываться перед опекой или судом . Но у нас вроде бы ТТТ, а вам - терпения, мужества и сил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.