Биометрический паспорт - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 18:50     #541
сан-саныч
Активный участник
 
Профиль сан-саныч
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 307
сан-саныч отсутствует


Еще раз специально для тех кто на бронепоезде объясните пожалуйста в районных ОВИРах делают паспорта старого образца или нет?
Старый 07-04-2008, 19:48     #542
Yozhik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Жукова
Сообщения: 354
Yozhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от сан-саныч Посмотреть сообщение
Еще раз специально для тех кто на бронепоезде объясните пожалуйста в районных ОВИРах делают паспорта старого образца или нет?
Старые паспорта должны выдавать до 2009 года.
Только здесь кто-то писал, что в ОВИРе Центрального района на старый паспорт нужно получать разрешение от начальника этого ОВИРа. Хотя наверно как попадешь.
Старый 07-04-2008, 21:18     #543
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
Старые паспорта должны выдавать до 2009 года.
Только здесь кто-то писал, что в ОВИРе Центрального района на старый паспорт нужно получать разрешение от начальника этого ОВИРа. Хотя наверно как попадешь.
И до когда он будет действителен? До окончания срока действия (2013 года?)
Старый 07-04-2008, 23:34     #544
Yozhik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Жукова
Сообщения: 354
Yozhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaza Посмотреть сообщение
И до когда он будет действителен? До окончания срока действия (2013 года?)
получается, что так. Только не до 2013, а до 2014
Старый 08-04-2008, 20:48     #545
Yozhik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Жукова
Сообщения: 354
Yozhik отсутствует


Отчитываюсь Сдала сегодня документы в Кировский ОВИР (прописана сама в Центральном районе). Пришла где-то в 8.15 и было 25 по списку. До открытия(10 часов) набралось всего около 40 человек. Женщина в очереди сказала, что вчера (принимали с 14 до 18) было больше ста человек, но к вечеру никого не осталось и можно было спокойно сдать документы. На фотографирование была очередь 2-3 человека. Освободилась в 11.15. Был мужчина с ребенком, делал паспорт на ребенка, его без очереди пропускали, но он сказал, что подождет. Документы девочки молодые принимали, все быстро, ни к чему не придираются. Единственное, паспорта выдают с задержкой на 10-15 дней. Сказали, если не срочно, то приходить через 2 месяца, чтобы наверняка. Воть
Старый 09-04-2008, 17:10     #546
LoveAngel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Стачек/Трефолева
Сообщения: 75
LoveAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
Отчитываюсь Сдала сегодня документы в Кировский ОВИР (прописана сама в Центральном районе).
Так получается в районных ОВИРах можно сдавать документы и тем, кто прописан в других районах? Мне это очень актуально, так как муж с сыном прописары в Кировском, а я - в Калининском районе....
Старый 09-04-2008, 17:32     #547
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
Отчитываюсь Сдала сегодня документы в Кировский ОВИР (прописана сама в Центральном районе).
А почему не в Центральном делали Ведь в Центральном тоже делают биометрические паспорта....
Я так поняла, что можно обращаться за биопаспортом в другой район, только если ТВОЙ ОВИР их не делает.
Старый 09-04-2008, 19:40     #548
Yozhik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Жукова
Сообщения: 354
Yozhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
А почему не в Центральном делали Ведь в Центральном тоже делают биометрические паспорта....
Я так поняла, что можно обращаться за биопаспортом в другой район, только если ТВОЙ ОВИР их не делает.
Я тоже так думала. Но где-то нашла статью (уже не помню где), цитирую "с 14 января 2008 года прием документов на оформление паспорта нового поколения для всех желающих ( независимо от района регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинтрадской области) осуществляется в:
ОВИР Центрального р-на, Кировский, Красносельский и т.д. (не помню все)" Записала эту цитату себе на всякий случай. Когда сдавала, вообще ничего не сказали по этому поводу А в Центральный мне ехать далеко, я живу в Кировском р-не.
Старый 09-04-2008, 22:13     #549
kat_s
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 4 196
kat_s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yozhik Посмотреть сообщение
Я тоже так думала. Но где-то нашла статью (уже не помню где), цитирую "с 14 января 2008 года прием документов на оформление паспорта нового поколения для всех желающих ( независимо от района регистрации в Санкт-Петербурге и Ленинтрадской области) осуществляется в:
ОВИР Центрального р-на, Кировский, Красносельский и т.д. (не помню все)" Записала эту цитату себе на всякий случай. Когда сдавала, вообще ничего не сказали по этому поводу А в Центральный мне ехать далеко, я живу в Кировском р-не.
Спасибо за разъяснения
А я вот наоборот в Центральный хочу на днях поехать подать. Никто там не был последняя время? Как обстановка?
Старый 09-04-2008, 22:36
ответ для Blondinochka на сообщение "Биометрический паспорт"
    #550
Моник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 402
Моник отсутствует


Подскажите пожалуйста А обычный загран паспорт можно сделать в Кировском ОВИРе?
И какие сроки? Хотябы приблизительно? А за доп. плату нельзя ускорить процесс?
Мы с мужем и ребенком забронировали коттедж в финляндии с 7-го июня и хотим взять с собой родителей , а у родителей еще ни визы ни паспорта нет. (виза в финляндию делается 1 месяц)Планируем паспорт делать через Кировский ОВИР, вопрос успеем или нет сделать паспорт до 5-го мая? Подскажите пожалуйта кто знает? Т.к. по телефону на такие вопросы не отвечают.
Или может посоветуете что нибудь?
Ну например где можно сделать загран паспорт не очень дорого?
В тур фирмах делают за 3 недели и хотят 3 тыс. рублей, а на двоих это уже 6 тыс.руб, для моих родителей дороговато...
Вобщем, буду очень признательна за советы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.