ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 17:34     #51
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
если человек не готов делить со мной свое будущее - он ведет себя не как муж.
адназначана.
если его напрягает штамп в паспотре - значит он думает о своем будущем без меня.
а я с этим и не спорю. мне бы тоже не понравилось, если б любой мой муж пугался штампа. но отсутствие страха перед штампом не повод этот штамп ставить
Старый 05-12-2007, 17:35     #52
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Для меня это символ доверия со стороны женщины и символ ответственности со стороны мужчины.
+1
Старый 05-12-2007, 17:48     #53
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
А ребенок? У него проблем не будет в школе, с друзьями и т.д., когда начнет всплывать, что официально незарегистрированы при всяких оформлениях бумаг?
ага, вспомним шолоховского нахаленка Мы в каком веке живем?! сейчас очень много детей, чьи родители не зарегистрированы или в разводе, много детей живут не со своими биопапами... Их слишком много чтоб началась дискриминация по признаку законнорожденности. Кстати, в свое время она была именно из-за разницы в правах для законных детей и для байстрюков. Сейчас все дети равны законодательно

Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
И потом, если ребенок родился, а родители потом расписались, отцу приходится усыновлять собственного ребенка, даже если он признал отцовство.
какое усыновление если есть признание отцовства? он УЖЕ считается отцом этого ребенка и вписан в его свидетельство о рождении. и в паспорте у такого папы есть запись что это его ребенок. к официальной регистрации брака с матерью этого ребенка это не имеет никакого отношения
Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
А если с Вами не дай бог что случилось? Не придется ли отцу долго доказывать права на ребенка.
ИМХО Если нет общего ребенка, можно и в гражданском браке жить, а если есть - то уже надо бы и расписаться.
тут тоже подход свой - если к примеру не записывать ребенка на отца, оформиться как мать-одиночка - бонусов от государства больше.
а если признание отцовства делать - то отец уже никому не должен доказывать что это его ребенок. вобщем, бюрократия - это сложно. не люблю с ней вобще пересекаться
Старый 05-12-2007, 17:50
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #54
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Ой, так проще со всеми бумажками когда официально: мама, папа, я - дружная семья
Старый 05-12-2007, 17:53
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #55
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Irbis Будем надеяться, что Вы правы.
А по поводу усыновления - я серьезно встречалась с таким требованием, даже кто-то из знакомых эту процедуру проходил. Увы.
Старый 05-12-2007, 17:57
ответ для maple на сообщение "Irbis..."
    #56
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Irbis Будем надеяться, что Вы правы.
А по поводу усыновления - я серьезно встречалась с таким требованием, даже кто-то из знакомых эту процедуру проходил. Увы.
может, это давно было? процедура признания отцовства вроде бы стала простой как три рубля не так уж и давно, несколько лет тому назад всего.
хотя я вобще ни грамма не юрист и могу чего-то не знаьть и говорить неправильные вещи.
Старый 05-12-2007, 18:00     #57
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Не венчаться - не грех , церковь признает законные браки . Сексом заниматься - грех , но небольшой , бытовой , т.с... Вот изменять законному мужу - это прелюбодеяние , один из смертельных грехов ... Не удержалась от маленького ликбеза , сорри
Та ничего Ученье - свет (а неученых - тьма )
Но мне почему-то кажется, что бог меня поймет хотя я вобще не назову себя верующей, так, сбоку примазалась
Старый 05-12-2007, 18:03     #58
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а я с этим и не спорю. мне бы тоже не понравилось, если б любой мой муж пугался штампа. но отсутствие страха перед штампом не повод этот штамп ставить
А если страх инфернальный? Ну не был мужик ни разу женат, сам не знает чего боится...
Старый 05-12-2007, 18:36     #59
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
для меня муж - это если он ведет себя как муж.
Муж - это тот, с которым есть семья. А наличие семьи со штампом в паспорте не корелируется
+1

Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
А со штампом тогда кто ???
К сожалению, бывает, что и со штампом не совсем муж, а так... сосед... или вообще кАзёл.


Цитата:
Сообщение от filipoff Посмотреть сообщение
говорят все, а выполняют свои обещания единицы!
я считаю что штамп в паспорте обязателен!!!
Это точно. Только ведь и штамп не сильно страхует нас. Если мужчина не хочет давать денег на БЖ и ребёнка, он всё сделает для того, чтобы не давать. И доходов у него не будет, и имущества. И вообще БОМЖом окажется.

Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
какое усыновление если есть признание отцовства? он УЖЕ считается отцом этого ребенка и вписан в его свидетельство о рождении. и в паспорте у такого папы есть запись что это его ребенок. к официальной регистрации брака с матерью этого ребенка это не имеет никакого отношения
И ещё раз +1.
Обе мои дочки официально признаны отцом, так что они по-любому его наследницы. А мне чужое не нужно. Впрочем, у него и нет пока ничегшо такого, на что я могла бы позаритьтся. Вот появиться, тогда о штампе и подумаю.
Наоборот мне сейчас отсутствие штампа выгодно, потому что мы продаём мою квартиру и, добавляя денег, покупаем другую. Я намерена иметь в собственности значительную часть новой квартиры, покольку основной взнос - мой. А так делилась бы пополам. Ну уж нет.
Старый 05-12-2007, 18:41
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #60
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


сам шатмп нужен только для решения бюракратических вопросов.. на отношениях-ну никак он не сказывается.. вычеркивается легко и просто- при разводе..
мы с мужем(вторым) расписались именно для того, чтобы было удобнее.. в том числе и детей . о которых мы мечтали, записывать без дополнительной бумажной волокиты)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.