ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 17:05
ответ для Ек@ на сообщение "А со штампом тогда кто ???"
    #41
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
А со штампом тогда кто ???
в зависимости от того, как себя ведет. Мы с первым мужем год развод не оформляли после того как разошлись - ну не важно нам было, если штамп или нет. Ну дык и не называли друг друга муж и ижена - потому что по сути ими не являлись.

Сейчас вот я со вторым мужем разошлась. штамп - есть. но как я могу назвать его мужем, если он живет черте где, ребенка со мной не воспитывает, и семьи у нас фактически нет. не муж он мне, чтоб мне там паспорт на эту тему не говорил. Уже не муж.

да вы любой разводный топик откройте - очень многие начали считать мужа бывшим еще до того, как оформили развод.
Старый 05-12-2007, 17:05
ответ для Bob-балбес на сообщение "ППКС мужу :)) ППКС :)) Ага...."
    #42
Алина"Малина"
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва,СПб, Купчино,
Сообщения: 5 411
Алина"Малина" отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
Ага. А вы не меняетесь ни на сколько.
По отношению к своему ребёнку не меняемся в отличии от многих мужчин...
сначала детей заводят, а потом разводятся и на фик забывают что ребёнок у них есть и кормить его надобно, а не только раз в месяц звонить...
Старый 05-12-2007, 17:06     #43
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaNasty Посмотреть сообщение
Ну на эту тему муж всегда говорит, что он НИКОГДА не оставить своего ребенка без средств....
вы и вправду думаете, что прочие (те, которые казлы) своим женщинам говорили, что ОБЯЗАТЕЛЬНО оставят своего ребенка без средств? :-)
Старый 05-12-2007, 17:08     #44
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaNasty Посмотреть сообщение
Ну на эту тему муж всегда говорит, что он НИКОГДА не оставить своего ребенка без средств....
говорят все, а выполняют свои обещания единицы!
я считаю что штамп в паспорте обязателен!!!
Старый 05-12-2007, 17:10     #45
vilka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 700
vilka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алина"Малина" Посмотреть сообщение
По отношению к своему ребёнку не меняемся в отличии от многих мужчин...
сначала детей заводят, а потом разводятся и на фик забывают что ребёнок у них есть и кормить его надобно, а не только раз в месяц звонить...
ППКС
Старый 05-12-2007, 17:11     #46
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
в зависимости от того, как себя ведет. Мы с первым мужем год развод не оформляли после того как разошлись - ну не важно нам было, если штамп или нет. Ну дык и не называли друг друга муж и ижена - потому что по сути ими не являлись.

Сейчас вот я со вторым мужем разошлась. штамп - есть. но как я могу назвать его мужем, если он живет черте где, ребенка со мной не воспитывает, и семьи у нас фактически нет. не муж он мне, чтоб мне там паспорт на эту тему не говорил. Уже не муж.

да вы любой разводный топик откройте - очень многие начали считать мужа бывшим еще до того, как оформили развод.
Не спорю , но лучше всё же когда бумаги в порядке , мы пока еще живем в государстве , где признается только один брак , а из дома выходить приходится часто Это деловой вопрос , нужным он оказывается неожиданно , а в ЗАГСах сейчас очереди , в приличных конечно .
Понимаю еще , когда тянут с браком . Но когда тянут с разводом ... Если живешь с кем-то , оставаться замужем за другим - это грех для верующих , да и с т.з.морали тоже не очень ... Если просто разбежались и не знают как быть - это другое дело ...
Одна подруга так обожглась , потом по судам заколебалась ходить доказывать , что ребенок не от официального мужа , а от другого мужчины . На другого записали ребенка через год , свадьбы конечно не было вообще , поскольку все устали от смены документов и заникмались уже ребенком ....
Старый 05-12-2007, 17:24     #47
Эня
Banned
 
Профиль Эня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петергофское шоссе угол Жукова
Сообщения: 1 892
Эня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Это любовь по женски - положить свои желания под желания мужчины , но при этом огорчаться нападкам родственников
Ага

Ведь родственникам и друзьям можно просто сказать что Вам эта тема не приятна. И что Вы настиваете на том, что бы она впредь не поднималась в Вашем присутствии! И Баста!
Старый 05-12-2007, 17:25     #48
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Не спорю , но лучше всё же когда бумаги в порядке , мы пока еще живем в государстве , где признается только один брак , а из дома выходить приходится часто
ну если на то пошло, то при разбирательстве в суде гражданский брак вполне могут и признать - хозяйство вели совместное, детей воспитывали. так что не все у нас с этим глухо
но вобще - я ж говорю - у меня именно поэтому второй брак зарегистрирован - для бумаг было нужно.

Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Понимаю еще , когда тянут с браком . Но когда тянут с разводом
ну есть банальная причина - лень. мы с первым мужем так год и проленились - зачем, и так нормально. понадобилось ему какие-то вопросы решать с жилплощадью - развелись, чтоб не считалось совместно приобретенным. Так же и с детьми. Я не за безответственность. я за не выискивания себе лишней работы без необходимости. когда надо - тогда и делать, а не делать "шоб було"

А с моим текущим официальным браком не только лень, но еще и вопрос бюрократии. мне надо было на работу выходить, большая разница что я напишу в резюме - развод, ребенок 1,5г, или замужем, ребенок 1,5г. Не будешь же каждому кадровику объяснять что у тебя вполне себе все в порядке в жизни, просто муж неофициальный и недавно был развод. Зачем плевать против ветра?

Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
Если живешь с кем-то , оставаться замужем за другим - это грех для верующих
для верующих грех в церкви не венчаться, и разводиться грех, и сексом до свадьбы заниматься, так что вопрос верующих тут лучше вобще не рассматривать
Цитата:
Сообщение от Катеринушка Посмотреть сообщение
да и с т.з.морали тоже не очень ...
Смотря чьей морали. По моей так все в порядке. Плохо когда один хочет развода, а второй палки в колеса ставит. А если всех все устраивает - то никакого криминала нет.
Старый 05-12-2007, 17:27
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #49
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


А ребенок? У него проблем не будет в школе, с друзьями и т.д., когда начнет всплывать, что официально незарегистрированы при всяких оформлениях бумаг? И потом, если ребенок родился, а родители потом расписались, отцу приходится усыновлять собственного ребенка, даже если он признал отцовство. А если с Вами не дай бог что случилось? Не придется ли отцу долго доказывать права на ребенка.
Не хочется вспоминать трагические случаи, но запомнилось. Когда Курск затонул, семьям погибших были сделаны выплаты, а одна девушка ждала ребенка, а зарегистрированы они не были...
ИМХО Если нет общего ребенка, можно и в гражданском браке жить, а если есть - то уже надо бы и расписаться.
Старый 05-12-2007, 17:29
ответ для Irbis на сообщение "ну если на то пошло, то при..."
    #50
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Не венчаться - не грех , церковь признает законные браки . Сексом заниматься - грех , но небольшой , бытовой , т.с... Вот изменять законному мужу - это прелюбодеяние , один из смертельных грехов ... Не удержалась от маленького ликбеза , сорри





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.