ШТАМП в паспорте-зачем? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2007, 15:44     #11
Эня
Banned
 
Профиль Эня
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петергофское шоссе угол Жукова
Сообщения: 1 892
Эня отсутствует


Думаю, Ваш муж желает Вас держать в тонусе.Что бы не расслабились. Ведь если бы он всё-таки предложил пожениться, ВЫ бы не отказались? Если да, то Значит этот вопрос... вопрос регистрации... Это только его личная граница роста.
Брак это ритуал, обще человеческий, который что-то да означаете. Правда же?
А Вашим друзьям может быть не хватает праздника?))
Старый 05-12-2007, 15:44
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #12
Cuore di Leone
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 178
Cuore di Leone отсутствует


Я за официальный брак. Сейчас такая жизнь и не дай бог что то случится с вашим мужем (тьфу,тьфу). и кто наследник будет? Родственники?
Старый 05-12-2007, 15:47
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #13
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


глобально ни за чем. имхо.

но бывают ситуации. я дважды официально замужем была.

первый раз - родители настояли. весь мозг съели - как вы так живете, сексуетесь, и не расписаны. поженились, нивапрос, нам не жалко, а им приятно. потом развелись.

второй раз - семейным комнату отдельную в общежитии давали, ну мы под это дело быстренько поженились и жилипотом в отдельной комнате.

щас вот живу, не расписываюсь. если что-то припрет с какой-то стороны - спокойно пойду и распишусь, я в этом проблемы не вижу.

для меня главное - то, что есть на самом деле. если человек меня любит, заботится, мы живем вместе - муж. и мне пофиг как на это смотрит государство. по большому счету мне даже все равно как на это смотрит мужчина. сейчас он мне муж по факту вне зависимости, считает он меня любовницей или там женой - его поведение укладывается в мои понятия "муж". значит муж. перестанет укладываться - перестанет быть мужем. все просто.
Старый 05-12-2007, 15:48     #14
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
Не знаю зачем. Но родственники в свое время настояли. Ну и фамилия у всех одинаковая.
вот это как раз минус официального брака - от тебя ждут, что сменишь фамилию, а ты ни в какую
Старый 05-12-2007, 15:56
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #15
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


а нам приятно понимать, что мы не просто живем вместе или мы - родители одного ребенка.
мы - семья. во всех смыслах. и де факто и де юро.
а ещё, мне приятно мужа называть не только по имени. но и мужуся :-) или муженька. Ну или просто Муж :-)
в разговорах с посторонними не нужно спотыкаться на слове отец моего ребенка, бойфренд МЧ... просто "мой муж ..."
да и вообще... есть какая-то определенность, однозначность, что ли.
Старый 05-12-2007, 15:57
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #16
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Это любовь по женски - положить свои желания под желания мужчины , но при этом огорчаться нападкам родственников
Старый 05-12-2007, 16:00
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #17
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Мне тоже приятно. Это вроде как можно через забор в парк залезть - может и не поймают. А можно и с билетом через главный вход. Вот мы заштамповались - и все гораздо проще. И с ребенком и мало ли какие еще ситуации будут впереди.
Старый 05-12-2007, 16:02     #18
ღIRISHAღ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Южные окрестности
Сообщения: 878
ღIRISHAღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
глобально ни за чем. имхо.

но бывают ситуации. я дважды официально замужем была.

первый раз - родители настояли. весь мозг съели - как вы так живете, сексуетесь, и не расписаны. поженились, нивапрос, нам не жалко, а им приятно. потом развелись.

второй раз - семейным комнату отдельную в общежитии давали, ну мы под это дело быстренько поженились и жилипотом в отдельной комнате.

щас вот живу, не расписываюсь. если что-то припрет с какой-то стороны - спокойно пойду и распишусь, я в этом проблемы не вижу.

для меня главное - то, что есть на самом деле. если человек меня любит, заботится, мы живем вместе - муж. и мне пофиг как на это смотрит государство. по большому счету мне даже все равно как на это смотрит мужчина. сейчас он мне муж по факту вне зависимости, считает он меня любовницей или там женой - его поведение укладывается в мои понятия "муж". значит муж. перестанет укладываться - перестанет быть мужем. все просто.

Я вообщем то придерживаюсь такого же мнения,я вижу что он меня любит,ребенка любит, мне больше пока не надо ничего, но разговоры эти меня уже достали, и каждый раз когда эта тема поднимается, мне становиться не по себе...
Старый 05-12-2007, 16:02
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #19
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Я за официальный брак.
Старый 05-12-2007, 16:11
ответ для ღIRISHAღ на сообщение "ШТАМП в паспорте-зачем?"
    #20
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaNasty Посмотреть сообщение
После нескольких прожитых в неофициальном браке лет и после рождения ребенка, я все-таки не могу аргументировнно объяснить-зачем? Самой вроде бы и хотелось, но уже не так как в 18 лет, а у мужа вообще такая точка зрения, что незачем все это...
А я устала уже отбиваться от нападков родственников и подруг (ну вот подобрались такие все подруги, которые все замужем), и говорить что это я мол не хочу, думаю-раздумываю и т.д.
Собственно это я к тому, что хотела бы узнать, как вы относитесь к этому вопросу, ведь не у меня одной наверное такая же ситуация...
Складывается такое впечатление, что "муж" НЕ ХОЧЕТ жениться на вас по каким-то причинам, ведь сам говорит НЕЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО... Значит, принципиально против. Вот если бы он действительно параллельно относился к этому вопросу - есть ли печать в браке, то давно бы женился на вас, хотя бы для того, чтобы сделать вам приятное. Кстати, вы предлагали ему?
Что касается штампа в паспорте, то я считаю, сто в последнее время это становится все больше скорее данью традиции, уже давно никто не показывает пальцем на незамужнюю женщину с ребенком. Преимущества печати в паспорте есть только в некоторых жизненных ситуациях, когда сталкиваешься с бюрократией. Например, в детской больнице к моей соседке по палате не пустили на проходной ее мужа, у которого в паспорте не было соответствующей печати. Ну и тому подобные ситуации. А так разницы нет никакой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.