Как одна дама предложила решить жилищный вопрос:(((:))))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2007, 14:47     #21
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marry Посмотреть сообщение
Если честно, мне не смешно, так как я понимаю сказано ТАКОЕ было серьезно и без иронии, т.е. бюрократ (не назову человек) даже не понимает ЧТО он говорит.
А что нас так возмущает-то? Как часто мы, слушая историю о жестоком обращении или тяжелых условиях жизни детей в проблемных семьях, возмущаемся и говорим, что отбирать нужно детей у таких матерей - детям даже в приюте - и то будет лучше.
Думаю, что эта чиновница по роду службы сталкивается с массой таких случаев.

Далее - ей поступает звонок от бабушки (даже не мамы), где та рассказывает о тяжелых условиях жизни пятерых детей и просит помощи. Как чиновница по телефону (т.е. по голосу) должна определить, что у детей все классно и есть нежно их любящая мама и вопрос только в жилье? Это же "Общество защиты детей", не Жилищный фонд. Они могут помочь, боюсь, только одним способом - вот его и предложили.
Старый 10-10-2007, 14:58     #22
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


а как насчет всяких программ по улучшению жилья? У моей мамы у подруги дочка жила в одной комнате с мужем и тремя детьми... где-то в центре, дом -колодец. Они ходили на прием к главе администрации района... и как-то решили проблему через него, сейчас живут в трешке в новостройках.
Старый 10-10-2007, 15:06     #23
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
А Как чиновница по телефону (т.е. по голосу) должна определить, что у детей все классно и есть нежно их любящая мама и вопрос только в жилье?
К тому же это не чиновница , а сотрудница некоего общества (а не гос.структуры).
Старый 10-10-2007, 16:59     #24
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Допишется ваша мама, что и впрямь сделают подставу какую-нибудь и заберут детей - это они могут.

Не просите вы у них ничего.
Старый 10-10-2007, 17:18     #25
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
ей говорят: " Мы можем забрать ваших детей в приют..." Мама повесила трубку. Занавес.
А вы знаете, я была удивлена, когда узнала, что у нас в Питере есть много приютов (узнала когда подруга осталась одна с ребенком 3х лет на улице без родственников, жилья, работы), куда можно отдать ребенка на время, где его накормят, спать положат, дадут кров и крышу. ЭТО УЖЕ НЕПЛОХО.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.