Усыновление детей однополыми семьями - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2006, 11:38     #81
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Я лично как рядовой обыватель со своими тараканами и старорежимными привычками не приветствую воспитание детей в однополых семьях. ЗА ОДНИМ БОЛЬШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ: если речь идет об альтернативе для ребенка: дом ребенка, детский дом, общежитие, улица, тюрьма или же - теплый дом, любящие люди, обучение, образование, работа. Вот в этом случае, я считаю, ребенку однозначно лучше будет в семье, даже в такой необычной.

О праве людей заводить собственных детей, живя однополым браком - не уверена, что это можно как-то комментировать, а уж тем более запрещать. Ведь никто не запрещает одиноким женщинам заводить детей. Для себя. Их пример, увы, тоже не супер для дальнейшей жизненной привычки их детей. Другое дело, что наша реакция как сограждан должна быть все же .. камернее. Терпимее. Можно не восхищаться, не принимать, но и не мешать и не злобствовать. Просто жить жизнь рядом со всеми.
Старый 10-05-2006, 12:40     #82
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик
полностью согласна с автором сообщения.




то есть, согласно вашему сообщению, вам абсолютно все равно какой ориентациис будет ваш сын когда вырастет?
Абсолютно. Я не подвержена гомофобии. У вас в России слишком много людей, не воспринимающих нормой то, что уже в нормальных цивилизованных странах НОРМАЛЬНО. Элтону Джону респект
Старый 10-05-2006, 12:47     #83
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy
ППКС
Другое дело, что в детдоме ему будет еще тяжелее... Но ведь есть столько бездетных обычных семей, мечтающих о применом ребенке...
Да вы что? А почему же тогда детские дома полны детей?
Старый 10-05-2006, 12:50
ответ для Olsha на сообщение "Согласна! Олеся - :flower: :flower:..."
    #84
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olsha
Согласна!
Я тоже подпишусь под словами Алены Жуковой. Все очень верно подмечено.
Старый 10-05-2006, 12:59     #85
Блэки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
Блэки отсутствует


К вопросу об эволюции.

Основной козырь гомофобов - гомосексуальные отношения не ведут к продолжению рода. Как следствие - гибель популяции.
Однако, мы забываем, что человечество давно уже вышло из животного царства и перешло на новый виток эволюции - в социум. Мы лечим болезни, защищены от диких животных и т.д. У нас выживает не сильнейший с точки зрения клыков, здоровья и т.д. - у нас уже другие условия выживания. Например, воспитание терпимости к ближним - одно из условий нашего выживания.
И тут уже все равно в какой семье воспитывается ребенок - общечеловеческие ценности не зависят от того, кто и что делает в постели. Это уже дело двоих.
Старый 10-05-2006, 13:25     #86
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena
ННП
на старом форуме был точно такой же топик(я была автором-скромно потупясь )
написали много, и разного, но в итоге тпик вылился в вердикт:"Обсуждение подобных тем-пиар гомосексуализма"
Не, я не претендую на статус первопроходца :-)
Топик прошал мимо меня - сорри
Да! и спасибо всем ответившим
Старый 10-05-2006, 13:36     #87
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася
Ну на счет несчастья...не все так просто. Например, все, наверное, знают, Светлану Сурганову и ее сексуальную ориентацию. ВЫращена любящей приемной мамой и бабушкой. может быть потому, что в семье не было мужчин? А с любовью там было все впорядке.
Простите, не смогла удержаться. А Сурганова стала известна исключительно благодаря своей ориентации?
Старый 10-05-2006, 13:55     #88
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Я уверена, что детям будет лучше в семье (пусть там будет 2 папы или 2 мамы), чем в детском доме. Вы думаете, из детских домов выходят здоровые психически люди? Даже если предположить, что ребенок насмотрится на отношения приемных родителей и будет геем или лесбиянкой (что не факт), неужели это хуже, если он, ребенок, брошенный в младенчестве "нормальной ориентации" людьми, или попавший в дет.дом по воле рока, будет "волчонком" в детстве, не испытавшим родительской любви, и обозленным взрослым, который, возможно, не сможет никого любить?
Считаю, что если два человека, живущие вместе, любящие друг друга, независимо от пола, нормально зарабатывающие, имеющие нормальные жилищные условия, могут и хотят дать любовь маленькому беззащитному брошенному существу - не надо им отказывать. Ребенку будет лучше, чем в дет.доме.
Старый 10-05-2006, 14:00     #89
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блэки
К вопросу об эволюции.

Основной козырь гомофобов - гомосексуальные отношения не ведут к продолжению рода.
Ну и ладно. Зато они могут усыновлять. Зачем рожать своих детей, если можно взять уже рожденного и сделать его счастливым?
Старый 10-05-2006, 14:10     #90
Блэки
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 147
Блэки отсутствует


Они уже и рожать могут - еще один виток эволюции, недоступный животным.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.