А давайте еще нянь пообсуждаем? :)) - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 12:10     #61
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
Да, мнения противоречивые.. Мне очень не хочется опять бросаться в поиски няни.. Но и такой поступок понять сложно.. Самое для меня непонятное - почему она не позвонила и не поставила в известность..Мозги кипят!!
Может стеснялась. А есть хочется. Поэтому решила по - быстрому сбегать.

У меня бы тоже мозги кипели.
Старый 26-01-2008, 13:00     #62
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Это называется по-другому...Можно постесняться залезть в чужой холодильник и быть голодным до вечера.Можно попросить (рядом живет),чтобы принесли что-нибудь... С 5 летним ребенком сходить в маг,труда не составит.Вариантов несколько и выбрать при желании можно,даже самым стеснительным.Самое плохое в том,что свои интересы были поставлены выше ответственности перед другими.И честно говоря не знаю,смогла ли я расчитывать в дальнейшем на безопасность ребенка и при других обстоятельствах,при которых будет выбор решения между дите и ....Хочется верить ,что ошибка не повториться и все ошибки исправимы.
Старый 26-01-2008, 13:02     #63
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
Да, мнения противоречивые.. Мне очень не хочется опять бросаться в поиски няни.. Но и такой поступок понять сложно.. Самое для меня непонятное - почему она не позвонила и не поставила в известность..Мозги кипят!!
Так вы с няней-то пробовали эту ситуацию обсудить? Она-то как объясняет свое поведение? И вообще, что говорит?
Старый 26-01-2008, 14:13     #64
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
Да, мнения противоречивые.. Мне очень не хочется опять бросаться в поиски няни.. Но и такой поступок понять сложно.. Самое для меня непонятное - почему она не позвонила и не поставила в известность..Мозги кипят!!

слушайте..я работала с ребенком 4 лет год, т.е. с 4 до 5. Мне и в голову не приходило уйти купить себе булочку. Я тоже не ела у них. Только чай пила. Мне как-то неудобно было, но я бы не пошла на такое. Это же верх безответственности. А если с ребенком что-то случиться? Что потом? уголовная ответственность- нафикк такую няню,даже не жалейте. чесслово! оч много вариантов всегда. А ребенок быстро привыкнет к другой тете. Вообще у меня был бы инфаркт,если б наша няня оставила малыша хоть на 5 минут Я у нее даже спрашивала,в какое время она ходит в туалет и берет ли сына с собой,т.к. он боится,когда я в туалете запираюсь. На что она сказала.что пытается ходить.когда спит или пока ест быстренько. Я ей предложила брать его с собой,если ей невтерпежь, т.к. он маленький и может натворить чего..пока она 3 мин в туалете,к примеру! В общем, Вам решать. Но ИМХО тут и решать нечего.
Старый 26-01-2008, 14:25     #65
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Мамочки, у вас тут у многих опыт есть. Подскажите. У меня ситуация следующая. Я работаю дома. С дочкой сидит моя мама. Но она в возрасте и устает. Поэтому нужно на 4 часа в день нанять няню. Два часа дома, два часа - гулять (ребенок спит). Один раз покормить смесью. Никаких готовок, никаких стирок, никаких уборок. Сколько в среднем стоят подобные услуги? Я вижу тут и за 80 и за 100 и за 150. Но это полные дни и со всякими дополнительными обязанностями? Какие суммы могут быть?Образование мне не нужно, медицина тоже. Я сама постоянно дома. Мне просто нужно, чтобы меня не отвлекали.
Старый 26-01-2008, 14:32     #66
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Мамочки, у вас тут у многих опыт есть. Подскажите. У меня ситуация следующая. Я работаю дома. С дочкой сидит моя мама. Но она в возрасте и устает. Поэтому нужно на 4 часа в день нанять няню. Два часа дома, два часа - гулять (ребенок спит). Один раз покормить смесью. Никаких готовок, никаких стирок, никаких уборок. Сколько в среднем стоят подобные услуги? Я вижу тут и за 80 и за 100 и за 150. Но это полные дни и со всякими дополнительными обязанностями? Какие суммы могут быть?Образование мне не нужно, медицина тоже. Я сама постоянно дома. Мне просто нужно, чтобы меня не отвлекали.
наша няня за такую работу берет сейчас 110 руб. думаю,что на 100-120 руб найдете спокойно) удачи!
Старый 26-01-2008, 15:15     #67
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
наша няня за такую работу берет сейчас 110 руб. думаю,что на 100-120 руб найдете спокойно) удачи!
А я беру 80 р/ ч. Пошла опять думать.
Старый 26-01-2008, 19:31     #68
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Думайте,80 берут при полной занятости и то не все.Обычно при возрасте до года оплата больше.Не все могут чисто физически работать с грудничками.
Старый 26-01-2008, 19:48     #69
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А я беру 80 р/ ч. Пошла опять думать.
ИМХО это мало! У моей подруги при полной занятости няня берет с мальчиком ее 1,10г. 80 руб и подруга собирается поднять,т.к. сама считает,что очень мало ей платит по нынешним меркам. Мы платим няне 100руб в час,как договаривались, но она мне сказала,что берет уже 110 у тех деток,котрых взяла позже нас. У нас няня редко приходит-надо сказать.

В общем, как няне я Вам советую брать больше однозначно
Старый 26-01-2008, 20:34     #70
poster
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 52
poster отсутствует


kimkim!!! я вам хочу признаться в любви!! До чего же человек высказывается адекватно и деликатно!!! Очень многим людям стоит поучиться подобному образу общения! Вы молодец!! И мам не обижаете и за нянь заступаетесь, и видно, как детишек любите!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.